• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аванян Сурен Арменович, Международный институт экономики и финансов

Кандидатуру предлагает Булатов Алексей Эрикович, профессор Международного института экономики и финансов, Департамента финансов факультета экономики: "Сурен – очень трудолюбивый человек, который старается досконально разобраться во всех мелочах поставленной проблемы".
Кандидатуру предлагает Булатов Алексей Эрикович, профессор Международного института экономики и финансов, Департамента финансов факультета экономики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики, научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований:

" Я знаю Сурена на протяжении 2-х лет, когда в 2012 году начал вести курс по финансовой экономике. Как студент, он мне запомнился тем, что никогда не останавливался на достигнутом, всегда работал над собой, и относился к людям с большим уважением. Благодаря своим хорошим аналитическим способностям, Сурен довольно легко находил решения трудных задач в моём курсе и успешно участвовал в дискуссиях, проявляя большую заинтересованность.

В личном общении Сурен рассказал мне, что преподавал олимпиадную экономику школьникам, и несколько его учеников, как и он в своё время, выиграли Всероссийскую олимпиаду по экономике. Сурен имел небольшой преподавательский опыт, именно поэтому через год я пригласил его к себе в ассистенты, где он мне очень помог. Сурен успешно объяснял сравнительно сложные задачи студентам 3-его курса и всегда с уважением относился к каждому из них. Более того, он составлял неординарные задачи и придумывал интересные вопросы для зачёта и экзамена.

На мой взгляд, Сурен – очень трудолюбивый человек, который старается досконально разобраться во всех мелочах поставленной проблемы. Именно эти качества позволяли ему всегда держаться в топе рейтинга на факультете экономики на протяжении 4-х лет обучения. Более того, его исследовательские способности позволили ему написать одну из лучших студенческих работ, которая выиграла в конкурсе НИРС 2013 среди более 600 работ. В том же году, его дипломная работа «Методика формирования инвестиционного портфеля на основе аналитических рекомендаций инвестиционных банков на примере Российского фондового рынка» вошла в сборник лучших ВКР за 2014 год. В течение этого года, Сурен планирует написать две статьи на основе проделанной работы, так как она имеет не только академическую, но и практическую ценность.

Сурен закончил бакалавриат с красным дипломом, имея в дипломе оценку «отлично» по всем предметам. Более того, победив в олимпиаде по финансовой экономике, Сурен поступил на бюджетное место одной из лучших магистерских программ по финансовой экономике (МИЭФ), где сейчас продолжает обучение.

Помимо учебной деятельности, Сурен активно работает над достижением своих целей в профессиональной среде. Так, его команда в 2013 году стала полуфиналистом крупнейшего кейс-чемпионата «Changellenge» Cup Russia, а уже в 2014 году его команда стала одной из шести лучших среди более чем семисот команд, став финалистом. В этом году, пройдя все испытания, он был отобран в качестве участника команды, где Сурен будет защищать честь Высшей школы экономики в Международном конкурсе CFA Research Challenge 2015. В октябре этого года, он стал финалистом стипендиального конкурса «Фонд Русской Экономики», где вошёл в сотню лучших студентов из более чем 5000 со всей России.

Сурен – очень целеустремлённый человек. Я помню, как в начале сентября 2013 года он мне сказал, что хочет пройти все серьёзные испытания и попасть на стажировку в инвестиционный банк. И у него это получилось, этим летом он стажировался в крупнейшем Российском инвестиционном банке ВТБ Капитал, где получил необходимые знания для дальнейшего личностного и карьерного роста.

Суммируя вышесказанное, я убежден что Сурен Аванян действительно достоин получить звание «Серебряного птенца» Высшей школы экономики, не только потому, что он обладает необходимыми талантами и трудолюбием, но и потому, что он доказал, что способен достичь очень высоких профессиональных результатов".