• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «С помощью знаний, полученных на программе, планирую развить свой стартап»

«С помощью знаний, полученных на программе, планирую развить свой стартап»

Вот уже несколько лет с сентября по декабрь мы рассказываем об абитуриентах магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. В этом году рубрику «Абитуриенты 2023» открывает Сократ Зделов, выпускник Бауманки, робототехник и предприниматель.

Иллюстрация к новости: Программмы ДПО

Программмы ДПО

Интересный факт: большинство воспринимают Вышку как академический вуз. И не знают, что в университете очень развито дополнительное профессиональное образование. Между тем, НИУ ВШЭ предлагает больше 1000 программ ДПО.

Иллюстрация к новости: «Это кейс российского бизнеса как он есть»

«Это кейс российского бизнеса как он есть»

7 сентября в Вышке стартуют ежегодные студенческие выборы по выбору дисциплин. Студентам магистратуры предстоит выбрать МАГОЛЕГО. Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ в новом учебном году представит сразу несколько дисциплин в МАГОЛЕГО, но до 14 сентября пока нужно выбрать ту, которая будет проходить во 2 модуле – «Реформирование отрасли: кейс электроэнергетики России».

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Друзья!
Вот и начинается новый учебный год! Поздравляем и с нетерпением ждем встречи со всеми в аудиториях Вышки!

Иллюстрация к новости: «Главное, удалось собрать в очередной раз команду, а не поток студентов»

«Главное, удалось собрать в очередной раз команду, а не поток студентов»

В последний день лета подводим итоги приемной кампании 2023 на магистерскую  программу «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ. За время подготовки к поступлению было подано 154 заявления от абитуриентов, таким образом, конкурс в этом году составил 6 человек на место. 70% студентов поступили к нам сразу после окончания бакалавриата, традиционно основная часть из Вышки и МГТУ им. Баумана. Средний возраст наших студентов – 23 года, основная часть из Москвы и Московской области. Подробностями кампании мы попросили поделиться членов приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: «В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.

Иллюстрация к новости: Семинар «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации»

Семинар «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации»

29 августа состоится авторский семинар старшего преподавателя  Школы инноватики и предпринимательства  Цымбала Андрея, практикующего бизнес-консультанта, эксперта в области инноваций, сертифицированного руководителя проектов PME (PMI PMBOK), PRINCE2® Foundation, ПМ Стандарт, Agile – Scrum, «Чек-лист успешного проекта по коммерциализации».

Иллюстрация к новости: 5 аргументов в пользу платного образования

5 аргументов в пользу платного образования

Уважаемые абитуриенты!
Напоминаем, что до конца заключения договоров на платное обучение в магистратуре остается ровно неделя.

Иллюстрация к новости: Программы ДПО

Программы ДПО

Помимо основной магистерской программы Школа инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ реализует несколько программ дополнительного профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Выпускной 2023

Выпускной 2023

14 июля 2023 года состоялось вручение дипломов студентам магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» Школы инноватики и предпринимательства НИУ ВШЭ.