• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

Методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

25 января 2024 г. состоялся очередной методический семинар зеркальной лаборатории «Профессиональные стратегии преподавателей высшей школы в современной России».

Иллюстрация к новости: Зеркальные лаборатории‎ запускают новые проектные группы

Зеркальные лаборатории‎ запускают новые проектные группы

С нового года запускаются сразу 2 студенческие проектные группы по мотивам нового проекта Зеркальных лабораторий. В проекте «Городские vs сельские: миграционные тропы студенческой молодежи в мегаполисах» участвуют студенты бакалавриата программы «Социология и социальная информатика», а проект «Молодежь из сел и малых городов едет учиться мегаполис: анализ опытов образовательной миграции» направлен на студентов магистерской программы «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Зеркальные лаборатории продлили на три года!

Зеркальные лаборатории продлили на три года!

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ и Лаборатория социологических исследований КФУ продолжат совместную работу по проекту «Образовательная миграция студентов из небольших городов и сел в мегаполисы. Социальное включение как способ повышения устойчивости: барьеры, стратегии, успешные практики»‎.

Иллюстрация к новости: Итоги первого года проекта: видеоролик

Итоги первого года проекта: видеоролик

Руководители Зеркальной лабратории «Индустриальная культура: цифровые решения для исследовательской экосистемы» со стороны СахГУ Александра Салатова и со стороны НИУ ВШЭ – Пермь Лилия Пантелеева рассказали об основных результатах первого года работы над проектом.

Иллюстрация к новости: Как прошел 2023 год для Зеркальных лабораторий

Как прошел 2023 год для Зеркальных лабораторий

Вот и подошел к концу третий и финальный год проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции»‎. 18 декабря команда Зеркальных лабораторий провела финальную встречу и подвела итоги исследовательской и научной работы за 2023 год.

Иллюстрация к новости: Прошла научная конференция "Алгебраическая топология, гиперболическая геометрия и компьютерный анализ данных" в Томске

Прошла научная конференция "Алгебраическая топология, гиперболическая геометрия и компьютерный анализ данных" в Томске

Паспорт компетенций первооткрывателя

В рамках проекта «Образовательная экосистема Камчатского края» учёные выясняют, какими особенными знаниями, установками и навыками (или «компетенциями первооткрывателя») должен обладать житель сложного географо-климатического региона.

Иллюстрация к новости: Состоялся третий научный семинар зеркальной лаборатории

Состоялся третий научный семинар зеркальной лаборатории

М.Г. Кузык и Л.С. Ружанская выступили на третьем семинаре Зеркальной Лаборатории

Иллюстрация к новости: Четвертый методологический семинар Зеркальной лаборатории

Четвертый методологический семинар Зеркальной лаборатории

12 декабря 2023 года в смешанном формате состоялся четвертый методологический семинар Зеркальной лаборатории «Демографические факторы развития человеческого потенциала в регионах России».

Семинар НГПУ и НУЛ СОН: итоги встречи

В понедельник, 4 декабря, в рамках проекта Зеркальной Лаборатории у СЛОНа состоялся очный семинар с коллегами – психологами из НГПУ. Они прилетели к нам из Новосибирска на два дня, но за это время мы успели сделать многое! Рассказываем.