• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка — это не только знания. Вышка — это сундук с драгоценными знакомствами»

Каролина Синкевич закончила магистратуру «Интегрированные коммуникации» в этом году. Сейчас она работает специалистом по коммуникациям в Mary Kay и ведет проекты и консультации по разработке личного бренда. Поговорили с Кариной о выборе магистратуры, разработке SMM-стратегии для сети магазинов «Лента» и преподавателях программы.

«Вышка — это не только знания. Вышка — это сундук с драгоценными знакомствами»

О поступлении на программу

Поступить в Вышку на программу «Интегрированные коммуникации» было для меня личным вызовом — если я смогу это, значит, я смогу ещё ооочень многое. Не люблю учить то, что мне неинтересно, просто не могу себя заставить, поэтому было очень важно узнать заранее про программу, как интегрированы практические задания в учебный процесс, насколько интерактивное обучение. На момент моего поступления на программе учились знакомые, после общения с ними и изучив предметы я поняла, что мне эта программа нравится и подходит. 


О магистерском проекте

В качестве альтернативы магистерской диссертации на нашей программе можно разрабатывать магистерский проект (это работа над реальным брифом от заказчика). Я разрабатывала SMM-стратегию для сети магазинов «Лента». Мой проект и выбранный вектор совпал с ребрендингом сети. Этот проект я считаю самым лучшим и удачным за все время обучения. Знаете почему? Потому что этот проект пойдёт в разработку!  Это для меня, как для практика, самое главное. Я провела качественный анализ конкурентов, также интересное было исследование поведения пользователей с визуалом — что смотрят и как. Например, при открытии Instagram-аккаунта магазина смотрят сразу сторис и большинство выбирает реальную картинку, а не графику. Cаму стратегию я поделила на две части: SMM для Instagram (лента и сторис с контентом) и остальные социальные сети + медиапланирование. Рецензентом моего проекта была Татьяна Пушкина, бренд-директор сети магазинов «Лента», которая оценила его на 10 баллов.


О комьюнити и научном руководителе

​Часть моих одногруппников стала моими друзьями и это просто потрясающе. Но самый главный выбор — выбор научного руководителя. Я нашла идеального. Моим научником была Юлия Зарипова, директор по коммуникациям Сбербанка. С Юлией мы не только написали диплом, но и делаем сейчас совместные проекты.

Вышка — это не только знания. Вышка — это сундук с драгоценными знакомствами.

Прием документов на магистерскую программу «Интегрированные коммуникации» заканчивается 26 июля. Пошаговая схема подачи документов: https://ma.hse.ru/docsonline_steps. Если у вас есть дополнительные вопросы о поступлении, формировании портфолио, вы можете написать академическому руководителю программы Олегу Каширских