• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
5
  • Сегодня
  • Завтра

Понедельник, 29 апреля

10:00

Семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»: «Publish not perish: как молодым исследователям публиковать статьи»

онлайн
19:00

Семинар НУЛ облачных и мобильных технологий: доклад Алексея Данилова «Кафка в микросервисной архитектуре»

онлайн

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Исследование инноваций: история нового направления

Около 50 лет назад в науке возникло новое направление: исследование инноваций. Недавно появилось одно из первых описаний того, как сложилась рождающаяся наука и чем она занимается.

Антикризисная программа для университетов

10 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Антикризисная программа для университетов». В ходе пресс-конференции представлена презентация «19 тезисов Вышки: как в кризис вести себя университетам?». Публикуем видеозапись.

Чтобы бизнесу было удобно

О магистерской программе «Бизнес-информатика» рассказывает декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и руководители специализаций, которые предлагаются в рамках программы: профессоры Татьяна Кравченко, Александр Громов и Владимир Грекул.

В магистратуру — с портфолио

В этом году прием на магистерские программы Международного института экономики и финансов, отделения деловой и политической журналистики и факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ осуществляется на основе конкурса портфолио, то есть конкурса документов. Об особенностях новой формы отбора студентов рассказывает заместитель декана факультета бизнес-информатики Ирина Лесовская.

Как построить экодом

Институт экономики недвижимости ГУ-ВШЭ совместно с Гильдией управляющих и девелоперов (Комитет по экологическому девелопменту) при поддержке GREENPEACE, Управления экологического сопровождения олимпиады Сочи-2014, Центра экологической политики России провел 10 июня круглый стол «Экологический девелопмент: состояние, прогнозы и возможности для развития бизнеса».

Корпоративный юрист: каким ему быть?

19 мая на факультете права ГУ-ВШЭ состоялся круглый стол «Обучение компетенциям корпоративного юриста», организованный при участии международной юридической фирмы «White & Case».

Герман Греф о философии и развитии Сбербанка

Подписав вчера договор с ГУ-ВШЭ о создании Института Сбербанка, его президент Герман Греф прочитал лекцию. Об экономике почти не говорил, но очень много – о своей жизненной философии.

Россия – ЕС: партнерство или соперничество?

«Нормативная сила» ЕС на мировой арене» – таково название круглого стола, проведенного 9 июня в Вышке Центром по сотрудничеству с Францией ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в Российской Федерации и Центром комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ.

Школа, в которой помогают даже стены

9 июня в ГУ-ВШЭ прошло заседание Российского общественного совета по развитию образования (РОСРО), посвященное обсуждению темы «Приоритеты развития школьной среды в условиях ресурсных ограничений».

Гендерная сегрегация на рынке труда

Что такое микроданные о работниках конкретного предприятия? Как по ним оценить гендерную сегрегацию? Эти и другие вопросы рассмотрены на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ, где 9 июня с докладом «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда» выступила Инна Мальцева, доцент кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ.