• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

The Baltic PR Weekend: за нами Москва!

10 сентября в Санкт-Петербурге открылась седьмая международная студенческая конференция The Baltic PR Weekend, в которой впервые принимает участие ГУ-ВШЭ. Интересы Alma Mater на конференции представляют студенты факультета прикладной политологии.

The Baltic PR Weekend — это ежегодный совместный проект Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), коммуникационного агентства SPN Ogilvy и Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA).

В центре внимания участников нынешней профессиональной встречи — ключевые тенденции и процессы современных деловых коммуникаций. В рамках программы конференции будут рассмотрены примеры успешных кампаний и креативных решений в рекламе и PR, на круглых столах обсудят проблемы, связанные с бренд-менеджментом, социальной ответственностью бизнеса, а также взаимодействием PR-специалистов с представителями массмедиа и органами власти.

Участие факультета прикладной политологии в конференции стало возможным благодаря уникальному студенческому проекту — ролевой факультетской игры "Операция "Корпорация". Основные задачи игры — развитие корпоративной культуры на факультете, быстрая и успешная адаптация первокурсников к новым условиям (обучение и внеучебная жизнь). Именно в рамках игры рабочие группы студентов разработали несколько проектов, с лучшими из которых они выступят на этом престижном PR-событии года.

Чтобы стать участниками конференции, студенты факультета прошли жесткий отбор. Из 50 заявленных работ только 8 были включены оргкомитетом в шорт-лист конференции. Среди них проект Вячеслава Злобина и Екатерины Яковенко (разработка будущего чемпионата ГУ-ВШЭ по горным лыжам и сноуборду, который факультет планирует организовать в феврале).

Также конкурсный отбор прошли проекты для партнеров конференции — AESIC, "Планета Фитнес" и Student's Weekend. В отборе проекта AESIC добились успеха Юлия Бармина и Андрей Дзюба.

Заключительный из трех конкурсов конференции пройдет по окончанию официальной части в клубе Led Limon. Это Student's Weekend Party, здесь можно попробовать себя в роли ведущего вечеринки. Для этого необходимо было придумать игровые конкурсы, лучшие уже отобраны руководством клуба Led Limon. С этой задачей справились студенты Алина Гунина, Инна Галиахметова и Андрей Дзюба.

Вот что сказали ребята перед отправкой в Санкт-Петербург:

Вячеслав Злобин, бакалавриат прикладной политологии, 2 курс: "Мы настроены на рабочий лад, хочется достойно представить Вышку и факультет на столь значимом отраслевом событии. Надеемся найти новых друзей, единомышленников, полезные контакты".

Юлия Бармина, магистратура прикладной политологии, 2 курс: "Моя задача, чтобы наш проект по задачам AESIC взял призовое место, будем готовиться всю ночь!"

Екатерина Яковенко, специальность "Реклама", 2 курс: "В рамках ролевой игры "Операция "Корпорация" я один из руководителей пресс-центра нашего факультета. Естественно, что взаимодействие со СМИ, съемка фоторепортажа и налаживание связей — вот мой план работ на 10 и 11 сентября в Питере".

Андрей Дзюба, специальность "Реклама", 1 курс: "Мое выступление — заключительное. Если честно, мы все волнуемся, первый раз всегда так. В то же время — отступать-то некуда, позади — Москва!".

Пожелаем удачи и будем ждать возвращения!

Ирина Соболева, руководитель пресс-центра факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ

Вам также может быть интересно:

Студенты ВШЭ выступили на крупной конференции по будущему образования

Международная конференция The Future of Education, прошедшая во Флоренции в девятый раз, собрала более 200 теоретиков и практиков образования из 48 стран. Единственными студентами бакалавриата, выступившими с докладом на конференции, стали студенты Вышки.

Молодым предпринимателям помогли разобраться в нюансах финтеха

13 ноября в рамках Russian Interactive Week состоялась молодежная конференция Young Money of the Future. Организаторами выступили Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, венчурный фонд Life.SREDA и Финансовая группа ЛАЙФ.

15 лет

исполняется Санкт-Петербургскому кампусу Высшей школы экономики. 

Клуб выпускников программы ВШБИ: обкатка бизнеса

В рамках программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики (ВШБИ) состоялась первая конференция по электронной коммерции «Интернет-магазин: практическое руководство к запуску». О результатах рассказывает один из организаторов конференции Аксана Прутцкова, выпускница ВШБИ и член клуба выпускников этой программы.

Чем живут и о чем думают россияне

2 февраля в Высшей школе экономики в рамках научно-практической конференции, посвященной памяти первого декана факультета социологии ВШЭ Александра Крыштановского, состоялся круглый стол «Российское общество в зеркале прикладных исследований».

«Болезни» российской социологии

1 февраля на факультете социологии Высшей школы экономики открылась VI научно-практическая конференция, посвященная памяти первого декана факультета Александра Крыштановского.

Главный вопрос современной философии

25-27 октября в Высшей школе экономики прошла научная конференция «Проблема "Я": традиции и современность». О ней в интервью порталу ВШЭ рассказывает ординарный профессор, заведующий кафедрой онтологии, логики и теории познания ВШЭ Владимир Порус.

Конференция по психологии: быть индивидуальностью

1–3 декабря на факультете психологии ГУ-ВШЭ состоялась 3-я Всероссийская конференция «Психология индивидуальности». О значении и специфике конференции рассказывает заведующая кафедрой психологии личности факультета психологии ГУ-ВШЭ Елена Старовойтенко.

Егорова-Гантман Е. В. В тумане войны. Наступательные военные коммуникативные технологии. М.: «Никколо М», 2010

В книге «В тумане войны. Наступатльные военные коммуникативные технологии» с точки зрения психологии и теории коммуникации анализируются информационные операции в отношении противника, нацеленные на разрушение процесса принятия решения его военным и политическим руководством. Данный анализ военных технологий в области информационных операций полезен для всех, кто изучает эти вопросы профессионально, — военных и гражданских PR-специалистов, психологов, политологов, конфликтологов.

TEDxMoscow: идеи, достойные распространения

24 мая в Высшей школе экономики состоялась первая независимо организованная конференция в стиле TED в России. Конференция проходила при поддержке клуба "Бизнес в стиле RU" и Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ.