• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Твой проект»: открыта регистрация на новый конкурс НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

«Твой проект»: открыта регистрация на новый конкурс НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

© Высшая школа экономики

Вышка запускает конкурс «Твой проект», рассчитанный на студентов бакалавриата и специалитета и выпускников вузов. Участников ждут реальные кейсы, командная работа, знакомство с индустриальными компаниями и многое другое. Заявки принимаются до 16 мая.

Желающие принять участие в конкурсе объединятся в команды по направлениям и создадут собственные проекты для решения кейсов, полученных от реальных работодателей — индустриальных партнеров, а также от подразделений НИУ ВШЭ.

Этой весной студенты и выпускники могут работать в командах по следующим направлениям: «Публичное право и публичные финансы», «Культурные взаимодействия: история мусульман в России», «Позитивная психология».

Участники конкурса приобретут опыт в решении практико-ориентированных заданий, пообщаются с единомышленниками из ведущих вузов страны, познакомятся с представителями научного и бизнес-сообщества. Победители смогут рассчитывать на преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.   

Как проходит конкурс

Формирование команд. Конкурс «Твой проект» проводится в один этап. Участники могут самостоятельно собрать свою команду для участия, о чем следует заявить при регистрации. Если же готовой команды нет, то оргкомитет сформирует команды из зарегистрировавшихся участников по соответствующему направлению.

Основная часть. На протяжении нескольких недель совместной работы команды разрабатывают проектное решение практического кейса, ориентируясь на методические рекомендации, а также на мнение куратора, закрепленного за каждой командой.

Итоги. Участники в дистанционном формате защищают готовые командные проекты. Предметная комиссия оценивает их и определяет команду-победителя по направлению. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты, а представители победивших команд получают дипломы победителей, а также преимущество при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ.

Подробная информация о направлениях, сроках и схеме участия размещена на официальном сайте конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе

Вам также может быть интересно:

Конкурс «Твой проект»: идеи, творчество, успех

Стартовала регистрация на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Участники заключительного этапа конкурса смогут потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии, а дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру Вышки. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Второй сезон конкурса «Твой проект» подошел к концу

Завершился конкурс для студентов и выпускников «Твой проект». В течение нескольких месяцев команды участников работали над решением практических кейсов от работодателей и преподавателей Вышки, а по итогу представили уже готовые проекты на заключительном этапе, где предметные комиссии определили призеров и команды-победители. Рассказываем, как прошел второй сезон конкурса и что он дал участникам.

«“Твой проект” дал мне гораздо больше, чем просто сертификат участника»

Остается две недели до окончания регистрации на конкурс «Твой проект», победители которого получат максимальные баллы при поступлении на магистерскую программу НИУ ВШЭ и ценный опыт работы в команде. Участники прошлого, пилотного сезона рассказывают, что дал им конкурс, и дают советы участникам этого года.

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.

Высшая школа экономики впервые проведет Математическую регату для школьников

Принять участие в соревновании могут команды девятиклассников от образовательного учреждения или математического кружка. Регистрация открыта до 25 сентября на сайте олимпиады.

«Твой проект»: итоги конкурса подведены

В апреле 2022 года НИУ ВШЭ запустил новый конкурс для студентов и выпускников вузов «Твой проект», и вот определились первые победители. Новостная служба портала пообщалась с куратором и участниками конкурса и узнала, как прошел пилотный сезон и какие дальнейшие планы у организаторов.

В Вышке финишировал интеллектуальный турнир для школьников TESLA

2676 участников из 554 городов страны, 8500 комплектов заданий и только 10 победителей — соревнование получилось масштабным как никогда. В финале 200 лучших учеников собрались в кампусе факультета довузовской подготовки (ФДП) ВШЭ, чтобы испытать силы в одной из дисциплин TESLA — от компьютерных технологий до естественных и социальных наук. Награждение победителей состоится 28 мая.

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.

В Вышке завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В нем приняли участие 340 школьников из 59 субъектов Федерации. По итогам двух туров, состоявшихся в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново», 133 человека стали призерами, 26 — победителями, 4 — абсолютными победителями. Это Иван Делозари (9-й класс, город Москва), Амир Салихов (10-й класс, Республика Татарстан), Андрей Гогуадзе (11-й класс, Республика Адыгея) и Иван Сударев (11-й класс, город Москва).

Заключительные этапы Всероссийской олимпиады по экономике и обществознанию пройдут на базе НИУ ВШЭ

Интеллектуальные состязания школьников по обоим предметам состоятся очно в Учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ в Подмосковье: по экономике — с 10 по 16 апреля, по обществознанию — с 17 по 24 апреля. Старшеклассники также примут участие в различных научно-образовательных мероприятиях, а для их наставников будут проведены тематические круглые столы и мастер-классы.