• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

© Высшая школа экономики

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

«Твой проект» — это командное интеллектуальное состязание, где участники под руководством опытных менторов создают проекты по решению практических задач. Задания готовят ведущие научные подразделения НИУ ВШЭ совместно с индустриальными партнерами. Конкурс помогает развить мягкие навыки: умение работать в команде, критическое мышление, внимательность к деталям, продуктивность и другие. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки, а участники дополнят свое портфолио готовыми проектами.

Больше информации — на странице конкурса.

Команды можно собрать самостоятельно из друзей и единомышленников. Для этого всем необходимо пройти регистрацию в установленные сроки, указать одно направление участия и, самое важное, успешно пройти индивидуальное онлайн-тестирование в рамках отборочного этапа по выбранному направлению. Если же возможности собрать свою команду нет, то организаторы подберут их каждому участнику. При регистрации можно выбрать два направления и одновременно участвовать по каждому из них.

Конкурс актуален для студентов 3-го курса бакалавриата и специалитета и старше, а также для выпускников прошлых лет различных вузов России.

Более 50% поступивших в Вышку участников конкурса прошлого сезона — студенты и выпускники региональных вузов. Среди них — Дальневосточный федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Новосибирский государственный университет, Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского, Ульяновский государственный университет, Челябинский государственный университет, Томский государственный университет и другие.

Структура конкурса

В сезоне 2023/24 учебного года конкурс проводится по 18 направлениям:
 «Инноватика»;

 «Культурные взаимодействия: история мусульман в России»;

 «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»;

 «Международный менеджмент»;

 «Население и развитие»;

 «Операционная эффективность и производственные системы»;

«Позитивная психология»;

 «Прикладная электроника и фотоника»;

 «Современное уголовное п раво и процесс»;

 «Публичное право»;

 «Системный анализ и математическое моделирование в современных информационных и вычислительных средах»;

 «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций»;

 «Сравнительные социальные исследования»;

 «Финансовая экономика»;

 «Цифровая аналитика социальных процессов»;

 «Цифровые методы в гуманитарных науках»;

 «Экономика и экономическая политика»;

 «Языковая политика в многоязычном мире».

Конкурс состоится в дистанционном формате в два этапа:

1) отборочный — с 24 по 27 февраля;

2) заключительный — с 11 марта по 14 апреля.

На первом этапе каждому участнику предстоит решить индивидуальный тест. От его результата зависит, пройдет ли участник далее или нет. После успешно пройденного отборочного участники попадают в заключительный этап, где уже с командой разрабатывают проект к предложенному заданию.

Результаты конкурса будут опубликованы в личном кабинете участника не позднее 27 апреля. По итогам заключительного этапа все участники и победители получат соответствующие сертификаты или дипломы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 февраля.

Жанна Кузьмичева, директор Центра новых проектов Дирекции по стратегической работе с абитуриентами

«Твой проект» за два года нашел признание как у участников, так и у факультетов НИУ ВШЭ. Для нас, организаторов, конкурс — возможность заприметить талантливых и мотивированных абитуриентов, а для участников — раскрыть свой потенциал и за короткие сроки сработаться с новой подчас командой, подготовить проект. В случае достижения высоких результатов участник будет гарантированно зачислен на программу магистратуры.

С каждым годом конкурс привлекает все большее количество образовательных программ НИУ ВШЭ, а мы со своей стороны совершенствуем организационный процесс. Так, например, в этом году участники, достигшие высокого результата во время профильных зимних школ, смогут сразу перейти в заключительный этап «Твоего проекта», минуя отборочный. Большое внимание уделяется коммуникации с региональными вузами и профессиональными сообществами для привлечения участников из разных регионов России.

Вам также может быть интересно:

Второй сезон конкурса «Твой проект» подошел к концу

Завершился конкурс для студентов и выпускников «Твой проект». В течение нескольких месяцев команды участников работали над решением практических кейсов от работодателей и преподавателей Вышки, а по итогу представили уже готовые проекты на заключительном этапе, где предметные комиссии определили призеров и команды-победители. Рассказываем, как прошел второй сезон конкурса и что он дал участникам.

«“Твой проект” дал мне гораздо больше, чем просто сертификат участника»

Остается две недели до окончания регистрации на конкурс «Твой проект», победители которого получат максимальные баллы при поступлении на магистерскую программу НИУ ВШЭ и ценный опыт работы в команде. Участники прошлого, пилотного сезона рассказывают, что дал им конкурс, и дают советы участникам этого года.

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.

«Твой проект»: итоги конкурса подведены

В апреле 2022 года НИУ ВШЭ запустил новый конкурс для студентов и выпускников вузов «Твой проект», и вот определились первые победители. Новостная служба портала пообщалась с куратором и участниками конкурса и узнала, как прошел пилотный сезон и какие дальнейшие планы у организаторов.

«Твой проект»: открыта регистрация на новый конкурс НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Вышка запускает конкурс «Твой проект», рассчитанный на студентов бакалавриата и специалитета и выпускников вузов. Участников ждут реальные кейсы, командная работа, знакомство с индустриальными компаниями и многое другое. Заявки принимаются до 16 мая.