• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: День культур 2022

День культур 2022

Факультет социальных наук приглашает студентов на ежегодный День культур. Это мероприятие - место встречи разных культур всего нашего многонационального сообщества студентов и преподавателей. Мы рады видеть российских и иностранных студентов на нашем вечере, приходите сами и зовите своих друзей

Иллюстрация к новости: Завершение первого модуля

Завершение первого модуля

Поздравляем студентов с завершением первого модуля 2022-2023 учебного года. Для кого-то из вас это был первый этап обучения в магистратуре и/или в НИУ ВШЭ, а для кого-то – приятной традицией. Несмотря на это, каждому из вас желаем удачи на экзаменах с 24-29 октября! Не забудьте похвалить себя за свои усилия и порадуйте перед началом нового, не менее увлекательного 2го модуля!

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2022!

Поздравляем выпускников 2022!

21 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Политика. Экономика. Философия"

Иллюстрация к новости: Подведены итоги НИРС-2021

Подведены итоги НИРС-2021

Поздравляем нашего студента Дуньдэ Тедди Ондиека и выпусника Орлова Илью Александровича.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Конкурса НИРС

Подведены итоги Конкурса НИРС

Поздравляем нашу студентку Анну Зайчик, лауреата в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года».

Иллюстрация к новости: Наш студент — стипендиат Оксфордского российского фонда

Наш студент — стипендиат Оксфордского российского фонда

Подведены итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры и аспирантов Оксфордского российского фонда. Поздравляем нашего студента 2-го курса Бакеева Мурата, который стал стипендиатом фонда!

Иллюстрация к новости: Проектный семинар «Empirical research in Social science»

Проектный семинар «Empirical research in Social science»

С конца сентября в рамках магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» факультета социальных наук НИУ ВШЭ стартовал проектный семинар, ведут который сотрудники ИАПР и МЦИИР. Особенность этого курса заключается в том, что тематика каждого занятия сопряжена с одним из реализуемых в текущему году проектов Института. В реализации совместного курса принимают участие – Антон Казун, Юлия Родионова, а также постдоки Аманда Задориан и Милош Ресимич.

Congratulations to the graduates!

A master's degree in political science was received by 21 students. We wish graduates further success in scientific and labor activities! Thank you so much for being with us these two years!

Иллюстрация к новости: Интервью с второкурсником Максимом Гладышевым

Интервью с второкурсником Максимом Гладышевым

Максим Гладышев – выпускник бакалаврской программы «Философия» (2018), студент 2 курса магистерской программы «Политика. Экономика. Философия», стажер-исследователь Международной лаборатория логики, лингвистики и формальной философии.

Иллюстрация к новости: Научиться мыслить как экономист

Научиться мыслить как экономист

Максим Ладриер из Бельгии провел последние десять лет между Францией, Люксембургом, Германией, Австрией, Швейцарией и Россией. В настоящее время он получает вторую магистерскую степень на программе "Политика. Экономика. Философия".