• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Адемукова Надежда Владимировна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Медиамаркетинг (4-й курс, 2 модуль)
Медиаэкономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Александрова Елизавета Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Андрющенко Ксения Игоревна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Апполонова Юлия Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Аксиология сторителлинга (4-й курс, 3 модуль)
Основы медиа (1-й курс, 1 модуль)
Управление проектами (4-й курс, 1 модуль)
Аршин Константин Валерьевич
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ахметов Камилл Спартакович
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Лучший преподаватель – 2023
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Банников Денис Денисович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Основы драматургии (2-й курс, 1, 2 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Батизатова Валерия Владимировна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Баюжева Анастасия Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Бекларян Армен Левонович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Доцент; Высшая школа бизнеса; Центр программ MBA и DBA: Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Белюга Татьяна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Борзенко Виктор Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Буланичев Алексей Викторович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Основы медиа (1-й курс, 1 модуль)
Бурдинова Ксения Сергеевна
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бурцев Юрий Аркадьевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2018

Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Волков Артем Юрьевич
Волкова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Воробьёва Оксана
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
История и теория литературы (1-й курс, 1, 2 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Галеев Арслан Ильдарович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Глебов Олег Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Горинова Дарья Александровна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Грудинин Всеволод Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель, Аспирант
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
История и теория литературы (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гурский Валентин Иванович
Гюльбасарова Карина Артуровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Двойникова Анастасия Александровна
Дегтярев Евгений Олегович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Критическая теория медиа (4-й курс, 1, 2 модуль)
Научная культура (2-й курс, 1, 2 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Денисова Алена Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джура Алексей Павлович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Дзюбинский Ян Ростиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Дианов Иван Анатольевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Дата-арт (3-й курс, 3 модуль)
Довгополый Иоанн Алексеевич
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Донских Дмитрий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Дресвянин Андрей Валентинович
Дунце Юлия Андреевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ермоленко Галина Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор
Ефанов Александр Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ефремов Андрей Александрович
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Замбржицкая Мария Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Заречнов Николай Петрович
Медиамаркетинг (4-й курс, 2 модуль)
Управление продуктом (4-й курс, 2 модуль)
Управление проектами (4-й курс, 1 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Захарова Мария Михайловна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Медиамаркетинг (4-й курс, 2 модуль)
Управление продуктом (4-й курс, 2 модуль)
Управление проектами (4-й курс, 1 модуль)
Зибер Инна Арнольдовна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Золотухин Всеволод Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зыкова Вероника Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Иванова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Иванова Татьяна Сергеевна
Инфлюенс-маркетинг (4-й курс, 1, 2 модуль)
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Игнатенко Анастасия Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Институт региональных исторических исследований; Центр изучения войн и их последствий: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель, Аспирант
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ильина Полина Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Карамалак Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Касаткина Анастасия Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Касьяненко Дарья Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр непрерывного образования: Эксперт
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Керимова Зарина Рафиковна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ким Игорь Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Князев Иван Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор
Introduction to Neuroeconomics (2-й курс, 3 модуль)
Cultural and Creative Industries (2-й курс, 3 модуль)
Комаров Михаил Михайлович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Институт статистических исследований и экономики знаний; Центр стратегической аналитики и больших данных: Главный научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кононенко Ростислав Вадимович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Социология (1-й курс, 4 модуль)
Концевой Илья Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Институт региональных исторических исследований; Центр изучения стратегий и практик регионального управления: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Котов Дмитрий Александрович
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Заместитель директора, Доцент, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
История и теория литературы (1-й курс, 1, 2 модуль)
Криган Юлия Вадимовна
Кудряшова Валерия Константиновна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Куза Василий Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Кузнецова Евгения Алексеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Исследования медиадискурса (3-й курс, 1, 2 модуль)
Исследования медиадискурса (2-й курс, 3, 4 модуль)
История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кукушкина Елена Владимировна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Куманева Ирина Петровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Основы медиа (1-й курс, 1 модуль)
Куницын Георгий Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент, Аспирант
История и теория литературы (1-й курс, 1, 2 модуль)
Куприянов Александр Михайлович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Автоматизация медиа (4-й курс, 3 модуль)
Introduction to Neuroeconomics (2-й курс, 3 модуль)
Religions and Society in China (4-й курс, 3 модуль)
Кухаркин Павел Вадимович
Кушнирук Анастасия Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лапина Светлана Борисовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ларина Елизавета Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ластовецкий Дмитрий Александрович
Экспертный институт; Центр исследований производительности: Стажер-исследователь; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Латышева-Галеева Александра Николаевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Литвин Татьяна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макеева Жанна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Мамонова Светлана Константиновна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Масуренкова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Матюхина Екатерина Петровна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Мельник Василий Николаевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Мельникова Екатерина Васильевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Миловидов Станислав Вячеславович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Митина Елена Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Институт региональных исторических исследований; Центр изучения ментальных моделей и истории памяти: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель, Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Митковская Юлия Павловна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Митрошин Егор Алексеевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мороз Оксана Владимировна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мулина Арина Алексеевна
Муращенкова Надежда Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Нагорная Елена Васильевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Недкова Кристина Ивановна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Нечипоренко Ким Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Ним Евгения Генриевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2018

Новичков Алексей Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Огудов Сергей Александрович
Факультет гуманитарных наук: Приглашенный преподаватель
История и теория литературы (1-й курс, 1, 2 модуль)
Орлова Ксения Викторовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Павленко Валентина Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Редакция средства массовой информации – журнала «Логос»: Шеф-редактор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Руководитель школы

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Анализ фильма (4-й курс, 1 модуль)
Критическая теория медиа (4-й курс, 1, 2 модуль)
Научная культура (2-й курс, 1, 2 модуль)
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Павловец Михаил Георгиевич
Факультет гуманитарных наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Панфилов Петр Борисович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Переяслов Алексей Денисович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель, Аспирант; Факультет креативных индустрий; Центр методического сопровождения: Менеджер
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Петрова Евгения Викторовна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Медиаантропология (3-й курс, 4 модуль)
Петрова Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Плэмэдялэ Ольга Игоревна
Поденко Софья Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Полетаев Дмитрий Александрович
Попов Алексей Алексеевич
Факультет экономических наук; Лаборатория институционального анализа экономических реформ: Научный сотрудник; Институт советской и постсоветской истории; Центр социально-политической истории: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Попов Виктор Юрьевич
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Профессор; Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент прикладной математики: Профессор; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами: Заведующий лабораторией
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Примакова Алина Викторовна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Доцент
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Прохоров Артем Вячеславович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Основы драматургии (2-й курс, 1, 2 модуль)
Разработка киносценария (3-й курс, 4 модуль)
Пшеничнюк Диана Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пышечкина Мария Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Регульский Иван Тимофеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант
Родионова Анна Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь
Родькин Павел Евгеньевич
Факультет креативных индустрий; Школа коммуникаций: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2018

Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Русских Алина Алексеевна
Международная лаборатория языковой конвергенции: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Ассистент, Аспирант
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сабля Алексей Александрович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Аспирант
Гендерные исследования (4-й курс, 2 модуль)
Садыкова Эндже Альбертовна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Аспирант; Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Самохина Лолита Сергеевна
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Северенкова Анастасия Евгеньевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Анализ данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Скоробогатова Анна Александровна

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Медиамаркетинг (4-й курс, 2 модуль)
Сладков Владислав Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнова Виктория Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сорвин Кирилл Валентинович
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент; Заместитель проректора

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012, 2011

Социология (1-й курс, 4 модуль)
Стахеев Илья Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель
Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суворова Софья Петровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сыченков Владимир Владимирович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент
Медиаменеджмент (4-й курс, 1 модуль)
Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Таранов Сергей Викторович
Тарасенко Артур Станиславович
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Тарасова Ксения Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Твердохлебова Мария Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Основы маркетинга (1-й курс, 3 модуль)
Тверицкая Антонина Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Терехов Дмитрий Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Нарративные игры (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тимец Максим Викторович
Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Старший преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тимофеева Оксана Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2017, 2014, 2012, 2011

Введение в видеоигры (3-й курс, 3, 4 модуль)
История и теория медиа (2-й курс, 3, 4 модуль)
Нарративные игры (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тихонов Алексей Дмитриевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тулушева Елена Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент
Уваров Федор Максимович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель; Факультет креативных индустрий; Центр методического сопровождения: Менеджер
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фомин Илья Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Аспирант; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Фоминых Антон Андреевич
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Чистяков Артем Андреевич
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапошникова Ксения Олеговна
Центр внутреннего мониторинга: Ведущий аналитик; Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Широгородская Полина Станиславовна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шомова Светлана Андреевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор; Центр цифровых культур и медиаграмотности: Менеджер

Лучший преподаватель – 2021, 2018

Штейнман Мария Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Шулятьева Дина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020

Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Щеголева Софья Олеговна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Медиамаркетинг (4-й курс, 2 модуль)
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Юркина Регина Евгеньевна
Факультет креативных индустрий; Институт медиа: Приглашенный преподаватель
Креативное мышление (3-й курс, 4 модуль)
Медиаменеджмент (4-й курс, 1 модуль)
Юрский Александр Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Ассистент
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Якушева Ирина Владимировна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)