• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Организация и управление инновационной деятельностью в компании» (о программе ДПО и не только)

«Организация и управление инновационной деятельностью в компании» (о программе ДПО и не только)

Школа инноватики и предпринимательства приглашает 17 июля 2023 г в 18.10 на авторский вебинар Дмитрия Огнева, старшего преподавателя Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ, директора по развитию бизнеса ТЕКОРА, программного директора ежегодной международной практической конференции «INNO-WAVE».

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации «Организация и управление инновационной деятельностью в компании»

Курс повышения квалификации «Организация и управление инновационной деятельностью в компании»

Стартовал набор на курс повышения квалификации «Организация и управление инновационной деятельностью в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Авторский семинар «Как оценить наукоемкий проект для коммерциализации»

Авторский семинар «Как оценить наукоемкий проект для коммерциализации»

Иллюстрация к новости: «Академический Акселератор: гибкие навыки современного исследователя»

«Академический Акселератор: гибкие навыки современного исследователя»

На прошлой неделе Старший преподаватель Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ Цымбал Андрей принял участие в образовательной программе для «Академического Акселератора: гибкие навыки современного исследователя» для Центра компетенций Евразийского научно-образовательного Центра мирового уровня в городе Уфа. 

Иллюстрация к новости: Физические лица и товарные знаки

Физические лица и товарные знаки

С 29 июня вступает в силу федеральный закон «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Итоги ГЭК 2023

Итоги ГЭК 2023

На прошлой неделе прошли защиты ВКР студентов второго курса магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.
На Кафедре сложилась традиция подводить итоги экзаменов и делиться впечатлениями об участии в государственной экзаменационной комиссии. Публикуем отзывы участников.

Иллюстрация к новости: «Развивайтесь, получайте ценные знания, общайтесь с преподавателями, так как они настоящие профессионалы в своем деле»

«Развивайтесь, получайте ценные знания, общайтесь с преподавателями, так как они настоящие профессионалы в своем деле»

Несмотря на то, что майнор «Внутрикорпоративное предпринимательство и управление изменениями в компании. Готовимся к работе в инновационной компании» закончился, а студенты сдали на прошлой неделе экзамен, мы продолжаем публиковать отзывы о нем. Это поможет будущим слушателям с выбором дисциплины на следующий учебный год. Сегодня о своем обучении на майноре Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ рассказывает Мария Пайцева, студентка ОП «Логистика и УЦП».

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Иллюстрация к новости: «Получился результат, которым можно гордиться»

«Получился результат, которым можно гордиться»

15 июня прошли экзамены у студентов майнора «Внутрикорпоративное предпринимательство и управление изменениями в компании. Готовимся к работе в инновационной компании». Два года слушатели изучали особенности корпоративного бизнеса и культуры, учились работать в команде, разрабатывать и реализовывать инновационные проекты. Наставники команд подводят итоги двухлетней работы.

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь решать новые задачи, применяйте свой опыт, откройтесь новому»

«Не бойтесь решать новые задачи, применяйте свой опыт, откройтесь новому»

Сегодня о своем обучении на майноре «Внутрикорпоративное предпринимательство» Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ рассказывает Георгий Ланин, студент 3 курса ОП «Программная инженерия» факультета компьютерных наук.