• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Программа "Государственное и муниципальное управление" заняла второе место среди лидеров, обучающих будущих управленцев

Программа "Государственное и муниципальное управление" заняла второе место среди лидеров, обучающих будущих управленцев

18 мая Информационная Группа "Интерфакс" представила ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление”. Программы факультета социальных наук НИУ ВШЭ — в первой пятерке, наряду с РАНХиГС, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университетом и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Иллюстрация к новости: Наши магистры защитили проекты по анализу финансовой отчетности ведущих российских организаций

Наши магистры защитили проекты по анализу финансовой отчетности ведущих российских организаций

Доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе Наталия Михайловна Гусева поделилась достижениями и мнениями студенток магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Единый трек обучения «магистратура-аспирантура»

Программа предусмотрена для магистрантов, поступивших на бюджетные места в 2021 году.Участие в конкурсе на поступление на совместный трек возможно только для магистрантов 1 курса.

Иллюстрация к новости: «За год обучения на едином треке у студентов изменился горизонт исследовательского видения»

«За год обучения на едином треке у студентов изменился горизонт исследовательского видения»

Высшая школа экономики продолжает развивать новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». На первом курсе магистратуры для них будет выделено 75 мест – на две трети больше, чем год назад. Чем привлекателен единый трек, как на него поступить и каких успехов добились студенты, выбравшие его в прошлом учебном году, рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Поздравления стипендиаткам конкурса Фонда М. Потанина

Факультет социальных наук поздравляет магистранток программы Говорову Татьяну Алексеевну и Рихмайер Екатерину Валерьевну с победой в стипендиальном конкурсе Фонда для лучших студентов магистратуры.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла 2-е место в рейтинге Интерфакс по программам госуправления

Вышка заняла 2-е место в рейтинге Интерфакс по программам госуправления

Высшая школа экономики заняла второе место среди российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг публикуется исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов "Интерфакс"» в третий раз.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей (видео)

День открытых дверей (видео)

5 декабря состоялся День открытых дверей магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Перед абитуриентами выступили руководитель магистерской программы Николай Клищ и преподаватели программы Анна Климова и Елена Селезнева.

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями ФСН

19 марта Ученый совет факультета социальных наук утвердил принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета.

Иллюстрация к новости: Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Анастасия Минникова о стажировке в Свободном университете Берлина

Во втором семестре 2017/2018 учебного года Анастасия Минникова студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» проходила стажировку в Свободном университете Берлина.