• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»»

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Афанасьев Антон Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Probability Theory and Mathematical Statistics (2-й курс, 1-4 модуль)
Беленький Александр Соломонович
Ординарный профессор
Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Бесстремянная Галина Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Факультет экономических наук; Международная лаборатория макроэкономического анализа: Старший научный сотрудник
Elements of Econometrics (3-й курс, 1-4 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Болдырев Алексей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Брейман Александр Давидович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Databases (3-й курс, 1, 2 модуль)
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Differential Equations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Векилян Армине Вагенаковна
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Введение в экономику (1-й курс, 3, 4 модуль)
Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Вознесенская Тамара Васильевна
Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Воробьева Мария Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Преподаватель
Data Analysis in Business (3-й курс, 3, 4 модуль)
Гончаренко Василий Михайлович
Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Differential Equations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Calculus (1-й курс, 1-4 модуль)
Горяинов Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Probability Theory and Mathematical Statistics (2-й курс, 1-4 модуль)
Дайняк Александр Борисович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра фирмы 1С: Доцент
Discrete Mathematics 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Данилов Борис Радиславович
Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Discrete Mathematics 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дашков Евгений Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Демешев Борис Борисович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Time Series and Stochastic Processes (3-й курс, 1-4 модуль)
Димова Елена Анатольевна
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Business and Management in Global Context (2-й курс, 1-4 модуль)
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Егоров Ян Денисович
Data Analysis in Business (3-й курс, 3, 4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Жуликов Георгий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Журавлев Михаил Сергеевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Преподаватель; Факультет права; Институт права цифровой среды: Старший научный сотрудник
Основы права (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зимин Степан Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Калеева Галина Анатольевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Касьянова Ксения Алексеевна
Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Elements of Econometrics (3-й курс, 1-4 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Косенко Петр Романович
Факультет математики: аспирант
Calculus 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Коэн Мария Михайловна
Факультет компьютерных наук: Приглашенный преподаватель
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Лукьянченко Петр Павлович
Международный институт экономики и финансов: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2011

Лыткин Сергей Михайлович
Calculus 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Мажуга Андрей Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Медведь Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Меликян Алиса Валерьевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Databases (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мельников Олег
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозов Олег Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Social History of Science (3-й курс, 1, 2 модуль)
Овчинникова Анна Васильевна
Факультет компьютерных наук: Приглашенный преподаватель
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Орел Ольга Евгеньевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Calculus (1-й курс, 1-4 модуль)
Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Пятов Алексей Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Доцент
Data Analysis in Business (3-й курс, 3, 4 модуль)
Пяцкий Георгий Геннадьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Романенко Алексей Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Старший преподаватель
Data Analysis in Business (3-й курс, 3, 4 модуль)
Рудаков Кирилл Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Сысоев Марк Валерьевич
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Татарников Андрей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент
Computer Architecture and Operating Systems (2-й курс, 3, 4 модуль)
Титова Наталия Николаевна
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании SAS: Старший преподаватель
Data Analysis in Business (3-й курс, 3, 4 модуль)
Трофимова Анастасия Алексеевна
Факультет экономических наук; Отдел сопровождения учебного процесса в Совместном бакалавриате ВШЭ-РЭШ: Приглашенный преподаватель; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Трушин Дмитрий Витальевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Хельвас Александр Валериевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Цейтлин Борис Александрович
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Цыбулько Евгения Александровна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Чувилина Анна Андреевна
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Чугунный Евгений Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Computer Architecture and Operating Systems (2-й курс, 3, 4 модуль)
Шаповал Александр Борисович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Шершаков Сергей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2014

Algorithms and Data Structures 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)