• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ стартует проект «Родительское собрание онлайн»

В НИУ ВШЭ стартует проект «Родительское собрание онлайн»

Проект рассчитан на родителей абитуриентов. Первое собрание, одной из тем которого будет поступление в Вышку через олимпиады, состоится 17 ноября. В дальнейшем родительские собрания планируется посвятить таким темам, как подготовка к поступлению и особенности обучения в НИУ ВШЭ, трудоустройство студентов и выпускников, а также воспитание детей разного возраста.

«Современные родители оказывают большое влияние на процесс обучения своих детей, и многие из них нуждаются в экспертной поддержке, в профессиональных консультациях, — говорит директор по общему образованию ВШЭ Сергей Калашников. – К нам не раз обращались директора партнерских школ Вышки с просьбой провести мероприятия для родителей своих учеников, и мы совместно с факультетом коммуникации, медиа и дизайна решили это сделать в формате родительского собрания онлайн. Участвовать в нем смогут не только родители из наших партнерских школ, но и все желающие».

Родительские собрания онлайн планируется проводить раз в месяц или раз в два месяца в течение учебного года, анонсы будут размещаться на сайте Дирекции общего образования. Те, кто не успел к прямому эфиру, смогут посмотреть запись мероприятия, которая будет выложена вскоре после его завершения.

17 ноября на родительском собрании на тему «Олимпиады ВШЭ, специфика приемной кампании 2018 года» выступят сотрудники Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися и Управлению по работе с абитуриентами ВШЭ. Они расскажут о новшествах приемной кампании 2018 года и о возможностях поступления в университет через олимпиады, в числе которых – олимпиада «Высшая проба». В этом учебном году она проводится для учеников 7-11 классов по 22 направлениям, и регистрация на нее завершается 20 ноября.

Мероприятие рассчитано примерно на 1,5 часа, треть этого времени – ответы на вопросы родителей.

Начало собрания – 16.00. Для подключения к онлайн-трансляции необходимо зайти на сайт Дирекции общего образования за 5 минут до начала мероприятия. Трансляция откроется в виде плеера. Задать вопрос в прямом эфире можно будет в чате, зарегистрировавшись по ссылке. Также по этой ссылке можно задать вопрос ведущему до начала собрания.

Вам также может быть интересно:

Кто, как и зачем поступает в Вышку

Во время каждой приемной кампании Центр внутреннего мониторинга ВШЭ проводит опрос абитуриентов, поступающих в бакалавриат Вышки в Москве. Рассказываем о самых интересных результатах мониторинга 2018 года.

1547

иностранных студентов зачислено в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в этом учебном году. При этом около 800 человек будут обучаться за счет квот правительства РФ, остальные поступили на платные места. По сравнению с прошлым годом количество иностранцев среди первокурсников, обучающихся на платных местах выросло примерно на 80%.

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Приветствие Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова студентам, руководству и преподавателям ВШЭ к Дню знаний

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

Скидки на обучение для поступивших на программу «Коммуникации, основанные на данных»

Учёным советом факультета коммуникаций, медиа и дизайна принято Положение по скидкам для поступивших в 2018 году на программу «Коммуникации, основанные на данных». Скидки предоставляются по трём основаниям: по результатам вступительных испытаний, по итогам олимпиады «Я — профессионал», для выпускников НИУ ВШЭ.

Приемная кампания в бакалавриат – 2018 побила рекорды прошлого года

Подведены итоги бюджетного приема на бакалаврские программы ВШЭ. Абитуриентов пришло больше, чем годом ранее, но они стали более «сфокусированными», и их средний балл скорее всего окажется выше прошлогоднего. Прием на платные места еще идет, но по предварительным подсчетам, и здесь не обойдется без новых рекордов.

«Ритейл открывает новые карьерные возможности для совершенно разных профессий»

Продолжается прием документов на магистерскую программу «Менеджмент в ритейле». Мастер-классы на ней ведут представители крупнейших российских компаний. Специально для абитуриентов Вышки на три главных вопроса о современном ритейле отвечают генеральный директор сети гипермаркетов «Карусель» Максим Гацуц и эксперт в сфере ритейла Ольга Ошерова.

Лайфхак: что делать, если вы не поступили в московскую Вышку? Подать документы в другие кампусы

Прием на бюджетные места завершился во всех вузах страны. Прием документов на платные места в Вышке завершается 10 августа. Что делать, если вы не поступили на бюджет и не успели подать документы на «платку» в московском кампусе? Обратить внимание на другие кампусы НИУ ВШЭ. Там на многих программах прием документов на платные места продлен до 20 августа.

История одного хакатона. Как участие в IT-конкурсе может определить дальнейшую карьеру

Три года назад команда Алисы победила на хакатоне Правительства РФ, а сегодня она — ведущий аналитик крупной компании, которая занимается IT-решениями для госсектора. За это время наша героиня успела получить два диплома, поучиться в Норвегии и стать тимлидом проекта. Для чего нужны  хакатоны, как совмещать учебу и работу, а также об университетских барах Норвегии рассказывает выпускница МИЭМ Алиса Федорченко.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.