• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
16
Май

Поступающим

Новый выпуск "Поступай как знаешь"

Могут ли студенты сами выбрать траекторию обучения? Что такое рейтинг и на что он влияет? Правда ли, что студенты оценивают работу преподавателей?

WeChat аккаунт НИУ ВШЭ

В декабре 2021 года официально зарегистрирован аккаунт в WeChat — популярном в КНР мессенджере. WeChat ID аккаунта — hseuniversity.

На факультете биологии и биотехнологии прошла встреча со школьниками из Якутии

17 мая 2022 г. на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошла встреча сотрудников и студентов факультета со школьниками МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» городского округа «город Якутск». В рамках встречи заместитель декана Ирина Сергеевна Поликанова сделала презентацию о факультете, рассказала про образовательные программы факультета, организацию учебного процесса, приемную кампанию 2022 года, а также про существующие на факультете лаборатории.

День открытых дверей образовательной программы «Клеточная и молекулярная биотехнология»

21 мая состоится онлайн день открытых дверей  образовательной программы «Клеточная и молекулярная биотехнология».  Начало в 15:00.

Иллюстрация к новости: «Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Иллюстрация к новости: Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ прошёл День открытых дверей. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: чего ждут от Вышки абитуриенты и их родители

День открытых дверей: чего ждут от Вышки абитуриенты и их родители

13 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Представители всех кампусов, факультетов и программ НИУ ВШЭ совместно со студентами-волонтерами помогли абитуриентам больше узнать об университете, разобраться в траектории поступления и определиться с направлением обучения. Главными гостями ДОДа стали ученики 10–11-х классов и их родители. С ними побеседовала корреспондент новостной службы и узнала, почему ребята хотят поступить именно в Вышку.

Иллюстрация к новости: «Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проведет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

НИУ ВШЭ проведет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

13 марта пройдет общеуниверситетский День открытых дверей Высшей школы экономики, где будут представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и олимпиады. Мероприятие состоится в очном формате с онлайн-трансляцией. Для участия необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Наряду с обучением на бюджетных местах и местах за счет средств вуза в Высшей школе экономики доступно платное образование. Новостная служба портала рассказывает о поступлении на платные места, предоставляемых льготах и широкой системе скидок.