• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
18
Май

Общество

А.А.Маслов в эфире радиостанции MediaMetrics

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслов принял участие в передаче «Цепная реакция» радиостанции MediaMetrics. Эфир от 20 октября 2016 года.

Китайские животные: домашние и не очень

А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Кошкин дом» о том, каких животных предпочитают китайцы. Эфир от 1 октября 2016 года.

Иллюстрация к новости: Вторая международная студенческая конференция: «Россия и Египет – совместное будущее»

Вторая международная студенческая конференция: «Россия и Египет – совместное будущее»

26 сентября 2016 г. Факультет мировой экономики и мировой политики при поддержке Министерства молодежи и спорта и Национальной организации молодежи Египта, провел вторую международную студенческую конференцию: «Россия и Египет – совместное будущее».

Это будет новая глобализация по-китайски

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в ходе дискуссии на Экспертном клубе ВЦИОМ «Платформа» рассказал о «китайской мечте» и перспективах российско-китайского сотрудничества

Туристы из Поднебесной

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в эфире Радио России в передаче «Разное время» о туристах из Поднебесной

Иллюстрация к новости: Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике

Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов выступил в рамках научного фестиваля «42» в гуманитарном лектории «Я ЗНАЮ» с лекцией «Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике.

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

А.А.Маслов в передаче «Правила жизни» на телеканале «Культура»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в программе «Правила жизни» на телеканале «Культура». Тема: «Экология Китая».

Китайская эротология и врачевание

Востоковед Алексей Маслов о китайских медитативных практиках, древнем трактате о сексологии и разделении на женское и мужское начало. Опубликовано на сайте ПостНаука 1 марта 2016 года.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.