• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Больше 1000 человек написали Тотальный диктант в Вышке

Чтобы проверить свою грамотность, 13 апреля в Высшую школу экономики пришли больше тысячи человек. В этом году университет выступил не только оффлайн-площадкой проекта, но и его стратегическим партнером: на Шаболовке и Старой Басманной разместился штаб акции.

Для Диктанта в Вышке организовали семь площадок: две — в корпусах на Мясницкой улице, две — в Строгино и три — на Шаболовке.

Автором текста диктанта стал российский писатель Павел Басинский. В роли диктаторов оказались: актер Константин Крюков; режиссер, сценарист, художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский; доцент кафедры истории русской литературы новейшего времени РГГУ Евгения Воробьева; ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия» Мария Ситтель; лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев; спортивный комментатор Виктор Гусев и лазерный хирург клиники 3Z, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Алина Корнеева.

Теперь всю тысячу работ предстоит проверить. Результаты огласят в конце апреля.

Вам также может быть интересно:

Актуальные вопросы русского языка обсудили на междисциплинарном научном симпозиуме в НИУ ВШЭ

Научно-практический симпозиум «Русский язык как культурный код», приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка, состоялся 6 июня. Организаторами выступили Высшая школа экономики, Корпоративный университет московского образования и московское городское отделение Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках Недели русского языка, инициированной Российским обществом «Знание» в Центральном федеральном округе.

«Писать грамотно — это модно»: в НИУ ВШЭ прошел Тотальный диктант

8 апреля по всему миру писали Тотальный диктант. Более 900 человек пришли для этого в Вышку. С 2019 года университет выступает партнером ежегодной просветительской акции.

В Высшей школе экономики в десятый раз пройдет Тотальный диктант

8 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции: в кампусе университета на Старой Басманной базируется городской штаб акции, а в кампусе на Шаболовке в течение недели после акции будут проверять все московские работы. В этом году диктант пройдет на Покровском бульваре, 11, на Шаболовке и — впервые — в Центре культур.

Итоги «Тотального диктанта» в Москве подведут 25 апреля

НИУ ВШЭ как стратегический партнер акции в девятый раз принял «Тотальный диктант» на своих площадках. Ежегодное просветительское мероприятие проводится в России с 2004 года. Стать участниками могут все желающие.

В Высшей школе экономики в девятый раз пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции. В этом году диктант пройдет на Мясницкой, на Шаболовке и в Строгино.

Владимир Познер стал одним из спикеров «Тотального диктанта» в Вышке

10 апреля на трех площадках Высшей школы экономики прошла образовательная акция «Тотальный диктант». Университет выступил не только офлайн-площадкой, но и стратегическим партнером акции, разместив у себя штаб, городскую комиссию по проверке работ, а также обеспечив печать бланков и памяток для московских участников.

Тотальный онлайн

4 апреля Тотальный диктант вместо традиционной акции проведёт семичасовой лекционный марафон. На этот раз не будет правил правописания (почти) – эксперты расскажут о живом русском языке.

Ярослав Кузьминов: «Преподаватель – публичная фигура даже в сети»

Ректор Высшей школы экономики прокомментировал полемику о высказывании Гасана Гусейнова.

В Вышке в седьмой раз напишут Тотальный диктант

13 апреля в 80 странах мира пройдет ежегодная образовательная акция Тотальный диктант, принять участие в которой может любой желающий, независимо от возраста и образования. В этом году Вышка является не только традиционной оффлайн-площадкой проекта, но и его стратегическим партнером.

723

человека приняли участие в акции «Тотальный диктант», проходившей на трех площадках ВШЭ в Москве.