• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Моляренко Ольга Андреевна, преподаватель Департамента государственного и муниципального управления

Номинация «Успех выпускника в академической деятельности»

Моляренко Ольга Андреевна

Номинируется за активную и успешную академическую деятельность, популяризацию сферы ГиМУ

Кандидатуру предлагает академическое руководство образовательной программы ГиМУ.

 

Ольга - очень успешный и целеустремленный выпускник НИУ ВШЭ. Она сохраняет тесную связь с ВШЭ, вносит огромный вклад в ее развитие, преподавая различные учебные курсы для студентов.

У Ольги есть значительное количество публикаций, статья в международном журнале.

Ольга успешно выступала с докладами на различных научных конференциях, в том числе международных.

Ольга выступала в СМИ (радио Свобода, ТВ Дождь и т.д.)

В целом, Ольга вносит огромный вклад в развитие образовательной программы ГиМУ, помогает повышать интерес абитуриентов к направлению.

Комментарии:

30 ноября 2015 18:20
Пользователь портала
Когда в 2005-2006 гг. декан А.Г. Барабашев и я формулировали «послание» к нашим будущим абитуриентам, мы, конечно, пытались нарисовать для себя профессиональный облик наших будущих выпускников. Конечно, это должны были быть директора департаментов, зам. министры и помощники губернаторов к годам, скажем, 2024-2025. Это должны были быть и консультанты, работающие в интересах органов власти, и тренеры, обучающие государственных служащих : их успех должен быть заметен раньше. Но среди них должны проявиться те, кто будет преподавать в Вышке public administration, получив образование именно в этой области и научившиеся изучать российское общество не только по учебникам, но и «в поле». Ольга Моляренко – одна из тех, ради которых и был в широком смысле создан факультет ГМУ: блестяще учиться, добираться в своих исследованиях до сути, но самое главное – со временем пойти дальше своих профессоров. Поэтому голос за неё в «Золотой Вышке»– это голос за реализацию мечты.

 
25 ноября 2015 12:07
Пользователь портала
Ольга Моляренко инициативный и ответственный человек. Она вполне состоялась как исследователь, умело и красиво сочетающий в своей работе навыки сбора и обработки эмпирического материала, его классификации и теоретической интерпретации. В экспедициях кафедры она показала себя как надежный руководитель и опекун студентов. Поддерживаю ее выдвижение в номинации "успех выпускника в академической деятельности".

 
23 ноября 2015 22:13
Пользователь форума
Кирилл
Ольга Андреевна преподает у меня вот уже несколько предметов. Очень приятно видеть молодых ученых, которые могут доходчиво объяснять студентам порой даже самые сложные темы, поскольку порой проще найти слова для того, "что есть", чем для того, "как это есть на самом деле". В этом плане курсы, на которых преподает Ольга Андреевна, особенно ценны для будущих государственных управленцев.
Помимо этого, она принимает активное участие не только в организации работы летних школ и выездах кафедры местного самоуправления, но и сама в них участвует, порой разделяя со своими студентами все сложности быта, является настоящим исследователем-полевиком, у которого за спиной уже огромный опыт.
Я лично уже не раз убеждался, что те вещи, которые она дает в рамках своих дисциплин, могут помочь студентам не только на государственной и муниципальной службе. Но самое главное, что она учит именно анализировать ситуации и делать из них грамотные выводы.
Полностью поддерживаю кандидатуру Ольги Андреевны в номинации и желаю ей удачи!

 
23 ноября 2015 19:34
Пользователь портала
Знаю Ольгу с третьего курса как умную, трудолюбивую и талантливую студентку. Она участвует во многих наших экспедициях, была одним из самых активных участников нашего волонтерского проекта по переводу на русский язык журнала Международного Союза Квартиросъемщиков "Global Tenant" и была приглашена Союзом приехать в Стокгольм. Она всегда готова помочь и реально помогала и преподавателям, и другим студентам много раз. Сейчас она работает с нами на кафедре и все больше становится настоящей "палочкой - выручалочкой". Недавно пришлось быстро, с "нуля" подготовить новый для всех нас предмет. Старшее поколение кафедры (и я в том числе) побоялось, что не справится, а Ольга - оперативно, отважно и очень толково взялась и сделала. Готовая диссертация, отличные публичные выступления, новые курсы, умение читать лекции и вести семинары, писать статьи и комментарии, вести научные исследования - все это вместе взятое дает нам надежду, что у кафедры есть будущее. Я поддерживаю выдвижение Ольги Моляренко в номинации «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» и желаю ей больших успехов.

 
Показать все комментарии (+2)