• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приоритетное направление развития "Государственное и муниципальное управление": магистерские программы, дополнительное образование, научные школы

Ответственный секретарь координационной группы по ПНР ГМУ, заместитель заведующего Кафедрой теории и практики госуправления В.Ф. Елисеенко рассказал о прошедшей в конце 2010 года видеоконференции с международными партнерами ПНР ГМУ, посвященной обсуждению приоритетных задач и проектов в рамках реализации Программы развития ГУ-ВШЭ.

Алексей Барабашев: "Магистратура - очень полезное дело"

Первый день февраля и он же первый учебный день Зимней школы ознаменовался выступлениями таких значимых фигур факультета, как А.Г. Барабашев, С.А.Пархоменко и А.С.Пузанов.

Женг Лей: "Мы сможем найти много вариантов для интересного сотрудничества"

Женг Лей, профессор Школы международных отношений и связей с общественностью Фуданского университета, поделился с нами своим видением перспектив дальнейшего сотрудничества с факультетом ГиМУ, а также впечатлениями о своем первом визите в Россию

Е.А. Тарасенко: "Реформа в сфере здравоохранения порождает острую необходимость в высококвалифицированных руководящих кадрах"

Интервью с Е.А. Тарасенко, доцентом, заместителем заведующего кафедрой управления и экономики здравоохранения о стартующей на факультете программе Master of Public Administration (MPA) в сфере здравоохранения.

В 2011 году стартует программа двойного диплома с London Metropolitan University для магистров ГМУ

Об особенностях стартующей программы и всех выгодах, которые получат наши студенты, рассказала Елена Леонидовна Гуселетова, начальник отдела международных связей ФГиМУ.

«Вышка — это уникальный опыт»

Елена Балабанова, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», после нескольких лет работы в бизнес-структурах вернулась в ГУ-ВШЭ, где ведет семинары для студентов и работает личным помощником проректора. Мы решили узнать у нее, что дала ей наша магистратура, чем отличается работа в Вышке от работы в бизнесе и почему она решила стать преподавателем.

«Не стоит бояться сложных задач»

Владимир Шутилин, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» ГУ-ВШЭ 2007 года, сейчас работает в ОАО «Газпром нефть» в должности главного специалиста департамента корпоративных коммуникаций.

Не стоит учить чиновника борьбе с конкурентами

С 2010 года вступают в действие новые образовательные стандарты высшего профобразования по направлению «Государственное и муниципальное управление» для бакалавриата и магистратуры. Стандарты комментирует один из их разработчиков, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Алексей Барабашев.

Как непросто Думу думать

О специфике государственной службы рассказывает Олег Вахромеев, выпускник магистратуры факультета государственного и муниципального управления, представитель Фонда поддержки законодательных инициатив в Государственной Думе.

В министры будут брать только магистров

Факультет государственного и муниципального управления Государственного университета – Высшей школы экономики объявляет набор в магистратуру. Выделено 20 бюджетных мест. Поскольку на этом факультете пока не было ни одного выпуска специалистов, в настоящий момент магистратура ориентирована на выпускников других факультетов ГУ-ВШЭ и других вузов, в том числе немосковских. Рассказывает декан факультета, проф. А.Г. Барабашев.