• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Все самые важные результаты магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

Все самые важные результаты магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»

Мы провели для вас исследование, в котором приняло участие почти 100 выпускников кафедры 2015-2022 годов.

Иллюстрация к новости: «Я бы порекомендовала вам отнестись к учебе на майноре как к своему бизнес-проекту»

«Я бы порекомендовала вам отнестись к учебе на майноре как к своему бизнес-проекту»

Майноры Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ стабильно пользуются успехом у студентов бакалавриата Вышки. Каждый год на них записываются сотни студентов, а майнор «Стартап с нуля» входил в ТОП-5 самых популярных. С прошлого года кафедра проводит только один майнор «Внутрикорпоративное предпринимательство и управление изменениями в компании. Готовимся к работе в инновационной компании». Мы подготовили серию интервью со студентами, участниками майнора, в которых они рассказывают о своем опыте и впечатлениях.

Иллюстрация к новости: Авторский семинар «Типичные ошибки коммерциализации наукоемких проектов»

Авторский семинар «Типичные ошибки коммерциализации наукоемких проектов»

На семинаре будут рассмотрены наиболее типичные ошибки при отборе идей для проектов, взаимоотношениях внутри команды проекта, поиска финансирования, выхода на рынок. Бонусом семинара будет дан обзор существующих мер поддержки в части привлечения финансирования под инновационные проекты.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

Иллюстрация к новости: Вебинар «Стартап как диплом: как избежать неудач и разочарований»

Вебинар «Стартап как диплом: как избежать неудач и разочарований»

11 мая в 18-10 Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ проводит вебинар «Стартап как диплом: как избежать неудач и разочарований». 

Иллюстрация к новости: В Вышке открывается программа ДПО, которая подготовит педагогов для создателей стартапов

В Вышке открывается программа ДПО, которая подготовит педагогов для создателей стартапов

20 мая в НИУ ВШЭ стартует новая заочная программа повышения квалификации «Стартап как диплом: методика и практика». Программа создана для преподавателей вузов, которые хотят внедрить у себя новый формат защиты диплома. О том, чем он отличается от традиционных, зачем университетам нужны инновации и предпринимательство и при чем тут Конфуций, рассказал руководитель программы, заместитель заведующего кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Евгений Савеленок.

Иллюстрация к новости: Вебинар с наставником траектории «Стартап»

Вебинар с наставником траектории «Стартап»

26 апреля в 18.10 — встреча с наставником траектории «Стартап» магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» НИУ ВШЭ — Анной Солодихиной,преподавателем Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: 31 марта 2023 года стартует курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

31 марта 2023 года стартует курс повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоемких разработок»

Это уже второй набор за полгода, что показывает растущий интерес к данной темы. В преддверии нового набора мы задали несколько вопросов автору курса – старшему преподавателю Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, консультанту по инновационным проектам Цымбалу Андрею.

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта по 3 апреля в Вышке пройдет ежегодная кампания по выбору майноров среди первокурсников бакалавриата и специалитета. Майноры — это особенный модуль в структуре бакалавриата, состоящие из четырех дисциплин и позволяющие получить компетенции в профессиональном направлении, отличном от образовательной программы, на которой учится студент. Выбранный майнор студенты изучают на 2–3-м курсах.

Иллюстрация к новости: «Стартап как диплом: методика и практика»

«Стартап как диплом: методика и практика»

20 мая 2023 года стартует программа повышения квалификации «Стартап как диплом: методика и практика».