• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

ВШЭ приняла участие в конференции «Модель Организации Объединенных Наций для Дальнего Востока», проходившей на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке 1-5 декабря. Университет представляла Шерипхер Динала, студентка 1 курса магистерской программы "Политика. Экономика. Философия" факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

С 27го ноября 2023 г. по 22 января 2024 г. открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Успейте принять участие и побороться за преференции при поступлении на программу. Подробнее о сроках и этапах олимпиады рассказали в данной статье.

Иллюстрация к новости: О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

О самом главном на Дне отрытых дверей факультета социальных наук

25 ноября 2023 года факультет социальных наук провел День открытых дверей. У гостей была прекрасная возможность лично познакомиться со всем многообразием нашего факультета и с тем, как организованы образование и наука у политологов, психологов, социологов и управленцев Вышки. Мероприятия проходили одним днем и в местах локации департаментов факультета социальных наук. Гостей встречали руководство факультета и департаментов, академические руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, директора аспирантских школ, а также научные сотрудники, преподаватели и студенты.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Международная научная конференция «Россия и Большое Средиземноморье-2023. Человек в новой энергетической повестке»

Международная научная конференция «Россия и Большое Средиземноморье-2023. Человек в новой энергетической повестке»

26-28 октября 2023 года Институт Европы Российской Академии Наук и НИУ ВШЭ успешно провели конференцию, посвященную проблемам, стоящим перед Средиземноморским и Черноморским регионами. В ней принял участие студент 2го курса программы - Матео Рохас Сампер.

Иллюстрация к новости: «Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

«Научные бои: Вышка» открывают набор спикеров на новый VII сезон проекта

Заявку можно подать до 1 ноября

Иллюстрация к новости: Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»

Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»

Муронец Всеволод, студент 1 курса магистратуры «Политика.Экономика.Философия», зачислен на единый трек обучения «магистратура – аспирантура» по направлению политические науки.

Иллюстрация к новости: Международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка»

Международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка»

Матео Рохас Сампер, студент 2го курса программы «Политика. Экономика. Философия» принял участие в Международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка». Она проходила с 29го сентября по 2е октября 2023 г. Матео принял участие в качестве волонтера для делегации Республики Колумбия. Он помогал с переводом и сопровождением на заседаниях.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпусников программы «Политика. Экономика. Философия»

Поздравляем выпусников программы «Политика. Экономика. Философия»

28 июня прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Политика. Экономика. Философия». В потрясающей атмосфере первый заместитель декана факультета социальных наук, Михаил Григорьевич Миронюк, поздравил выпускников и произнёс напутственную речь. Разделить радость в важный для выпускников день пришли их друзья, родственники и преподаватели магистерской программы. Желаем выпусникам идти вперед и не сдаваться.