• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

А.Г. Вишневский принял участие в состоявшейся в Брюсселе Подготовительной встрече Мирового политического форума , который пройдет в Ярославле в сентябре 2011 г. и выступил на сессии "Миграция, общие вызовы для ЕС и России".

А.Г. Вишневский принял участие в научном семинаре Центра международных исследований Парижского Института политических наук (CERI - Sciences Po) на тему «Démographie et migrations dans l'espace post-soviétique» и выступил с докладом «Les trois étapes de la crise démographique en Russie»

Группа СО "Демограф" в популярной социальной сети "ВКонтакте"

С учетом сложившейся высокой популярности социальных сетей в молодежной среде, активом студенческого общества «Демограф» Института демографии НИУ ВШЭ было принято решение о создании собственной группы в социальной сети «ВКонтакте».

Опубликованы статьи А.Г. Вишневского

La Russie pourra-t-elle relever le défi démographique? // La résurgence de la Russie? Agir #45, Février 2011 : 147-156Цивилизация, культура и демография // Общественные науки и современность, 2011, №2: 57-76.

27 апреля прошло очередное заседание СО "Демограф"

27 апреля, в рамках заседания студенческого общества «Демограф» был заслушан доклад магистранта 1 года обучения факультета социологии НИУ ВШЭ Елены Чуриловой. Тема доклада: «Сравнение социально-демографических характеристик полных и неполных семей с детьми до 18 лет».

21 апреля прошло очередное заседание СО "Демограф"

На нем выступил с докладом Валерий Юмагузин, магистр второго года обучения кафедры демографии НИУ ВШЭ и аспирант второго года обучения Государственного университета гуманитарных наук. Тема доклада: Влияние основных классов причин смерти на разницу в ожидаемой продолжительности жизни России и европейских стран.

А.Г. Вишневский принял участие в программе «Поехали» радиостанции «Эхо Москвы»

А.Г. Вишневский принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, членом которого он является, и выступил с докладом на тему: «Россия на новом этапе демографического развития»

Участие наших магистрантов в "VIII Ежегодном Большом Географическом Фестивале" (Санкт-Петербург, 8–10 апреля 2011 г.)

Студенты 2-го курса магистратуры программы «Демография» Салават Абылкаликов, Мария Винник и Валерий Юмагузин и студентка 1 курса Юлия Попова приняли участие в VIII Большом Географическом Фестивале (БГФ-2011), проходившем на базе факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета 8-10 апреля 2011 года и выступили с докладами на состоявшейся в рамках Фестиваля научно-практической конференции «Общие географические закономерности Земли: взгляд молодого ученого».

4-6 апреля 2011 г. В.И. Сакевич приняла участие в семинаре «Как противостоять угрозе репродуктивным правам в Центральной и Восточной Европе», проведенном под эгидой сети организаций Центральной и Восточной Европы в области репродуктивного здоровья и репродуктивных прав ASTRA и организованном Польской Федерацией женщин и планирования семьи (Варшава).