• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Цикл лекций Джузеппе Габриелле, доцента демографии Неаполитанского университета имени Федерико II

Цикл лекций Джузеппе Габриелле, доцента демографии Неаполитанского университета имени Федерико II

С 16 по 24 апреля 2018 года состоялся визит доктора Джузеппе Габриелле, доцента демографии в Департаменте политических наук Неаполитанского университета имени Федерико II, исследователя в области миграционных процессов в Италии и других странах Европы, автора и рецензента ведущих европейских демографических журналов.

Иллюстрация к новости: Презентация книги "Смертность от внешних причин в России с середины XX века"

Презентация книги "Смертность от внешних причин в России с середины XX века"

Острота проблемы смертности от внешних причин в России заставила в 2012 году объединиться вокруг ее изучения как молодых исследователей, тогда еще магистрантов программы «Демография», так и научных сотрудников Института демографии НИУ ВШЭ. В конце 2017 года вышла коллективная монография «Смертность от внешних причин в России с середины ХХ века», которую авторы презентовали широкой общественности 29 января 2018.

Экспедиция «Социально-экономическое положение и безопасность в регионах Российской Федерации, г. Вологда и Вологодская область»

С 9 по 21 июля 2017 г. состоялась экспедиция по изучению социально-экономического положения населения Вологодской области. Руководители: О.Г.Исупова (кафедра Демографии), А.В.Белянин (МИЭФ). В экспедиции принимали участие студенты бакалаврских программ ГМУ, социологии, МИЭФ, магистерской программы Демография

Иллюстрация к новости: Заседание студенческого общества "Демограф"

Заседание студенческого общества "Демограф"

22 декабря состоялось очередное заседание студенческого общества "Демограф". Оно было посвящено встрече с выпускницами магистерской программы по демографии НИУ ВШЭ - заместителем директора коммерческого маркетинга Европейской медиагруппы Еленой Николаюк, ведущим аналитиком Фонда общественного мнения Ириной Осиповой и аналитиком Global Reach Consulting Розалией Фахрисламовой.

Иллюстрация к новости: Магистратура по демографии: посвящение в студенты-2017

Магистратура по демографии: посвящение в студенты-2017

В Парке культуры и отдыха "Фили" прошло посвящение первокурсников в демографы. Для студентов первого курса многоопытные второкурсники подготовили увлекательные демографические задания. От магистрантов требовались эрудиция, знание популярных песен на демографическую тематику, ловкость и умение работать в команде.

Иллюстрация к новости: Встреча-знакомство с новыми магистрантами-2017

Встреча-знакомство с новыми магистрантами-2017

Мастер-классы профессора Сальваторе Строцца

В рамках инициативы по приглашению зарубежных специалистов для повышения преподавательского мастерства сотрудников НИУ ВШЭ состоялась серия мастер-классов известного итальянского и европейского демографа и исследователя миграции Сальваторе Строцца (Salvatore Strozza).

Магистратура по демографии: посвящение в студенты-2016

На магистерской программе "Демография" уже стало традицией в начале учебного года проводить посвящение первокурсников в демографы. Как и в прошлом году, местом встречи был выбран парк культуры и отдыха "Фили". Мероприятие началось с торжественной части, в ходе которой руководители Института демографии и магистерской программы поздравили свежеиспеченных магистрантов с приобщением к демографической науке и дали свое напутственное слово.

11-ый Семинар Глобального проекта NTA (National Transfer Accounts) в Сенегале

20-24 июня 2016 года заместитель директора Институт демографии, заведующий кафедрой демографии НИУ ВШЭ доцент М.Б. Денисенко и доцент кафедры демографии НИУ ВШЭ В.А. Козлов посетили 11-ый Семинар Глобального проекта NTA (National Transfer Accounts) в Сенегале.

Иллюстрация к новости: Александр Болдырев - абсолютный победитель в II Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерия 8»!

Александр Болдырев - абсолютный победитель в II Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерия 8»!

Фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации подвели итоги II Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерия 8», состоявшегося в январе-марте 2016 года. Абсолютным победителем стал студент первого курса магистерской программы «Демография» Александр Болдырев.