• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Можаев Александр Валерьевич, профессор Департамента интегрированных коммуникаций

Номинация «Достижения в преподавательской деятельности»

Можаев Александр Валерьевич

Номинируется за плодотворный труд по подготовке специалистов в области коммуникаций и рекламы, а также выдающуюся наставническую деятельность

Кандидатуру предлагает Мордвинова Мария Андреевна, академический руководитель образовательной программы "Реклама и СО" НИУ ВШЭ

 

«Человек всегда учится лишь у тех, кого любит.
Те, у которых мы учимся, правильно называются учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя».

Иоганн Вольфганг Гете

 

Александр Валерьевич Можаев, профессор департамента интегрированных коммуникаций, стал для своих студентов и выпускников не просто преподавателем, а настоящим учителем.

Александр Валерьевич проработал в индустрии коммуникаций более 25 лет, более 5 лет тому назад он решил делиться своими знаниями, опытом, интересными кейсами и профессионализмом со студентами, так он попал в академическую среду в НИУ ВШЭ. На данный момент он читает такие практико-ориентированные дисциплины как: «Управление интегрированными коммуникациями», «Экономики интегрированных коммуникаций», «Разработка рекламного продукта» в бакалавриате, курирует две дисциплины в магистратуре: «Планирование и реализация кампаний в области рекламы и СО» и «Управление агентством рекламы и службой СО организации» и является членом Академического совета магистерской  программы «Интегрированные коммуникации». На протяжении последних трех лет Александр Валерьевич активно вовлекает в свои курсы специалистов из отрасли: в год  порядка  40 человек. Это уникальная возможность для студентов познакомиться с гуру индустрии в рамках учебного курса.  Он является идеологом проведения деловых, практико-ориентированных  игр в процессе обучения, в течение 2-х лет активно использует реальные социальные проекты как объект ДИ - это принципиальная позиция для усиления использования social servicing в образовании. В 2015 году Александр Валерьевич удостоился звания лучший преподаватель НИУ ВШЭ.

Особо стоит отметить наставническую роль Александра Валерьевича. Он всегда поддерживает активную связь со студентами и выпускниками,  помогает им найти себя, не только через профориентационные практико-ориентированные дисциплины, но и через личную помощь в трудоустройстве студентов после окончания Вышки, консультации по выстраиванию траектории  карьеры. Он всегда открыт к общению, готов посоветовать, поддержать, найти нужные материалы и контакты, проконсультировать. 

Но и сам Александр Валерьевич продолжает развиваться в академической составляющей. В 2014 году у Александра Валерьевича вышла статья «Agency 2.5 in Russia. How agencies are transforming for the future. View from Russia. Communicating through the universe» в Сборнике материалов международной конференции (GCA, 24-26 апреля 2014, Пятигорск). В настоящее время подана заявка на публикацию учебника по курсу Управление интегрированными коммуникациями в издательстве НИУ-ВШЭ.

Начиная с 2012 года более 80 студентов написали и зашитили под его научным руководством свои дипломные и курсовые работы. Он является одним из самых популярных научных руководителей, многие стремятся попасть именно к нему. По итогам защит ВКР в 2015 году его студенты показали одни их лучших результатов.

Александр Валерьевич – человек удивительной доброты и при этом настоящий профессионал, он воодушевляет студентов, ориентирует их на самосовершенствание и развитие, открывает перед ними новые перспективы. 

Словом, «Если вы мечтаете встретить в университете человека с безупречными профессиональными и личными качествами, который вдохновит вас на яркую работу как в университете, так и после выпуска, обязательно обратитесь к Александру Валерьевичу. Смелость для разработки нестандартной и непростой академической темы и знакомство с лучшими профессионалами рекламного рынка – это лишь немногое, чем я обязана своему научному руководителю», – рассказывает дипломница-выпускника Людмила Крючковская.

Интервью с Александром, где он рассказывает про свой богатый профессиональный путь и отношение к преподаванию: http://issuu.com/incommhse/docs/

Комментарии:

8 декабря 2015 02:08
Пользователь форума
Борис
Один из лучших преподавателей в моей жизни! Многому научил, во многом помог! Поднимаю за кандидатуру Александра Валерьевича обе руки! Достойнейший человек!!

 
7 декабря 2015 00:59
Пользователь портала
Александр Валерьевич, спасибо, что Вы с нами! Я знаю, что к вам всегда можно прийти с новой идеей, чтобы обсудить и апробировать её. Вы всегда готовы помочь, поддержать, улыбнуться вашей доброй и искренней улыбкой и мир становится светлее в этот момент. Я завидую белой завистью нашим студентам, перед которыми вы открываете безграничные перспективы, для которых вы приглашаете таких спикеров, за которыми гоняются все. Я знаю насколько сильно вас уважают и любят коллеги-практики, всегда есть добрые истории, которые они вспоминают. Сколько идей, проектов родились на ваших парах...сколько вдохновения вы подарили студентам! Низкий поклон за ваш профессионализм, доброту, участие!

 
2 декабря 2015 10:55
Пользователь портала
Каширских Олег Николаевич
Александр Можаев - мой коллега не только по преподавательскому цеху департамента Интегрированных коммуникаций, но и мой коллега по академическому совету магистерской программы Интегрированные коммуникации. Александр, на мой взгляд, это идеальный преподаватель для НИУ ВШЭ как представитель индустрии. Александр - это международно признанный преподаватель-практик, который владеет также и академическими стандартами преподавания и исследования. Скажу честно: я не представляю работу департамента без Александра Можаева, надежного коллеги и любимца студентов!

 
30 ноября 2015 15:08
Пользователь форума
Антон
Александра Валерьевича выпускники заслуженно считают одним из лучших преподавателей и научных руководителей. Все студенты отмечают в нем искреннее желание помогать и невероятное добродушие.

 
28 ноября 2015 18:44
Пользователь портала
Александр Валерьевич - человек, который заслуживает самой высокой степени уважения за способность отдавать всего себя своей работе. Он - очень ответственный человек, никогда не оставит без внимания ни одно письмо, а каждое дело доводит до конца.
Александр Валерьевич постоянно привлекает в университет профессионалов-практиков высочайшего уровня. Для меня всегда является удивительным, с какой готовностью эти очень занятые люди откликаются на приглашения Александра Валерьевича и неоднократно приходят к нашим студентам, чтобы поделиться своим бесценным опытом.
Александр Валерьевич всегда готов инвестировать свои знания и время в каждого студента.
Александр Валерьевич очень востребован как научный руководитель. Студенты записываются к нему заранее, очень часто к началу момента выбора у него уже не остается свободных мест. Но даже в этом случае он готов выделить время на консультации для всех тех, кому ему пришлось отказать в научном руководстве. А со "своими" студентами он, видимо, работает днем и ночью. Я не могу припомнить ни одного случая, когда хотя бы один студент зашел в учебный офис и сказал, что не может найти А.В.Можаева. Пользуясь случаем, выражаю свое уважение и восхищение и, конечно же, всецело поддерживаю его кандидатуру.

 
27 ноября 2015 18:09
Пользователь портала
Ендальцева Александра Сергеевна
Александр Валерьевич - это вдохновение и пример для каждого педагога. Могу признаться, что, даже не будучи студетном, учусь у него. Учусь такой точной и заботливой работе со студентами, свежим методикам, умению объяснять сложное доступно и увлекательно. Его курс в формате бизнес-игры - это гордость департамента. Его приглашённые спикеры - всегда вау. Александр Валерьевич - с вами невероятно здорово

 
27 ноября 2015 17:28
Пользователь форума
Антонина
Настоящий специалист, который с любовью посвящает себя преподавательской деятельности. Александр Валерьевич всегда готов поделиться своими колоссальными практическими навыками и опытом не только с теми, с кем работает над написанием курсовых и ВКР, но и с теми, кому нужна помощь (экспертное интервью, экспертное мнение, нужная информация и еще целый ряд вопросов). А на лекциях и семинарах Александр Валерьевич непринужденно добивается того, что студенты становятся не просто слушателями, но и вовлеченными, создателями, которые охотно предлагают нестандартные подходы, новые идеи, а затем, конечно же, не с меньшим энтузиазмом реализуют их на практике. Спасибо за то, что у нас есть возможность работать с профессионалом такого уровня, а также с открытым и понимающим человеком, которым является Александр Валерьевич Можаев!

 
Показать все комментарии (+5)