• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Журналистика»

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Антипкина Инна Вениаминовна
Институт образования; Центр психометрики и измерений в образовании; Проектно-учебная лаборатория моделирования и оценивания компетенций в высшем образовании: Заведующий лабораторией; Институт образования; Центр психометрики и измерений в образовании: Старший научный сотрудник; Институт образования; Департамент образовательных программ: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Афанасьева Анна Эдгардовна
Аспирантская школа по культурологии: Академический руководитель; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История и теория культуры (1-й курс, 2 модуль)
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ахапкина Яна Эмильевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Заместитель руководителя школы, Доцент
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Лучший преподаватель – 2023
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бекларян Армен Левонович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Доцент; Высшая школа бизнеса; Центр программ MBA и DBA: Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Борзенко Виктор Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Буланичев Алексей Викторович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Медиаконтент для детей (4-й курс, 3 модуль)
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бурцев Юрий Аркадьевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2018

Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Винников Захар Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Винникова Ольга Владимировна
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Волков Дмитрий Валерьевич
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Выжутович Валерий Викторович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Вышиванов Олег Владимирович
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Глебов Олег Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Голубков Андрей Васильевич
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019, 2018, 2017, 2015, 2014

Горшков Николай Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дегтярев Евгений Олегович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Философия медиа (4-й курс, 2, 3 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Денисова Алена Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Дзюбинский Ян Ростиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель
Дмитриев Олег Аркадьевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

How to Write Short News Items in English (2-й курс, 1 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Донских Дмитрий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Дунце Юлия Андреевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Душакова Ирина Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Евстафьев Дмитрий Геннадиевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ерёмин Алексей Васильевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Захарова Анна Константиновна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 4 модуль)
Захтаренко Анастасия Владимировна
Зеленцов Михаил Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Змеющенко Владимир Анатольевич
Факультет креативных индустрий; Центр бренд-медиа: Заместитель директора центра
Зыкова Вероника Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Иванова Мария Олеговна
Дирекция основных образовательных программ; Центр сервиса «Студент»: Менеджер; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель, Аспирант
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Игнатьев Глеб Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Стажер-исследователь
Политология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Современная политика (4-й курс, 2 модуль)
Казакова Мария Петровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Казанский Денис Олегович
Новые спортивные медиа (4-й курс, 1 модуль)
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калмычкова Елена Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013, 2011

Медиаэкономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Карамалак Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Касьяненко Дарья Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр непрерывного образования: Эксперт
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Керашев Шамиль Асланбекович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Жанры журналистики (1-й курс, 2 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Князев Иван Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Introduction to Neuroeconomics (2-й курс, 3 модуль)
Introduction to Political Philosophy (4-й курс, 3 модуль)
Cultural and Creative Industries (2-й курс, 3 модуль)
Public Economics (4-й курс, 3 модуль)
Коваль Софья Викторовна
Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Комаров Михаил Михайлович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр стратегической аналитики и больших данных: Главный научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кононенко Ростислав Вадимович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Константинов Андрей Викторович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Корнев Максим Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Фактчекинг (3-й курс, 2 модуль)
Королев Евгений Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Королёва Марина Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Котов Михаил Александрович
Космическая журналистика (4-й курс, 2 модуль)
Кочегаров Кирилл Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кувшинская Юлия Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория теоретической и полевой фольклористики: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Кузнецова Евгения Алексеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Куманева Ирина Петровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Медиаграмотность (2-й курс, 1 модуль)
Медиаграмотность (1-й курс, 1 модуль)
Куприянов Александр Михайлович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Introduction to Neuroeconomics (2-й курс, 3 модуль)
Ластовецкий Дмитрий Александрович
Экспертный институт; Центр исследований производительности: Стажер-исследователь; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Лебедев Павел Анатольевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лейфер Константин Юльевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лобада Варвара Максимовна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Локшин Илья Михайлович
Факультет социальных наук: Ученый секретарь; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Современная политика (4-й курс, 2 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Луговская Дарья Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Люкина Елена Владимировна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Доцент; Институт образования; Центр поддержки цифрового обучения: Ведущий эксперт
Современный урок (4-й курс, 2 модуль)
Мавринский Илья Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Магера Татьяна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Медиаграмотность (2-й курс, 1 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макеева Жанна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Максименко Василий Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Максименкова Марина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Политология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Масуренкова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Матюхин Андрей Николаевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Мельник Василий Николаевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Мельников Павел Евгеньевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель, Руководитель проекта
Миловидов Станислав Вячеславович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Миронюк Михаил Григорьевич
Факультет социальных наук: Первый заместитель декана; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2015, 2013

Современная политика (4-й курс, 2 модуль)
Мирошкина Евгения Сергеевна
Михайленко Алина Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Младший научный сотрудник
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Молотов Кирилл Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мучник Елена Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель, Руководитель проекта
Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Нечипоренко Ким Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Ним Евгения Генриевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2018

Новичков Алексей Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Орбелян Саркис Эдуардович
Осипов Даниил Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Intercultural Communication: Theory and Practice (4-й курс, 1, 2 модуль)
Павленко Валентина Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Редакция средства массовой информации – журнала «Логос»: Шеф-редактор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Руководитель школы

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Философия медиа (4-й курс, 2, 3 модуль)
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Павловец Михаил Георгиевич
Факультет гуманитарных наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Панфилов Петр Борисович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Перевышина Татьяна Олеговна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Переяслов Алексей Денисович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель, Аспирант; Факультет креативных индустрий; Центр методического сопровождения: Менеджер
Медиаграмотность (1-й курс, 1 модуль)
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петрова Евгения Викторовна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Пилкина Марина Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Современная политика (4-й курс, 2 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Попов Алексей Алексеевич
Факультет экономических наук; Лаборатория институционального анализа экономических реформ: Научный сотрудник; Институт советской и постсоветской истории; Центр социально-политической истории: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Попов Виктор Юрьевич
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Заведующий лабораторией
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Потапов Александр Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Прутцков Григорий Владимирович
Факультет креативных индустрий; Центр развития научных компетенций: Руководитель центра; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Пучков Павел Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Новейшая мировая история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Родионова Анна Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сапонова Анастасия Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Преподаватель, Аспирант
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Северенкова Анастасия Евгеньевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Слободенюк Екатерина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Старший научный сотрудник
Медиаэкономика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Снетков Иван Геннадьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант, Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Солодухин Олег Юрьевич
Советник ректора; Факультет креативных индустрий: Первый заместитель декана; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор; Факультет креативных индустрий; Школа коммуникаций: Профессор
Солопов Никита Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Солошенко Евгения Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Приглашенный преподаватель, Аспирант
История и теория культуры (1-й курс, 2 модуль)
Сорвин Кирилл Валентинович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент; Заместитель проректора

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012, 2011

Старцев Сергей Вячеславович
Центр внутреннего мониторинга: Ведущий аналитик; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Аспирант; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Стажер-исследователь; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сыщенко Антон Кириллович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 4 модуль)
Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тарасенко Артур Станиславович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Lifestyle журналистика (4-й курс, 3 модуль)
Lifestyle журналистика (3-й курс, 1 модуль)
Тимофеева Оксана Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2017, 2014, 2012, 2011

История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Тихомирова Татьяна Борисовна
Факультет креативных индустрий: Заместитель декана; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2014

Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Федорова Ксения Александровна
Факультет креативных индустрий; Центр методического сопровождения: Заместитель руководителя центра; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фомин Илья Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Фролов Алексей Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чекмарев Александр Александрович
Чекмарев Дмитрий Александрович
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапошникова Ксения Олеговна
Центр внутреннего мониторинга: Ведущий аналитик; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шестерина Алла Михайловна
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шомова Светлана Андреевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор; Центр цифровых культур и медиаграмотности: Менеджер

Лучший преподаватель – 2021, 2018

Медиаграмотность (2-й курс, 1 модуль)
Медиаграмотность (1-й курс, 1 модуль)
Штейнман Мария Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Шульгинов Валерий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Юрский Александр Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)