• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вебинары для поступающих в магистратуру

Вебинары магистерских программ ВШЭ — это простой и доступный всем способ узнать «из первых уст» о содержании программ, способах поступления на них и карьерных перспективах. В первой декаде августа такие вебинары для абитуриентов проводят три магистерские программы, на которые продолжается прием заявлений.

«Юридический менеджмент»: этому научит только Вышка

Это первая в России магистерская программа об искусстве управления в юридической индустрии. Она предусматривает три основных линии обучения: управление юридической фирмой, управление юридическим подразделением в организации и создание и развитие юридической инфраструктуры с учетом современных информационных технологий.

Подробнее об этом, а также об условиях поступления и возможностях прохождения практики и трудоустройства на вебинаре, который состоится 2 августа, расскажет руководитель программы Антон Селивановский.

«Мы ждем не только выпускников юридических факультетов, но и абитуриентов с другим бэкграундом — экономистов, управленцев, IT-специалистов, — говорит Антон Селивановский. — Кроме того, программа будет полезна не только вчерашним студентам, но и тем, у кого за плечами уже есть определенный профессиональный опыт».

«Финансовый инжиниринг»: будущее финансового рынка и разбор экзаменационных задач

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает абитуриентам сразу два вебинара.

На первом из них, 3 августа, преподаватель программы Андрей Столяров расскажет об условиях обучения в магистратуре и профессиях, которые смогут освоить выпускники программы. Вы также узнаете о том, как меняется фондовый рынок, какие новые технологии и игроки на нем появляются, чем эти изменения грозят традиционным участникам рынка и потребителям и какие знания и навыки будут в дальнейшем необходимы для успешной работы в этой сфере.

«Современный финансист — это действительно инженер, который умеет конструировать новые финансовые продукты, структурировать сделки по привлечению финансирования, способен предложить оригинальную инвестиционную программу, — отмечает руководитель программы Николай Берзон. — Мы не готовим академических специалистов для фундаментальной финансовой науки. Наша программа — для тех, кто работает или собирается работать в бизнесе».

О том, как подготовиться к поступлению на программу, речь пойдет на втором вебинаре, который состоится 10 августа. Он будет посвящен разбору экзаменационных заданий.

«Корпоративные финансы»: какой может быть ваша карьера

Возможности развития карьеры в сфере финансов — одна из главных тем вебинара, который пройдет 8 августа. Но преподаватели и выпускники программы расскажут и о том, как устроен процесс обучения и к чему нужно быть готовым тем, кто решил поступить на данную магистерскую программу.

«Мы рассказываем о том, как деньги движутся в компанию и из компании, как оценивать ее капитал в его разных формах и на разных этапах развития бизнеса, как измерять результаты деятельности компании, — говорит руководитель программы «Корпоративные финансы» Ирина Ивашковская. — Мы формируем финансистов нового типа. Базовый принцип здесь: как компания должна себя вести, чтобы постоянно наращивать стоимость бизнеса».

Обучение проходит при участии специалистов-практиков из таких всемирно известных компаний, как KPMG, E&Y, PricewaterhouseCoopers, Deloitte. Кроме того, студентам доступны программы обмена с ведущими зарубежными университетами и возможность получить двойной диплом. О том, как это сделать, также можно будет узнать на вебинаре.

Вам также может быть интересно:

«Можешь гордо называть себя стратегическим инвестором, а не спекулянтом»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ продолжает набор в магистратуру «Финансы» («Master of Finance»), обучение на которой реализуется в цифровом формате на английском языке. Дизайн онлайн-программы Банковского института НИУ ВШЭ учитывает запросы не только вчерашних бакалавров, но и профессионалов, которые хотят расширить знания в области финансовых стратегий, научиться приумножать свои инвестиции и диверсифицировать риски.

Кафедра менеджмента инноваций ВШЭ проведет открытые вебинары по предпринимательству и инноватике

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ открывает часть своих программ повышения квалификации в области инноваций и предпринимательства и приглашает этой зимой всех желающих на серию бесплатных образовательных вебинаров. С конца ноября по февраль преподаватели кафедры проведут бесплатные вебинары и очные занятия объемом от 2 до 12 академических часов по темам, входящим в состав курсов повышения квалификации НИУ ВШЭ.

Факультет физики принял первых студентов

В этом году на факультете физики ВШЭ прошел первый набор: с сентября там будут учиться 26 бакалавров и 14 магистров. Накануне им вручили студенческие билеты, пообещали творческую атмосферу и пристальное внимание.

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

На ряде программ бакалавриата продлевается заключение договоров

18 августа завершилось заключение договоров на платное обучение на большинстве программ бакалавриата. Однако приемная комиссия ВШЭ продолжает получать вопросы, остались ли еще на каких-то программах свободные платные места и можно ли подать туда документы. Рассмотрев ситуацию, университет счел возможным продлить сроки заключения договоров на ряде программ до 25 августа включительно. Это касается также абитуриентов, которые ранее не подавали документы в НИУ ВШЭ — заявление на платное обучение они могут подать до этой же даты.

7 магистерских программ для работающих людей

Среди магистерских программ НИУ ВШЭ есть ряд очно-заочных, которые ориентированы прежде всего на людей, уже имеющих определенный опыт работы в сфере образования или менеджмента и не готовых бросать работу на время учебы. Подать документы на такие программы можно до 13 сентября.

«Нас научили смотреть на вещи под другим углом, что очень помогает в создании оригинальных проектов»

Продолжается прием на магистерскую программу «Коммуникационный дизайн», которая за два года сделает профессионального дизайнера из любого студента без дизайнерской подготовки. Курс подходит как для тех, кто разочаровался в своем первом образовании и хочет сменить карьерный трек, так и для тех, кому для успешного профессионального развития не хватает дизайн-компетенций.

«В ритейле можно построить карьеру от менеджера до директора всего лишь за несколько лет»

До 16 августа продолжается прием заявлений на новую магистерскую программу «Менеджмент в ритейле». О том, какие возможности открывает современный ритейл и какие специалисты в нем востребованы, рассказывают преподаватели программы — ординарный профессор ВШЭ Игорь Липсиц и директор по электронной коммерции компании «Связной» Андрей Полончук.

Пять рекордов приемной кампании

26 июля завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на бюджетные места бакалаврских программ Вышки. Детальный анализ вступительной кампании 2017 года еще предстоит провести, но уже сейчас можно отметить несколько рекордов.

9740

На столько вопросов абитуриентов Вышки ответили за время приемной кампании сотрудники приемной комиссии, проректор Вячеслав Башев, представители дирекции по связям с общественностью, а также студенты-волонтеры в соцсетях, в твиттере, на форуме, через форму вопросов и ответов на сайте и на внешних ресурсах.