• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология»

Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета социальных наук 2021

День открытых дверей факультета социальных наук 2021

В воскресенье прошло событие, которое мы все ждали долгое время. Теперь мы можем подвести итоги Дня открытых дверей.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультация для иностранных абитуриентов

Онлайн-консультация для иностранных абитуриентов

14 января прошла онлайн-консультация для иностранных абитуриентов бакалавриата факультета социальных наук НИУ ВШЭ. На ней выступили первый заместитель декана факультета Михаил Миронюк и представители образовательных программ.

День открытых дверей программы "Социология"

21 ноября в формате вебинара прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Социология» факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Образовательная программа «Социология» получила международную аккредитацию ZEvA

Образовательная программа «Социология» получила международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало образовательные программы «Социология» (бакалавриат) и «Сравнительные социальные исследования» (магистратура) соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

Иллюстрация к новости: Программа «Социология» получила дополнительные бюджетные места

Программа «Социология» получила дополнительные бюджетные места

62 дополнительных бюджетных места выделено НИУ ВШЭ Министерством высшего образования и науки РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ в части дополнительного распределения КЦП по российским вузам. Пять из них досталось программе «Социология». Теперь у нас 100 бюджетных мест!

Иллюстрация к новости: Студенты-победители олимпиад прошлого года — будущим победителям

Студенты-победители олимпиад прошлого года — будущим победителям

Академический руководитель образовательной программы «Социология» Ольга Кузина и заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин беседуют с прошлогодними победителями и призерами олимпиад для школьников, поступившими год назад на нашу программу. Как они выбирали образовательную программу и почему сделали именно такой выбор? Каковы их впечатления от первого курса и как они видят свое будущее? Что они могут посоветовать олимпиадникам этого года?

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальная политика и администрирование».

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел День открытых дверей

В Вышке прошел День открытых дверей

Университет презентовал образовательные программы бакалавриата и лицея. Абитуриенты со всей страны пообщались со студентами и преподавателями всех факультетов и кампусов, а также задали свои вопросы руководству Вышки. Для всех, кто не смог поучаствовать в Дне открытых дверей, публикуем видео с мероприятия.

Иллюстрация к новости: Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами программы "Социология"

Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами программы "Социология"

12 февраля в культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых ученых Вышки «Жизнь после мега-события. Экспедиционный дневник». В его основу легли материалы студенческих экспедиций, прошедших по следам наиболее значимых событий последнего десятилетия.

Иллюстрация к новости: В Подмосковье прошла четвертая по счету Школа социальных наук для старшеклассников

В Подмосковье прошла четвертая по счету Школа социальных наук для старшеклассников

На минувшей неделе в Подмосковье завершилась Школа социальных наук — ежегодное мероприятие, организуемое студентами факультета социальных наук для старшеклассников. Школа собрала действительно самых лучших: в этом году на 55 мест претендовали 800 школьников со всей России. О том, как проходила школа, рассказывают ее организаторы.