• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Парад московского студенчества

4 сентября 2005 года 400 первокурсников Высшей школы экономики приняли участие в традиционном параде московского студенчества.

За последние годы Парад завоевал статус крупнейшего и самого яркого ежегодного студенческого праздника. В 2005 году в нем приняли участие более 100 тысяч студентов вузов Москвы и Московской области, для которых Парад - возможность продемонстрировать единство и сплоченность, а также общественную активность и значимость студенчества как самого организованного отряда российской молодежи.

Организаторами мероприятия выступили Московский студенческий центр совместно с Правительством Москвы, Министерством образования и науки РФ, Советом ректоров вузов Москвы и Московской области.

Состоявшееся мероприятие - стало грандиозным праздником студентов-первокурсников всех столичных вузов. Эта акция открыла двери первокурсникам в московское студенческое братство, способствовала развитию общественной активности каждого студента, воспитанию толерантного сознания и чувства патриотизма у московской молодежи.

В рамках мероприятия на Васильевском спуске Красной площади прошло посвящение первокурсников в московские студенты с торжественной "Клятвой Первокурсника", грандиозное шествие колонн студентов по улицам столицы до ЦПКиО им. М.Горького, праздничный гала-концерт с участием студенческих коллективов и популярных российских звезд молодежной эстрады.

Вам также может быть интересно:

27%

российских семей готовы полностью содержать своих детей и не рассчитывать на их заработки, пока они не закончат бакалавриат. Пять лет назад таких семей было несколько меньше — около двадцати процентов.

Кто списывает чаще — отличники, хорошисты или отстающие?

На семинаре Института институциональных исследований ВШЭ представлены итоги научного исследования, в котором использован оригинальный способ выявления склонности студентов списывать в зависимости от их успеваемости.

Студентки ВШЭ пронесли олимпийский огонь

Третьекурсницы факультета истории ВШЭ Дарья Урядова и Ольга Макаркина участвовали в эстафете олимпийского огня.

Welcome to HSE!

Как освоиться в Вышке и Москве, если вы приехали учиться из-за рубежа? 5 сентября Высшая школа экономики провела большой приветственный день (Welcome Day) для своих иностранных студентов.

Победители и призеры олимпиад — о МИЭФ

Победители и призеры олимпиад школьников, ныне студенты и выпускники Международного института экономики и финансов ВШЭ отвечают на вопрос, чем стал для них МИЭФ, что они особенно ценят в учебе и атмосфере института.

Студенческая олимпиада ВШЭ: изменения в структуре

Внесены изменения в список и состав профилей и направлений Олимпиады для студентов и выпускников вузов ВШЭ, электронная регистрация на которую заканчивается 14 февраля. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Поработать топ-менеджером

В международном соревновании Global management challenge, где студенты из разных стран пробуют себя в роли менеджеров фирм, наша страна занимает лидирующие позиции. Большинство участников студенческих команд, прошедших в финал национального первенства, учатся в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова и ВШЭ.

Стрессы после сессии не приведут к депрессии

Как за две недели каникул восстановиться, справиться с последствиями экзаменационного стресса и подготовиться к учебным будням? С этими вопросами стажер новостной службы портала обратилась к заведующей Центром психологического консультирования ВШЭ Ирине Макаровой.

Плюсы и минусы «отложенного выбора»

20 декабря состоялся семинар Института развития образования (ИРО) ВШЭ и экспертной группы № 8 «Новая школа» по коррекции Стратегии-2020. С докладом на тему «Мониторинг образовательных и трудовых траекторий выпускников школ и вузов: итоги первого раунда обследования» выступил старший научный сотрудник Центра мониторинга качества образования ИРО ВШЭ Дмитрий Попов.

Преодолевая враждебную среду

20 марта состоялся финал международного Кубка технологий Imagine Cup по Центральному федеральному округу РФ, в котором победителем стала команда Высшей школы экономики.