• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладной анализ данных»

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Автономов Юрий Владимирович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Анвардинов Шариф Ринатович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Algorithms and Data Structures (2-й курс, 1-4 модуль)
Анпилогов Вадим Васильевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Business Analytics and Financial Engineering (3-й курс, 1-4 модуль)
Асриев Артем Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Business Analytics and Financial Engineering (3-й курс, 1-4 модуль)
Афанасьев Антон Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Probability Theory and Mathematical Statistics (2-й курс, 1-4 модуль)
Балакирев Владислав Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет математики: Аспирант
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Белугин Александр Александрович
Information Systems (4-й курс, 3 модуль)
Боженова Валерия Алексановна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Foundations of Law (1-й курс, 1, 2 модуль)
Болдырев Алексей Сергеевич
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент, Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Научный сотрудник
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Брейман Александр Давидович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2019, 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Databases (3-й курс, 1, 2 модуль)
Букин Кирилл Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Differential Equations (2-й курс, 3, 4 модуль)
Важенцев Артем Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 2 (4-й курс, 1-3 модуль)
Векилян Армине Вагенаковна
Международный институт экономики и финансов: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Economics (1-й курс, 2, 3 модуль)
Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Виноградова Вероника Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Asset Pricing and Financial Markets (4-й курс, 1-3 модуль)
Вознесенская Тамара Васильевна
Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Гаршин Сергей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Герман Екатерина Борисовна
Заместитель первого проректора; Международный институт экономики и финансов; Научно-методический отдел: Заместитель начальника отдела
Core Management Concepts (4-й курс, 1-3 модуль)
Горяинов Александр Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Probability Theory and Mathematical Statistics (2-й курс, 1-4 модуль)
Громов Василий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2022
Данилов Борис Радиславович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Discrete Mathematics 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дашков Евгений Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Демешев Борис Борисович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Time Series and Stochastic Processes (3-й курс, 1-4 модуль)
Statistical Methods for Market Research (4-й курс, 1-3 модуль)
Деркач Денис Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Заведующий лабораторией
Димова Елена Анатольевна
Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Business and Management in Global Context (2-й курс, 1-4 модуль)
Core Management Concepts (4-й курс, 1-3 модуль)
Днестрян Андрей Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент, Приглашенный преподаватель
Calculus (1-й курс, 1-4 модуль)
Житлухин Михаил Валентинович
Международный институт экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2017

Quantitative Finance (4-й курс, 2, 3 модуль)
Жуликов Георгий Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных: Программист
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Журавлев Михаил Сергеевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель; Факультет права; Институт права цифровой среды: Старший научный сотрудник
Foundations of Law (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зайцева Инна Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория исследований спорта: Научный сотрудник
Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Калеева Галина Анатольевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Канахин Алексей Алексеевич
Computer Architecture and Operating Systems (2-й курс, 3, 4 модуль)
Карпов Максим Евгеньевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Аспирант, Младший научный сотрудник
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Карраскель Гамес Хулио Сесар
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2022
Algorithms and Data Structures (2-й курс, 1-4 модуль)
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Касьянова Ксения Алексеевна
Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Стажер-исследователь, Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Statistical Methods for Market Research (4-й курс, 1-3 модуль)
Econometrics (3-й курс, 1-4 модуль)
Кириллова Мария Андреевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Time Series and Stochastic Processes (3-й курс, 1-4 модуль)
Коновалов Григорий Вадимович
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм: Аспирант; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Calculus 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Коновалов Дмитрий Львович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория биоинформатики: Стажер-исследователь
Королева Полина Анатольевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель; Факультет экономических наук; Центр по работе с учащимися и образовательными организациями: Эксперт
Introduction to Micro and Macroeconomics (2-й курс, 1-4 модуль)
Коэн Мария Михайловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Краузе Наталья Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Business and Management in Global Context (2-й курс, 1-4 модуль)
Ломидзе Лика Михайловна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Лукьянченко Петр Павлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2011

Time Series and Stochastic Processes (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Data Analysis in Finance 1" (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "Data Analysis in Finance 2" (4-й курс, 1-3 модуль)
Probability Theory and Mathematical Statistics (2-й курс, 1-4 модуль)
Мажуга Андрей Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Макаров Никита Константинович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Algorithms and Data Structures (2-й курс, 1-4 модуль)
Максимова Дарья Максимовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Матвеева Анна Владимировна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Databases (3-й курс, 1, 2 модуль)
Медведев Владимир Олегович
Факультет математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Calculus 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Медведь Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Linear Algebra and Geometry (1-й курс, 1-4 модуль)
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Новожилов Федор Андреевич
Quantitative Finance (4-й курс, 2, 3 модуль)
Овчинникова Анна Васильевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Овян Михаил Игоревич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Орел Ольга Евгеньевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Calculus (1-й курс, 1-4 модуль)
Попова Светлана Валерьевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Time Series and Stochastic Processes (3-й курс, 1-4 модуль)
Попцова Мария Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Международная лаборатория биоинформатики: Заведующий лабораторией
Лучший преподаватель – 2021
Рамазян Тигран Арменович
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Стажер-исследователь
Ратников Федор Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Ведущий научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Рудаков Кирилл Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Саночкин Леонид Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 2 (4-й курс, 1-3 модуль)
Семерикова Елена Вячеславовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Econometrics (3-й курс, 1-4 модуль)
Сивакова София Федоровна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Business Analytics and Financial Engineering (3-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language (1-й курс, 1-4 модуль)
Сорокин Константин Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория теории игр и принятия решений: Старший научный сотрудник
Decision Making Strategy (4-й курс, 1-3 модуль)
Степанов Ярослав Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Databases (3-й курс, 1, 2 модуль)
Степанченко Дмитрий Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных»: Приглашенный преподаватель
Research Seminar "Risk-Management" (4-й курс, 1-3 модуль)
Татарников Андрей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН): Доцент; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Computer Architecture and Operating Systems (2-й курс, 3, 4 модуль)
Томащук Корней Кириллович
Факультет компьютерных наук; Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа: Стажер-исследователь
Calculus 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Трофимова Анастасия Алексеевна
Факультет экономических наук: Приглашенный преподаватель; Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений: Научный сотрудник, Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2019

Discrete Mathematics (1-й курс, 1-3 модуль)
Discrete Mathematics 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Трушин Дмитрий Витальевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Algebra (1-й курс, 4 модуль)
Усов Александр Леонидович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель
Optimization Methods (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хамисов Олег Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН: Приглашенный преподаватель
Optimization Methods (3-й курс, 1, 2 модуль)
Цвигун Аким Олегович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Machine Learning 2 (4-й курс, 1-3 модуль)
Червонцев Сергей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)
Чугунный Евгений Алексеевич
Computer Architecture and Operating Systems (2-й курс, 3, 4 модуль)
Шершаков Сергей Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2014

Introduction to Programming (1-й курс, 1-4 модуль)
Языкова Татьяна Владимировна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Machine Learning 1 (3-й курс, 1-4 модуль)