• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29
Май

Выпускники – 2021 о Программе «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Выпускники – 2021 о Программе «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Волковский А.О., АНО «Футбольная Академия «Динамо» имени Л.И. Яшина», аналитик; магистр менеджмента, выпускник магистерской программы МСМиМ

Великолепная магистерская программа, дающая актуальные и востребованные в спортивной индустрии знания, предоставляющая студентам реальную возможность получения практического опыта на стажировках и практиках, благодаря сотрудничеству с ведущими российскими спортивными клубами и федерациями.

Убежден, что НИУ ВШЭ в данный момент является одним из флагманов спортивного образования в России, который аккумулирует вокруг себя актуальные спортивные проекты и научно-практические конференции, привлекает ведущих специалистов-практиков, обладает действительно выдающимся преподавательским и административным составом и является ядром большого сообщества профессионалов.

Магистерская программа «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» — лучший выбор как для тех, кто только хочет начать карьеру в области спортивного управления, так и для тех, кто хочет структурировать уже имеющиеся профильные знания или освоить новые. Возможности будут предоставлены, нужно быть готовым ими воспользоваться. Это были интересные и насыщенные два года!

 

Лян Цзини, Leiting Games (Китай), магистр менеджмента, выпускница магистерской программы МСМиМ

Отличная и интересная программа для иностранных студентов, интересующихся российским спортом и мировым спортом. Вы можете связаться с ведущими экспертами спортивной индустрии из разных стран и пройти различные виды отличной практики. Это было очень полезно для меня.

 

Тимаков Ф.И., магистр менеджмента, выпускник магистерской программы МСМиМ

Магистерская программа «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» предоставила мне возможность узнать сферу спорта со стороны управления. Во время обучения удалось послушать многих интересных спикеров из сферы спорта, которые с удовольствием поделились со студентами своими знаниями, рассказали секреты спортивной индустрии, продемонстрировали многие кейсы, связанные с менеджментом в сфере спорта. Данная магистерская программа даёт направление профессионального развития для тех, кто хочет построить карьеру в области спортивного менеджмента и маркетинга, либо хочет создать собственный проект в сфере спорта. Два года, которые были отведены на обучение прошли крайне увлекательно, так как программа предлагает много интерактивных заданий, проектов, задач. Более того организаторы образовательной программы открывают возможность участия в различных спортивных мероприятиях и конференциях, проходящих не только в Москве, но и в других городах России.

 

Кондауров И.Р., магистр менеджмента, выпускник магистерской программы МСМиМ

Пусть этот путь получился непростым, но 7 лет в Высшей Школе Экономики навсегда останутся в моей памяти. Балансирование на грани жизни и смерти. Преодоление. Спортивные победы. Я благодарен каждому, кто имеет отношение к этой программе. Отдельно хотелось бы отметить Поздневу Татьяну Сергеевну. Вы невероятный человек, без вас я бы не писал эти строчки. Интересный учебный процесс, на стыке теории и практики – это лучшее описание моего магистерского пути. Надеюсь, что новое поколение спортивных менеджеров, бережно выращенных здесь, изменит тот катастрофический путь, которым мы все идем. Не прощаюсь.

 

Ковалевская А.Н., ООО «АЙС-СТРОЙ ТУЛА», генеральный директор магистр менеджмента, выпускница магистерской программы МСМиМ

На программу НИУ ВШЭ «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» я пришла за получением новых знаний в области спорта и за знакомством со специалистами-практиками. Своих целей при обучении мне удалось достичь. Данная программа подходит не только тем, кто только начинает свой путь, но и людям, кто уже работает в спортивной индустрии и имеет реальный практический опыт. Очень надеюсь на продолжение сотрудничества и общения с преподавателями, бизнес-тренерами за пределами университета. 

 

Сапронов Д.Ю., ООО «АСИКС РУС», Менеджер бегового сообщества ASICS FrontRunner; магистр менеджмента, выпускник магистерской программы МСМиМ

Это отличная программа, аналогов которой в России на настоящий момент не существует. Но не надо ожидать чудес от программы. Творите чудеса своими руками. Каждый возьмет из этой программы то, что ему нужно в данный момент. Кого-то она оставит равнодушным и без новых знаний, а кому-то изменит мировоззрение и перевернет жизнь. Главное очень четко знать, что тебе нужно и зачем ты идешь на программу. Если по инерции или для галочки, то она для галочки и пройдет, впустую. Большое ошибкой будет рассчитывать на то, что знания в нас «вложат», их надо брать самим, причем не столько на занятиях как таковых, сколько своим дополнительным трудом и интересом. В этом плане программа дает важную навигацию, значительно расширяет горизонты и возможности. А дальше все в наших руках. Удачи! Дерзайте, и все получится!

 

Геворгян Л М., магистр менеджмента, выпускник магистерской программы МСМиМ

Отличный преподавательский состав! Много кейсов и практических занятий, понимание и лояльность к студентам, хорошая теоретическая база.

 

Чудова К.М., выпускница магистерской программы МСМиМ

Обучение на программе «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» открыло новые горизонты и возможности для профессионального развития. Большое спасибо преподавателям и профессионалам своего дела за проделанную работу!