• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Инновационные модели для российских медиасистем

3 мая конкурсная комиссия Министерства образования и науки России определила победителей конкурса на выполнение поисковых научно-исследовательских работ под руководством докторов наук. Как и прежде, Высшая школа экономики оказалась в числе победителей.

Мария Пильгун
Мария Пильгун
Конкурс проводится в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». Всего в нем участвовало 159 заявок, представленных ведущими российскими вузами и академическими институтами по таким научным отраслям, как философия, социология, культурология, филология, искусствоведение, психология и педагогика. Каждая заявка оценивалась по степени выгодности содержащихся в ней условий исполнения контракта, по уровню квалификации исполнителей, имеющемуся опыту выполнения работ по тематике конкурса. Затем на основании экспертных оценок рассчитывался итоговый рейтинг.

Среди проектов-победителей оказался и вышкинский (третье место) — «Разработка инновационных моделей синкретических мультимедийных текстов для российских медиасистем» под руководством профессора кафедры политических и бизнес-коммуникаций ВШЭ Марии Пильгун. Кроме Вышки в число победителей вошли Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук (РАН), Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт психологии РАН, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Вам также может быть интересно:

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

«Благодарен Ясину за жизненные принципы, которые он в меня вложил»

17 мая состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное юбилею Евгения Ясина. Научного руководителя ВШЭ поздравляли его коллеги, друзья и ученики.

Ярославу Кузьминову — 60

26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.

Евгению Ясину — 82

7 мая научному руководителю Высшей школы экономики исполняется 82 года.

«Я ни на день не прекращал заниматься наукой»

22 августа ординарный профессор НИУ ВШЭ Владимир Коссов отмечает свой 80-летний юбилей.

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

«Мы знаем, как достигнуть цели»

30 июля декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин отмечает свое 40-летие.

Вячеславу Башеву — 45

29 июля проректору НИУ ВШЭ Вячеславу Башеву исполняется 45 лет.

С верой в собственные силы

28 июля заведующему международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ Дмитрию Леонтьеву исполняется 55 лет.

Андрею Быстрицкому — 55

21 июля декану факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Андрею Быстрицкому исполнилось 55 лет.