• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: В Сочи прошли Всероссийские соревнования среди студентов по эстетической гимнастике

В Сочи прошли Всероссийские соревнования среди студентов по эстетической гимнастике

27 - 30 апреля 2018 года в городе Сочи состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по эстетической гимнастике, в которых приняла участие сборная команда НИУ ВШЭ. Магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» в составе команды представила студентка 2 курса – Жбанникова Анна.

Студенческий совет факультета социальных наук III созыва приступил к работе

В середине этого ноября по всей Высшей школе экономики прошли выборы в студенческие органы самоуправления, и наш факультет не был исключением. Был избран студенческий совет факультета третьего созыва, который приступил к своим обязанностям буквально вчера.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2017!

Поздравляем выпускников 2017!

04 июля состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры "Государственное и муниципальное управление"

Иллюстрация к новости: Свобода выбора: как переехать из общежития в Москву и сэкономить на найме жилья

Свобода выбора: как переехать из общежития в Москву и сэкономить на найме жилья

Вышка предложит компенсацию в 10 тысяч рублей ежемесячно студентам старших курсов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантам второго года обучения, которые готовы переехать из общежитий ВШЭ на съемное жилье.

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса НИРС 2016 года

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ. 2 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа  по государственному и муниципальному управлению для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» занял студент 2 курса магистратуры "Государственное и муниципальное управление" Свиридов Артём

Иллюстрация к новости: Учимся управлять спортом: Анна Жбанникова о проекте «Кадровый резерв студенческого спорта»

Учимся управлять спортом: Анна Жбанникова о проекте «Кадровый резерв студенческого спорта»

С 14 по 17 октября на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова проходил финальный этап 2016 г. Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта», проводимого при поддержке Министерства образования и науки РФ. В нем приняли участие 120 студентов и сотрудников из 37 вузов России. «Вышку» на мероприятии представляла студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анна Жбанникова.

Иллюстрация к новости: Второй день рождения факультета

Второй день рождения факультета

14 мая факультет социальных наук отметил свое двухлетие. День факультета, организованный Студенческим советом, отпразновали несколько сотен посетивших его студентов, преподавателей и сотрудников факультета. Программа праздника, проходившего в здании на ул. Ильинка, 13, включала в себя весьма разнородные элементы, что в определенной мере соответствовало природе самого факультета – одного из наиболее многопрофильных в Высшей школе экономики.

Сергей Устинов: "Спасибо Вышке за те возможности, что она дала, я не всегда использовал их по полной, но я старался"

Сергей Устинов - выпускник образовательной программы "Государственное и муниципальное управление" 2016 года. Победитель первого всероссийского конкурса по открытым финансовым данным (2015) в номинации «Приз зрительских симпатий». Победитель всероссийского конкурса по открытым данным (2015) в номинации «Лучшее техническое решение». Создатель проекта по открытости школ «Российские школы» (russianschools.ru). Победитель хакатона «Портала открытых данных DATA.GOV.RU»(2015). Участник проектной работы студентов по разработке концепции модели Smart City на базе Технополиса GS в городе Гусев Калининградской области (2015).

«Локальные омбудсмены» на факультете социальных наук

На факультете социальных наук появляются «локальные омбудсмены», которые займутся решением возникающих у студентов проблем, а также будут собирать и обобщать предложения по улучшению учебного процесса на факультете.

Поздравляем Светлану Валиеву с победой в стипендиальном конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина!

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд. Всего победителями стали 42 студента ВШЭ, в том числе студентка 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Светлана Валиева.