• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Медведев наградил экспертов Стратегии-2020

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.

О доступности высшего образования в международном контексте

19 апреля в ВШЭ состоялся семинар «Equity in Higher Education: International Context». Его участники обсуждали проблему доступа к высшему образованию в разных странах. Об этом рассказывает младший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ Илья Прахов.

Исполнение планов: по дате и вне дат

27 апреля состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором были рассмотрены исполнение плана финансово-хозяйственной деятельности ВШЭ за 2011 год, итоги работы комиссии по совершенствованию аспирантуры, другие вопросы деятельности университета.

Правительство: выбор пути и задачи

В тот самый час, когда президент Медведев произносил на заседании Госсовета речь, в которой намечал задачи для своего будущего правительства, ведущие экономисты обсуждали выбор пути и задачи нового правительства в своем кругу.

«Единственная в своем роде программа изучения Восточной Азии»

На отделении востоковедения Высшей школы экономики открыта новая магистерская программа «Социально-политическое развитие и вызовы современной Восточной Азии». О программе рассказывают ее руководитель Ольга Солодкова и заместитель заведующего отделением востоковедения ВШЭ Антон Дяйкин.

«Главное — научить делать выбор»

27 апреля свой день рождения отмечает декан факультета довузовской подготовки ВШЭ Светлана Квашонкина.

«Делаю ставку на самостоятельно мыслящих людей»

27 апреля ординарный профессор ВШЭ Александр Архангельский отмечает свой 50-летний юбилей.

Куда пристроить стадион?

На очередном публичном семинаре Лаборатории теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ с докладом, посвященным проблематике размещения крупных спортивных объектов в мегаполисах, выступил ассоциированный сотрудник лаборатории Алексей Савватеев, профессор Российской экономической школы.

Книги для умных

26 апреля свой день рождения отмечает директор Издательского дома НИУ ВШЭ Елена Иванова.

Открытая встреча «О прикладных исследованиях для "неприкладников"»

25 апреля в Высшей школе экономики прошла открытая встреча с экспертами университета, посвященная прикладным исследованиям, проводимым в ВШЭ, и возможностям включения в них молодых преподавателей и ученых.