• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25
Июнь

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абрамов Роман Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Заместитель заведующего кафедрой, Профессор; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Алоян Элиза Кареновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Специалист по учебно-методической работе
Ананьева Кристина Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Апальков Валерий Геннадиевич
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Аристова Валентина Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Аскерова Наргиз Мирзаагаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Асланян Гаяне Кареновна
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
History and Culture of Great Britain (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бадрызлова Юлия Геннадьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2017

Белятинская Екатерина Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Бергельсон Мира Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Билмэс Леонид
Text Analysis and Compression (2-й курс, 1-4 модуль)
Literature of Great Britain (1-й курс, 3, 4 модуль)
Multimodal Storyteeling and Creative Writing (4-й курс, 1-3 модуль)
Бобылева Ксения Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Преподаватель; Экспертный институт; Центр исследований производительности: научный сотрудник, аспирант
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бочагова Екатерина Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Excel для анализа данных (4-й курс, 3 модуль)
Культура работы с данными (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бушетара Рэд
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Aspects of Corporate Communication (4-й курс, 1, 2 модуль)
Organizational Communication (3-й курс, 1-4 модуль)
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Language and Linguistics (2-й курс, 3, 4 модуль)
Василюк Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ведешева Дарья Александровна
Виноградова Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр развития образовательных технологий: Методист
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Language and Linguistics (2-й курс, 3, 4 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Literature of Great Britain (1-й курс, 3, 4 модуль)
Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Aspects of Corporate Communication (4-й курс, 1, 2 модуль)
Organizational Communication (3-й курс, 1-4 модуль)
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Language in Society (2-й курс, 2, 3 модуль)
Галстян Норик Ашотович
Факультет права: Приглашенный преподаватель; Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Глазкова Татьяна Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Глинка Диана Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Горячева Ирина Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Гревцева Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Добровольская Марьяна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Integrated Skills English Language Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
Дубовицкая Ильмира Маратовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Епанова Юлия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Научный сотрудник, Приглашенный преподаватель
Sociology (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ершова Татьяна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Integrated Skills English Language Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
English Teacher Professional Activity (3-й курс, 1-4 модуль)
Жукова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Жунич Ирина Ивановна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Мировое культурное наследие (1-й курс, 1, 2 модуль)
Захарова Наталья Сергеевна
Институт образования; Центр развития навыков и профессионального образования: Аналитик; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Зедгенидзе Ангелина Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Зотова Надежда Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр развития образовательных технологий: Специалист по учебно-методической работе
Зубалов Денис Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Language in Society (2-й курс, 2, 3 модуль)
Зуева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Literature of Great Britain (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Кайгородова Мария Евгеньевна
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь
Карасик Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Literature of the USA (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кинденова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Кирсанова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Клюкина Валерия Сергеевна
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ковальчук Анастасия Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Колыхалова Ольга Алексеевна
Школа иностранных языков: Профессор
Коняхина Дарья Игоревна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кочинян Карине Артуровна
Кошкина Елена Геннадьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Крюкова Елизавета Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь
Леонова Ирина Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Ли Станислав Игоревич
Школа иностранных языков: Научный сотрудник
Ли Цзяньжу
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Листопадова Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Луткова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Макарчук Илья Владимирович
Международная лаборатория языковой конвергенции: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Ассистент, аспирант
Максимова Дарья Максимовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Культура работы с данными (1-й курс, 3, 4 модуль)
Data Culture (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мартиросян Анна Арменовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра
Марцева Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Integrated Skills English Language Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
Мейлахс Анастасия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант
Sociology (1-й курс, 3, 4 модуль)
Мирзоян Артур Николаевич
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Михайлов Степан Кириллович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Ассистент, аспирант
Михеева Наталья Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Могжанова София Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нагорная Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Назарова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Настина Екатерина Александровна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Преподаватель, Аспирант
Лучший преподаватель – 2021
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Нигай Нина Александровна
Пакари-Миляева Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Пальчиков Герман Германович
Факультет гуманитарных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Культура работы с данными (1-й курс, 3, 4 модуль)
Паршина Анастасия Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Кафедра высшей математики: Ассистент
Патрикеева Ирина Сергеевна
Первезенцева Оксана Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Перевалова Светлана Геннадьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Путилина Наталья Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Родионова Мария Михайловна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Ассистент, Аспирант; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Стажер-исследователь
Социология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Родоманченко Аида Сергеевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Розанова Надежда Михайловна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Economics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Романченко Юлия Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Рудник Светлана Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Сапожникова Анастасия Сергеевна
Школа иностранных языков; Центр развития образовательных технологий: Методист
Семенихина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Сидоркина Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Аспирант, Приглашенный преподаватель
Снеткова Светлана Сергеевна
Практика делового перевода (4-й курс, 1, 2 модуль)
Солдатова Елена Игоревна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Сорокина Елена Владимировна
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Иностранные языки и межкультурная коммуникация": Методист; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Aspects of Corporate Communication (4-й курс, 1, 2 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Integrated Skills English Language Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Public Speaking and Speechwriting (4-й курс, 1-3 модуль)
Language and Linguistics (2-й курс, 3, 4 модуль)
Терехова Елена Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Тринитка Дарья Геннадьевна
Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Преподаватель, Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Центр обеспечения образовательной деятельности; Отдел по работе с документами обучающихся: Специалист по учебно-методической работе 1 категории
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Федотова Идалия Вячеславовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Хаджихасанхансари Ламия
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Speech Culture (3-й курс, 1-4 модуль)
Харлашова Кира Эдуардовна
Культура работы с данными (1-й курс, 3, 4 модуль)
Храмова Татьяна Михайловна
Факультет права; Центр трансформации юридического образования: Заместитель заведующего центром

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
Integrated Skills English Language Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
Literature of the USA (1-й курс, 3, 4 модуль)
Чиронова Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Профессор
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Чотчаева Камилла Казбековна
Corporate Culture and Business Communication (3-й курс, 3, 4 модуль)
Intercultural Aspects of Corporate Communication (4-й курс, 1, 2 модуль)
Intercultural Communication: Theory and Practice (3-й курс, 1, 2 модуль)
Яковенко Екатерина Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Введение в языкознание (1-й курс, 1, 2 модуль)
Introduction to Linguistics (1-й курс, 1, 2 модуль)
История английского языка (2-й курс, 2, 3 модуль)