• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: XI Ежегодный праздник французского языка

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Иллюстрация к новости: All's Well That Ends Well, или итоги Шекспировского фестиваля

All's Well That Ends Well, или итоги Шекспировского фестиваля

Подведены итоги трёхмесячной программы фестиваля "The Man for All Times", которая проходила в рамках перекрёстного года языка и литературы России и Великобритании. Бакалавры и магистры слушали лекции, работали в  творческих мастерских, смотрели фильмы, учили сонеты Шекспира на иностранных языках, принимали участие в меропрятиях Британского Совета, снимали ролики и создавали постеры. Фестиваль завершился интерактивным путешествием "Shakespeare Path".

Иллюстрация к новости: Conference it! В Департаменте иностранных языков прошел мастер-класс по публичному выступлению

Conference it! В Департаменте иностранных языков прошел мастер-класс по публичному выступлению

15 апреля 2016 года в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ прошел интерактивный мастер-класс по публичному выступлению "Conference it!". О том, как не дать публике заскучать, справиться с волнением и отвечать на затруднительные вопросы, рассказали студентки магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Борисова Екатерина и Есипова София.

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики посетили гости из Казахстана

Высшую школу экономики посетили гости из Казахстана

С 4 по 16 апреля Департамент иностранных языков принимал делегацию из Республики Казахстан.

18 марта 2016 года состоялся Фестиваль немецкого языка “DEUTSCHFEST 2016”

Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков поздравляет студентов НИУ ВШЭ, изучающих немецкий язык, с успешным представлением своих творческих проектов на немецком языке в рамках фестиваля „Deutschfest 2016“ и благодарит всех участников за содержательные,  яркие, оригинальные выступления.

Фестиваль "The Man for All Times"

Департамент иностранных языков начинает подготовку к Фестивалю "The Man for All Times", посвященному памяти У. Шекспира и перекрестному году языка и литературы Великобритании и России. В программе лекции, семинары, творческие мастерские, конкурсы, просмотры фильмов и спектаклей. В апреле состоится интерактивный квест "The Shakespeare Path". Студенты пригласили на открытие фестиваля заслуженного преподавателя МГУ им. М.В. Ломоносова Ирину Львовну Кукурян с лекцией "Who was Mr. Shakespeare?"

Иллюстрация к новости: Преемственность поколений

Преемственность поколений

Студенты Департамента иностранных языков организовали институт взаимопомощи.

День Вышки 2015

9 сентября уже в четвертый раз прошёл День Вышки. Наши студенты принимали активное участие в мероприятиях, проведенных в Парке Горького. Спасибо организаторам!

Поздравляем студентов бакалавриата и магистратуры!

31 августа прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам первого набора бакалавриата и магистратуры ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация". В этом году лингвистическая семья Вышки пополнилась 240 студентами бакалавриата и 27 студентами магистратуры. Праздник получился по-семейному уютным и тёплым. Поздравляем!