• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29
Май

Слушатели магистерской программы побывали на 3-х дневной стажировке в Хоккейном клубе "Лада" (Тольятти, КХЛ)

Будущие спортивные менеджеры и юристы ознакомились с организационной структурой клуба, пообщались со специалистами из службы безопасности, маркетинга, осмотрели рекламные материалы, а также посетили домашние матчи команды "Лада".

Слушатели магистерской программы побывали на 3-х дневной стажировке в Хоккейном клубе "Лада" (Тольятти, КХЛ)

Александр Добровольский, 1 курс

"Мы вместе с представителями арены прошли подготовку к регулярному матчу чемпионата КХЛ..."

В Тольятти мы узнали хоккей с абсолютно другой стороны. Александр Викторович показал нам все возможные помещения арены, которые задействованы в матчах КХЛ. Мы вместе с представителями арены прошли подготовку к регулярному матчу чемпионата КХЛ! Александр Викторович организовал нам встречи с руководителями маркетинговой службы, руководителем службы безопасности, мы были ознакомлены с актом подготовки арены к матчу ХК Лада и ХК Металлург! За эти три дня мы получили много полезной информации, которая обязательно нам пригодится в будущем!

Дмитрий Мыльцев, 1 курс

"Город живет хоккеем и командой..."

Благодаря Вышке и команде Высшей школы юриспруденции и администрирования выдалась отличная возможность посетить знаменитый город Поволжья с мелодичным итальянским названием - Тольятти.

И не просто посетить в туристических целях, а еще и с уникальной возможностью увидеть всю скрытую от большинства любителей спорта и хоккея в частности изнанку процесса организации хоккейных матчей и жизни клуба КХЛ - Лада Тольятти, за что отдельное спасибо Александру Викторовичу Чеботареву.

Нам довелось провести несколько дней на домашней арене Лады, увидеть, как работает клуб до, в день и после матчей, начиная от клубного магазина мерча и до команды на льду. Все нюансы, связанные с подготовкой арены и безопасностью, соблюдением регламентов, маркетинговой составляющей, спортивной подготовкой были подробно рассказаны и показаны терпеливыми и заботливыми по отношению к нам сотрудниками клуба, за что им также огромное спасибо!

Город живет хоккеем и командой, трибуны заполнены почти на 100%, на матче присутствуют все горожане, от детей дошкольного возраста, до очень пожилых людей, которые дадут фору в поддержке команды многим молодым людям.

Всем, кому выдастся подобная возможность - крайне рекомендую!

Анна Беседина, 1 курс

"Увидев, как сильно любят свое дело представители хоккейного клуба, я поняла, что они счастливы и успешны..."

По приглашению Александра Викторовича Чеботарева со своими однокурсниками НИУ ВШЭ "Спортивный менеджмент" посетила ХК "Лада". Нас замечательно встретили и показали внутреннее устройство ледового дворца, познакомили с уставом клуба и другими документами, нам удалось побывать на детских соревнованиях по хоккею и пообщаться с руководителем скаутской службы Катковым Максимом Сергеевичем.

Увидев, как сильно любят свое дело представители хоккейного клуба, я поняла, что они счастливы и успешны. И мне удалось получить частичку этого энергетического заряда. За что им большая благодарность.

Публикация фотографии согласована с автором

Маргарита Иващенко, 1 курс

"Такие поездки помогают не только приобрести опыт, но и сблизиться с группой..."

Поездка в Тольятти в рамках практики в сфере хоккея была невероятным опытом для меня. Наша группа изучала нормативно-правовые акты клуба, игроков, федерации; общалась с профессионалами, получая опыт и знания. Для нас проводилась экскурсия по Арене «Лада». Изучение стадиона, его инфраструктуры и работы было также очень интересным и полезным. Кроме того, наша группа смогла посмотреть 2 игры клуба «Лада», которые были не менее интересными и волнующими. Мы узнали много нового о том, как устроен процесс проведения хоккейных матчей, а также об организации тренировок и соревнований.

Наша группа не только училась и впитывала новые знания, но и старалась отдохнуть, узнать новый город и получить новые эмоции. Такие поездки помогают не только приобрести опыт, но и сблизиться с группой. Я безумно рада, что у студентов НИУ ВШЭ есть такие возможности.

Максим Федулов, 1 курс

"...нам удалось получить важный опыт для дальнейшей карьеры в спорте..."

В рамках поездки в город Тольятти, нам удалось получить важный опыт для дальнейшей карьеры в спорте. Эта поездка была не просто направлена на просмотр двух хоккейных матче ХК «Лада», нам посчастливилось изучить все тонкости организации спортивного события. Александр Викторович Чебаторев, генеральный директор ХК «Лада» и наш профессор, познакомил с нас с работой разных отделов клуба: маркетинг, служба безопасности, скаутская служба. Мы ознакомились со всеми протоколами, которые необходимо составить перед началом матча, ознакомились со всеми маркетинговыми событиями клуба, а также узнали тонкости организации работы в фойе. Я безумно благодарен Высшей школе экономики и Чеботареву Александру Викторовичу за предоставленную возможность!