• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инструкция для абитуриентов онлайн-магистратуры 2023: как подать документы в Личном кабинете

1 апреля стартовала приёмная кампания для абитуриентов нашей магистерской программы «Управление стратегическими коммуникациями». Мы подготовили подробную инструкцию для тех, кто уже уверен в своем выборе образовательного трека. Надеемся, что теперь вы сможете легко и быстро разобраться с формальным вопросом подачи документов.

Инструкция для абитуриентов онлайн-магистратуры 2023: как подать документы в Личном кабинете

Ну что же, приступим!

Для того, чтобы начать регистрацию вам нужно поставить две галочки, первая  обязательная, а вторая по желанию.

Дальше вам необходимо заполнить личные данные и прикрепить два скана. Первый скан с паспортными данными, ОБЯЗАТЕЛЬНО собранными в один документ. Второй скан СНИЛСа.
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
На этом этапе необходима информация о вашем предыдущем образовании. Здесь вводите информацию о дипломе специалитета или бакалавриата. Также подойдет справка из учебного офиса – с подписью и печатью о дате окончания вашего обучения. Соответственно в строку «Номер документа о предыдущем образовании» – вписывайте номер справки. Тут также нужно будет прикрепить скан диплома или справки в ОДНОМ файле.
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
Теперь нужно выбрать образовательную программу. 
Ставите галочку «Хочу выбрать онлайн-программу». В конкурсном списке выбираете «ОНЛАЙН Управление стратегическими коммуникациями». Филиал проставится автоматически (Москва). Не забудьте поставить галочку «Коммерческая основа обучения».
 
На этом же шаге нужно будет добавить ваше портфолио. Можете добавить портфолио или одним сжатым файлом, или загрузить каждую его часть отдельным файлом через кнопку «Добавить документ портфолио». Обращаем ваше внимание, что вы можете не добавлять портфолио сразу, а приложить его по готовности. Главное, сделать это до 15 сентября.
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
На этом этапе вам ничего выбирать не надо, так как у нашей магистратуры нет целевого набора. Просто кликаем СОХРАНИТЬ и переходим к следующему шагу.
Здесь вам нужно поставить в каком приоритете у вас наша магистерская онлайн-программа. Для этого в окне вписываем соответствующую цифру. 
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
На этом этапе вам ничего выбирать не надо, так как на нашей программе конкурс портфолио является единственным вступительным испытанием. Просто кликаем СОХРАНИТЬ и переходим к следующему шагу. 
Если ничего из перечисленного не относится к вам, то просто нажимаем СОХРАНИТЬ и переходим к следующему шагу.
Здесь вы можете добавить информацию об олимпиадах, в которых участвовали. Если не участвовали, то просто кликаем СОХРАНИТЬ и переходим к следующему шагу.
Если вы имеете ограниченные возможности здоровья, то ставьте галочку. Если этот пункт не о вас, то просто нажимайте СОХРАНИТЬ и переходите к следующему шагу.
Далее необходимо ввести данные адреса регистрации и фактического проживания. Обращаем ваше внимание, что для магистрантов онлайн-программ общежитие не предусмотрено. 
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
На этом этапе нужно предоставить информацию о человеке, к которому можно будет обратиться, если мы не сможем связаться с вами или в других экстренных случаях. 
Нажимаем СОХРАНИТЬ, чтобы перейти к следующему шагу.
 
Ура! Остался последний шаг. Теперь вам нужно скачать заявление, подписать и загрузить подписанный скан. Затем нажать отправить заявку и все – теперь вы наш абитуриент!
Осталось набраться терпения и ждать, когда с вами свяжутся. 
 
Если вы считаете, что во время заполнения заявки возникла техническая ошибка, пишите модератору pkadmin3@hse.ru 
 
Если вопросы о корректности внесенных данных, то можете обратиться к академическому руководителю программы Бунь Елене Владимировне ev.bun@hse.ru, а также менеджеру Мкртумян Нане Давитовне nmkrtumyan@hse.ru.
 
Если нужна «помощь друга», добрый совет академического руководителя или веселый стикер с вороной – пишите в наш чат абитуриентов. 
 
Всегда на связи и желаем удачи!