• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистратура «Интегрированные коммуникации» приглашает абитуриентов, готовых добиваться топ-позиций в коммуникационной индустрии

Академический руководитель программы Лара Грязева рассказала о преимуществах программы и правилах поступления для абитуриентов-2024.

Магистратура «Интегрированные коммуникации» приглашает абитуриентов, готовых добиваться топ-позиций в коммуникационной индустрии

«Интегрированные коммуникации» – магистратура Школы коммуникаций Вышки, насчитывающая уже более 10 выпусков. Программа даёт понимание целостного подхода к коммуникациям, ежегодно выпуская на рынок востребованных специалистов, готовых принимать важные стратегические решения в интересах своих клиентов. 



Гарантом качественного практико-ориентированного образования выступает структура программы. Помимо общих курсов, которые содержат базу для создания интегрированных коммуникаций, студенты имеют возможность выбрать образовательную траекторию («Коммуникационный консалтинг» или «Управление брендом и стратегические коммуникации») и персонализировать программу под свои цели и задачи. 

Другие аспекты персонализации состоят в том, что кроме траекторий студенты могут набрать предметы по выбору, углубляющие их понимание в нужных сферах, и предметы МАГОЛЕГО - любой курс других образовательных программ Вышки.

Студенты могут выбрать и тип диссертации, которую они будут писать: это может быть научно-исследовательская работа для тех, кто хочет развиваться в науке, или практическая работа для конкретного заказчика для тех, кто ориентирован на практику. 



Среди обязательных дисциплин «Управление интегрированными коммуникационными кампаниями», «Основы дата-ориентированных коммуникаций», «Маркетинговые исследования» и др.


 

Более 70% преподавателей программы – эксперты индустрии коммуникаций, поэтому студенты всегда знают и умеют применять тренды, владеют актуальными для рынка знаниями и навыками. 


Ещё одно важное преимущество программы – наставники. Семинар наставника на протяжении всех двух лет обучения ведут Лара Грязева, консультант по бренд- и коммуникационной стратегии, бизнес-коуч, и Ольга Пескова, профессор НИУ ВШЭ, бизнес-тренер, основатель агентства кризисных коммуникаций Бюро 364. Они помогают поставить цели и определить направление развития, найти работу мечты и сформировать мягкие навыки. 

Во время обучения студенты проходят практику или стажировку у партнёров, среди которых Яндекс, BBDO, TWIGA, КРОС, Газпром Медиа и др.  
Программа нацелена на то, чтобы студенты применяли полученные навыки в своей работе, поэтому все занятия проходят по вечерам и субботам, а наставники поддерживают студентов в процессе трудоустройства. 
 


 

«Обучение на «Интегрированных коммуникациях» – это настоящий карьерный рывок. Мы делаем всё, чтобы создать для наших студентов условия для качественного роста в понимании индустрии и практических навыках.
Но к такому рывку нужно быть готовым: выкладываться и работать на каждом семинаре, проекте, мастер-классе, в общении с научруком и наставником – тогда результаты не заставят себя ждать.
Учёба у нас очень интенсивная, вся команда магистратуры делает так, чтобы усилия студентов окупились», – Лара Грязева.

Поступление на программу не требует экзамена, достаточно пройти конкурс портфолио, которое включает в себя мотивационное и рекомендательные письма, информацию об индивидуальных достижениях, сертификаты и дипломы о курсах повышения квалификации; наличие диплома с отличием также станет плюсом. А ещё абитуриенты проходят собеседование, за которое можно набрать до 25 баллов.
 

 

Юлия Клышникова, студентка 2 курса программы
«Лучшее в магистратуре — это нетворкинг, которым вы можете обзавестись в Школе коммуникаций. Поступление сюда — это шанс не только учиться и узнавать что-то новое, но и реализовывать все свои планы благодаря глубоким и фундаментальным знаниям, поэтому будьте собой, не переживайте, и у вас всё получится!»

В 2024 году на программе предусмотрено 15 бюджетных мест, 2 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев, 60 платных мест, а также 5 платных мест для иностранцев. Приём документов для граждан РФ продлится с 19 июня по 25 июля, а вступительные испытания – с 19 июня по 5 августа. Завершение приёма заявок для иностранных граждан – 11 августа 2024 года. Если у вас остались вопросы о программе или поступлении, ждём вас в чате абитуриентов.