• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Программа «Финансовый инжиниринг» приглашает своих абитуриентов на вебинары

Программа «Финансовый инжиниринг» приглашает своих абитуриентов на вебинары

3 и 10 августа состоятся вебинары магистерской программы «Финансовый инжиниринг». Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении на программу.

Что такое финансовый инжиниринг

В последние годы финансовые рынки сильно меняются. На них растет влияние небанковских финансовых посредников, появляются новые финансовые технологии, увеличивается роль робоэвдайзинга, блокчейна, краудфандинга и других новаций. Для того чтобы быть конкурентоспособными, финансовые институты должны постоянно привлекать специалистов, разбирающихся в этих новациях. Именно таких специалистов готовит программа «Финансовый инжиниринг».

Чем занимается финансовый инженер

К задачам финансового инженера относятся создание новых финансовых инструментов и продуктов, анализ финансовых рынков и трендов на них, работа с большими данными, поиск оптимальных источников финансирования для корпораций, конструирование новых инвестиционных стратегий.

Чему научатся выпускники программы

Они получат знания, необходимые для работы как на финансовом рынке (в банках, инвестиционных компаниях), так «по другую сторону фронта» — в компаниях реального сектора. Так, выпускники программы из реального сектора получают вместе с дипломом умение говорить с финансистами на одном языке, понимать, как на деятельности их компании может отразиться изменение конъюнктуры финансовых рынков, какие финансовые инструменты лучше выбрать для развития компании.

Как будет организовано обучение

Программа дает возможность совмещать учебу и работу, поскольку занятия проходят по вечерам и в субботу. Это позволяет студентам применять получаемые знания в собственной практике. Развитию практических навыков способствуют и мастер-классы, на которые приглашают ведущих российских специалистов в данной сфере. Объем накопленных знаний позволяет выпускникам программы почти одновременно с получением диплома сдать экзамены на сертификат CFA (1 уровня) и квалификационный аттестат ЦБ РФ на право работать на рынке ценных бумаг.

Более подробную информацию о программе и условиях поступления на нее можно получить на ее сайте.

3 августа в 18.00 для абитуриентов программы состоится вебинар по теме «Финансовые технологии и структурное финансирование». А 10 августа в 18.00 будет организован вебинар, посвященный разбору вступительных экзаменов.

Вам также может быть интересно:

«Можешь гордо называть себя стратегическим инвестором, а не спекулянтом»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ продолжает набор в магистратуру «Финансы» («Master of Finance»), обучение на которой реализуется в цифровом формате на английском языке. Дизайн онлайн-программы Банковского института НИУ ВШЭ учитывает запросы не только вчерашних бакалавров, но и профессионалов, которые хотят расширить знания в области финансовых стратегий, научиться приумножать свои инвестиции и диверсифицировать риски.

Кафедра менеджмента инноваций ВШЭ проведет открытые вебинары по предпринимательству и инноватике

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открывает часть своих программ повышения квалификации в области инноваций и предпринимательства и приглашает этой зимой всех желающих на серию бесплатных образовательных вебинаров. С конца ноября по февраль преподаватели кафедры проведут бесплатные вебинары и очные занятия объемом от 2 до 12 академических часов по темам, входящим в состав курсов повышения квалификации НИУ ВШЭ.

Факультет физики принял первых студентов

В этом году на факультете физики ВШЭ прошел первый набор: с сентября там будут учиться 26 бакалавров и 14 магистров. Накануне им вручили студенческие билеты, пообещали творческую атмосферу и пристальное внимание.

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

На ряде программ бакалавриата продлевается заключение договоров

18 августа завершилось заключение договоров на платное обучение на большинстве программ бакалавриата. Однако приемная комиссия ВШЭ продолжает получать вопросы, остались ли еще на каких-то программах свободные платные места и можно ли подать туда документы. Рассмотрев ситуацию, университет счел возможным продлить сроки заключения договоров на ряде программ до 25 августа включительно. Это касается также абитуриентов, которые ранее не подавали документы в НИУ ВШЭ — заявление на платное обучение они могут подать до этой же даты.

7 магистерских программ для работающих людей

Среди магистерских программ НИУ ВШЭ есть ряд очно-заочных, которые ориентированы прежде всего на людей, уже имеющих определенный опыт работы в сфере образования или менеджмента и не готовых бросать работу на время учебы. Подать документы на такие программы можно до 13 сентября.

«Нас научили смотреть на вещи под другим углом, что очень помогает в создании оригинальных проектов»

Продолжается прием на магистерскую программу «Коммуникационный дизайн», которая за два года сделает профессионального дизайнера из любого студента без дизайнерской подготовки. Курс подходит как для тех, кто разочаровался в своем первом образовании и хочет сменить карьерный трек, так и для тех, кому для успешного профессионального развития не хватает дизайн-компетенций.

«В ритейле можно построить карьеру от менеджера до директора всего лишь за несколько лет»

До 16 августа продолжается прием заявлений на новую магистерскую программу «Менеджмент в ритейле». О том, какие возможности открывает современный ритейл и какие специалисты в нем востребованы, рассказывают преподаватели программы — ординарный профессор ВШЭ Игорь Липсиц и директор по электронной коммерции компании «Связной» Андрей Полончук.

Пять рекордов приемной кампании

26 июля завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на бюджетные места бакалаврских программ Вышки. Детальный анализ вступительной кампании 2017 года еще предстоит провести, но уже сейчас можно отметить несколько рекордов.

9740

На столько вопросов абитуриентов Вышки ответили за время приемной кампании сотрудники приемной комиссии, проректор Вячеслав Башев, представители дирекции по связям с общественностью, а также студенты-волонтеры в соцсетях, в твиттере, на форуме, через форму вопросов и ответов на сайте и на внешних ресурсах.