• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Медведева Софья Вячеславовна, Факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Медведева Софья Вячеславовна

1-й курс магистратуры, программа "Прикладные методы социального анализа рынков"

Кандидатуру предлагает Маркин Максим Евгеньевич, преподаватель департамента социологии, младший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований

Софья Медведева – одна из лучших студенток факультета социальных наук, образовательной программы магистратуры «Прикладные методы социального анализа рынков». Уже с младших курсов обучения в бакалавриате на образовательной программе «Социология» она продемонстрировала большой интерес к получению знаний, участию в различных исследовательских проектах, академической деятельности в целом. Через три года после поступления в университет Софья задалась вопросом, почему немало выпускников Высшей школы экономики не покидают Альма-матер, а остаются в науке (этой теме было посвящено одно из первых ее студенческих исследований). С 4 курса бакалавриата Софья – член научно-учебной группы Института демографии «Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований» и стажер-исследователь Лаборатории экономико-социологических исследований. На 1 курсе обучения в магистратуре она начала преподавать (в должности преподавателя департамента социологии вести семинарские занятия по учебной дисциплине «Социология» для студентов нескольких образовательных программ бакалавриата). Все это дает основания надеяться, что и сама Софья после выпуска из университета не покинет Альма-матер. Тем более что построение академической карьеры у нее идет успешно. За последние два года Софья приняла участие в реализации полевых и аналитических этапов нескольких исследований, в том числе выполненных на основе сложной для обработки базы данных «Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе» Независимого института социальной политики. Подготовленные научные работы позволили ей выступить с докладами на ведущих российских конференциях (VIII и IX Всероссийских научных конференциях памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология» (2014-2015 гг.); Всероссийской научно-практической конференции – IX Ковалевских чтениях «Социология и социологическое образование в России» (2014 г.); Международной научной конференции студентов аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015» и др.), а также на XII Конференции Европейской социологической ассоциации «ESA-2015», которая проходила в г. Праге. Софья является не только молодым профессионалом высокого уровня, но и добрым и отзывчивым человеком, интересным для коммуникации.

Комментарии:

17 декабря 2015 07:00
Пользователь портала
Ибрагимова Диляра Ханифовна
Я знаю Софью уже третий год и горячо поддерживаю ее кандидатуру. Будучи научным руководителем ее ВКР в бакалавриате, а теперь и магистерской диссертации, могу уверенно сказать, что Софья отличается самостоятельным и креативным мышлением, вдумчивостью, и, одновременно, ответственностью и организованностью. Она инициативна и искренна, ставит перед собой высокие цели и, самое главное, умеет их добиваться. Уже сейчас можно говорить о Софье как о достойной коллеге.

 
14 декабря 2015 22:07
Пользователь портала
Пашкевич Анна Валерьевна
От всей души выражаю слова поддержки Софье.
Живой интерес к научному знанию, непосредственность в общении, искренность, доброта и увлеченность - неотъемлемые её качества.

Уважаемая Софья, желаю Вам творческих успехов и профессионализма!

 
2 декабря 2015 23:15
Пользователь портала
Решетеева Регина Игоревна
Софья - целеустремленный и талантливый молодой исследователь. Для студента 1 курса магистратуры ее научное портфолио впечатляет: выступления на топовых международных конференциях, публикации в серьезных научных изданиях. Она обладает исключительно важным для научного сотрудника качеством - умением совмещать творческий процесс с методичной работой. Сформулировав по-настоящему интересный исследовательский проект, она способна максимально эффективно и продуктивно заниматься его воплощением. Благодаря этому Софья успешно развивается и преуспевает в академической карьере.

Искренне желаю Софье победы!


 
2 декабря 2015 12:55
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Софьи - она очень увлеченный и организованный человек. Творчески подходит к решению исследовательских проблем. Старается всегда выполнить задание по максимуму. Ее кандидатура здесь полностью оправдана ее работоспосонсотью и талантом.

 
2 декабря 2015 00:05
Пользователь портала
Я знакома с Софьей уже третий год. Мы вместе работаем в НУГ «Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований».
Это очень активная, жизнерадостная и разносторонняя девушка, умеющая ставить цели и достигать их.
За время пребывания в НУГ Софья научилась работать с научной информацией, данными, представлять результаты своих исследований на самых разных площадках и даже подготовила серьезную научную статью, которая скоро выходит в журнале из списка ВАК.
Я считаю, что Софья - очень хороший пример того, как можно вырасти из студента в коллегу. Поддерживаю ее кандидатуру!

 
27 ноября 2015 09:55
Пользователь портала
Я знаю Софью как студенту, присутствие которой на лекции обязывало меня еще более точно подбирать слова, поскольку у Софьи высокий уровень критической рефлексии. Она обладает аналитическими способностями и свойствами характера, позволяющими их реализовать. Это упорный и вдумчивый человек.

 
25 ноября 2015 12:17
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Софьи!

 
18 ноября 2015 14:05
Пользователь портала
Гудова Елена Алексеевна
Полностью поддерживаю!
Помимо успехов в учебе и исследовательской деятельности Соня также активно работает с абитуриентами Вышки, помогает в организации зимних и летних школ факультета социальных наук. Софья Медведева - очень достойный кандидат!

 
Показать все комментарии (+6)