• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29
Май

Всемирный день телевидения. Для студентов программы была проведена экскурсия по Телецентру "Останкино"

Всемирный день телевидения. Для студентов программы была проведена экскурсия по Телецентру "Останкино"

21 ноября студенты 1 курса посетили телецентр «Останкино». В рамках изучения курса «Международный спортивные коммуникации» магистранты побывали в студиях телеканалов: «Матч ТВ», НТВ и RED media. 

Студентам показали и рассказали, как работает телевидение изнутри: как создаются программы, сколько людей задействуется при записи одного выпуска новостей или телепередачи, кто и за какие блоки работы отвечает в студии и в аппаратной, как формируется эфирная сетка и многое другое.

Особенно студентов поразили технические возможности телеканала «Матч ТВ»: виртуальные персонажи, меняющиеся фоны и заставки, студия-трансформер. Магистрантам удалось понаблюдать за работой аппаратной во время прямого эфира и самим «побывать в кадре».   

Участники экскурсии отметили, что все сотрудники телецентра доброжелательны и искренне увлечены своим делом.  

Высшая школа юриспруденции и администрирования благодарит

Демина Михаила Валерьевича, профессора ВШЮА НИУ ВШЭ, директора по развитию платных телеканалов Газпром-медиа Холдинга, генерального директора ООО "НТВ Плюс", директора ТПО "Ред Медиа", президента "Медиа-коммуникационного Союза" и Горячеву Оксану, ассистента, за организацию экскурсии в телецентр «Останкино».

Выражаем также благодарность:
Андрею Красовскому - заместителю главного режиссера канала и команде операторов, 
Михаилу Смирнову - главному режиссеру программы "Сегодня",
Василию Львову - руководителю управления подготовки контента департамента выпуска ТВ каналов ТПО "Ред Медиа",
Сергею Платонову - ведущему специалисту департамента выпуска ТВ каналов ТПО "Ред Медиа",
Кристине Нуримановой - администратор департамента выпуска ТВ каналов "Ред Медиа",
Софье Носовой - секретарю-референу "ГПМ Партнер".

Отзывы студентов

Бурова Екатерина

Недавняя экскурсия в Останкино стала одним из самых запоминающихся событий ноября. Мне очень понравилось! Классно получилось, что мы посетили оба главных здания телецентра и перемещались между ними по подземному переходу, о котором не все знали. Атмосфера РедТВ и НТВ заставила поймать ностальгию по детству и отрочеству: знакомые цвета, столовка, мелодии заставок. Больше всего, конечно, запомнился МатчТВ! Большая современная студия, меняющая цвета и обстановку под разные программы - мой личный фаворит! До нее нам показали, как идет эфир, и кто «за кулисами» за него отвечает, но процессы в самой студии стали самым красочным моментом экскурсии. Спасибо большое нашей программе и организаторам! Было круто!🔥

Ширинов Эмин

21 ноября мы посетили телестудию «Останкино». Увидели, как работают «телевизионщики». Сходили на студию канала «Матч ТВ», где нам показали, как работает студия и какие эффекты применяются для эффективного проведения эфира. Было достаточно увлекательно, огромное спасибо организаторам и сотрудникам телецентра.

Востриков Василий

Большое спасибо за отличную экскурсию в Останкино! Это был супер опыт и шанс увидеть, как телевидение устроено изнутри, узнать, как работают режиссёры трансляций и монтажеры.

Изначально я не думал, что меня что-то удивит, но от студии Матч ТВ я остался в восторге :)

Романенко Андрей

Для меня опыт посещения Останкино был очень интересным и познавательным. Я впервые соприкоснулся с телепродакшном вживую и вообще впервые побывал на телевидении. Очень интересно было посмотреть и послушать от специалистов об истории и о принципах ТВ.

Особенно произвело впечатление посещение студии МАТЧ ТВ. Высокотехнологичная студия-трансформер и технологии дополненной реальности, действительно, завораживают.

Отдельное уважение хочется высказать специалисту, который проводил экскурсию на МАТЧ ТВ. Видно, что человек был заинтересован в том, чтобы произвести впечатление и показать всё в лучшем виде. Даже появилось больше мотивации смотреть эфиры МАТЧ ТВ.

Санжаров Василий

Я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о посещении экскурсии в телецентр Останкино. Это было невероятно интересно и познавательно! Мы побывали в телевизионной студии Матч ТВ, увидели, как создается телепрограмма, познакомились с работой журналистов и техническими аспектами производства.

Гид рассказал нам много интересных фактов о работе телевизионной индустрии, показал различное оборудование и рассказал о том, как проходят съемки прямых эфиров. Мы также имели возможность задать вопросы и узнать больше о процессе создания телепрограмм. Было очень интересно увидеть все своими глазами и получить представление о работе журналистов и техников. Я определенно рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется спортом, медиа и телевидением/

Середин Александр

21 ноября у нас состоялась экскурсия в ТЦ Останкино, на студии телеканалов Матч ТВ и НТВ. Для меня, как и для любого человека, всегда было интересно, как именно происходит работа на телевидении. Именно это я сумел увидеть своими глазами, а также понять, как именно происходят процессы создания красочной картинки для экранов ТВ.

Особое впечатление оставила студия телеканала Матч, с возможностью использования дополненной реальности. Также ощутил себя ведущим телеканала, оказавшись в кресле спикера новостей, а также выйдя на платформу программы "Все на Матч!". Незабываемые эмоции!