• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Авчян Альфред Давидович
Школа иностранных языков: Тьютор
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Алиев Алексей Арифович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Алоян Элиза Кареновна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ананьева Марина Евгеньевна
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Аникудимова Евгения Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аристова Валентина Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Архипов Антон Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
History and Culture of Great Britain (1-й курс, 1, 2 модуль)
Language and Linguistics (2-й курс, 1-3 модуль)
Бадрызлова Юлия Геннадьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заведующий кафедрой; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барасий Арина Витальевна
Organizational Communication (3-й курс, 1-4 модуль)
Барашко Ольга Андреевна
Мировое культурное наследие (1-й курс, 3, 4 модуль)
Беляев Александр Павлович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель
Беляева Татьяна Николаевна
Бергельсон Мира Борисовна
Международная лаборатория региональной истории России: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Департамент общей и прикладной филологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2017
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Боголепова Светлана Викторовна
Школа иностранных языков: Доцент
Богомолова Татьяна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Борусяк Любовь Фридриховна

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Бочарова Александра Андреевна
Organizational Communication (3-й курс, 1-4 модуль)
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Брюшкова Татьяна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Булыкин Олег Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Доцент, Заведующий кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бурдюгов Иван Александрович
The art of Debate (1-й курс, 1, 2 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Бурова Маргарита Борисовна
Excel for Data Analysis (4-й курс, 3 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бычкова Анна Анатольевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Виноградова Екатерина Александровна
Школа иностранных языков; Центр развития образовательных технологий: Методист
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Language and Linguistics (2-й курс, 1-3 модуль)
Вишнякова Ольга Дмитриевна
Discourse Analysis (4-й курс, 1-3 модуль)
Волкова Ксения Владимировна
Институт когнитивных нейронаук; Центр биоэлектрических интерфейсов: Младший научный сотрудник
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

История английского языка (2-й курс, 3, 4 модуль)
Literature of Great Britain (1-й курс, 3, 4 модуль)
Володяева Елизавета Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Business Communication (4-й курс, 1 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галкина Ксения Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гараева Эльвира Ильдаровна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Ассистент
Германович Анастасия Андреевна
Институт образования: Аналитик; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Глазунов Евгений Владимирович
Дирекция по онлайн-обучению; Центр вычислительных наук об образовании: Программист
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Глебова Дарья Сергеевна
Годованец Бэла Борисовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Годовникова Дарья Алексеевна
Гревцева Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Григорова Наталья Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гумовская Галина Николаевна
Школа иностранных языков: Профессор
Theory of the First Foreign Language - 1 (4-й курс, 1-3 модуль)
Theory of the First Foreign Language - 2 (4-й курс, 1-3 модуль)
Theory of the First Foreign Language - 3 (4-й курс, 1-3 модуль)
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: аспирант
Гурьянов Илья Геннадьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Старший преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): младший научный сотрудник
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Давыдов Тихон Георгиевич
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денискина Юлия Викторовна
Деркач Денис Александрович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент; Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных: Старший научный сотрудник
Диденко Яна Альбертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Диланян Наталия Кареновна
Долгушина Елена Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Елисеева Надежда Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ершова Татьяна Андреевна
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жбанкова Елена Васильевна
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Журавлёва Галина Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Доцент
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Зедгенидзе Ангелина Андреевна
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зеленова Татьяна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Золотухин Всеволод Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зубкова Виктория Александровна
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Юлия Владимировна
Извольская Ирина Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашкарова Татьяна Петровна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заместитель заведующего кафедрой; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Доцент
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Клементьева Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ковалева Елизавета Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Speech Culture (4-й курс, 1, 2 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Козырева Елена Николаевна
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Кокоулина Дарья Сергеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Екатерина Алексеевна
Школа иностранных языков: Руководитель школы, Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Organizational Communication (3-й курс, 1-4 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кондакова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков; Центр вторых иностранных языков: Методист
Конова Маргарита Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кочина Полина Алексеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Кочинян Карине Артуровна
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошкина Елена Геннадьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологии: аспирант
Крылова Алла Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кузнецова Виктория Максимовна
Кузнецова Светлана Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Заведующий кафедрой; Школа иностранных языков: Профессор
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Кучерова Людмила Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лагутина Ирина Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа культурологии: Профессор
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лапина Дарья Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Леонова Ирина Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Литвина Анна Феликсовна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015

Введение в языкознание (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лифинцева Татьяна Петровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашевич Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Луткова Елена Сергеевна
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Магера Татьяна Сергеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Доцент, Заместитель руководителя департамента
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Макарова Наталия Эрнестовна
Школа иностранных языков: Доцент
Literary Analysis and Interpretation (2-й курс, 1-4 модуль)
Макарчук Илья Владимирович
Максимова Дарья Максимовна
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Маркин Максим Евгеньевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Мартиросян Анна Арменовна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Кафедра иностранных языков: Аспирант
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мехтиева Наталия Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мирзоян Артур Николаевич
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Михайлов Степан Кириллович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Стажер-исследователь
Михайлова Екатерина Михайловна
Language and Linguistics (2-й курс, 1-3 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Доцент; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для социальных дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мотченко Анна Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Назаров Геннадий Васильевич
Нестерова Татьяна Дмитриевна
Никитина Елена Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Овод Ирина Юрьевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Оралова Ольга Викторовна
Иностранцы в Москве (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иностранцы в Москве (1-й курс, 3, 4 модуль)
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Орешкина Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Оськина Анна Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Павловская Галина Андреевна
Лучший преподаватель – 2017
Пальчиков Герман Германович
Факультет гуманитарных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Панкова Елена Сергеевна
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пасько Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Начальник отдела; Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012

Патрикеева Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Первезенцева Оксана Анатольевна
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петрова Галина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Пименова Ирина Витальевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пугачева Валентина Александровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Путилина Наталья Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Literary Analysis and Interpretation (2-й курс, 1-4 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ребровская Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Резанова Ирина Витальевна
Управление общего образования: Руководитель проекта
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
The art of Debate (1-й курс, 1, 2 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рожков Максим Игоревич
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа логистики; Кафедра информационных систем и технологий в логистике: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ромахина Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Русева Виктория Викторовна
Факультет гуманитарных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Мировое культурное наследие (1-й курс, 3, 4 модуль)
Рябова Светлана Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рябчун Сергей Александрович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел": Доцент
Савицкая Наталия Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сарксян Инга Меружановна
Введение в языкознание (1-й курс, 1, 2 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенченко Анастасия Викторовна
Сергин Анатолий Павлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сериков Олег Алексеевич
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сидоркина Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Введение в языкознание (1-й курс, 1, 2 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смородинова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Снеткова Светлана Сергеевна
Практика делового перевода (4-й курс, 1, 2 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорокина Елена Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Speech Culture (4-й курс, 1, 2 модуль)
Степанова Светлана Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Theory of the First Foreign Language - 1 (4-й курс, 1-3 модуль)
Theory of the First Foreign Language - 2 (4-й курс, 1-3 модуль)
Theory of the First Foreign Language - 3 (4-й курс, 1-3 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стырина Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Теплякова Анастасия Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Терехова Елена Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ткаченок Игорь Борисович
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Томский Игорь Александрович
Трешина Инга Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уварова Вероника Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Урывская Татьяна Александровна
Утенкова Дарья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Файер Владимир Владимирович
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
Фаттахова Люция Расиховна
Школа иностранных языков: Тьютор
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фёдоров Дмитрий Вадимович
Школа иностранных языков: Тьютор
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Департамент истории и теории литературы: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Харлашова Кира Эдуардовна
Цифровая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хачатурова Милана Радионовна
Аспирантская школа по психологии: академический директор; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Хлебникова Ирина Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Холопова Антонина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
The art of Debate (1-й курс, 1, 2 модуль)
Literature of Great Britain (1-й курс, 3, 4 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чиронова Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Профессор
Research Methods (3-й курс, 1, 2 модуль)
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шаповалова Ольга Кирилловна
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель; Школа иностранных языков; Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: заместитель заведующего кафедрой
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шведова Анна Андреевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шевцова Екатерина Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шепеленко Татьяна Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Широких Анна Юрьевна
Широкова Светлана Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шульга Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Юрасова Анна Владимировна
Управление аспирантуры и докторантуры; Отдел по обеспечению приема в аспирантуру: Начальник отдела
Яковенко Екатерина Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

История английского языка (2-й курс, 3, 4 модуль)
Яковлева Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ярова Полина Сергеевна