• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Абрамова Ольга Александровна
Центр социокультурных исследований: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Агадуллина Елена Рафиковна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент, Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015, 2014, 2013, 2012

Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Александров Юрий Иосифович
Институт когнитивных нейронаук; Международная лаборатория социальной нейробиологии: Главный научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Системная психофизиология (4-й курс, 1, 2 модуль)
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Антонова Наталья Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Ануфриев Григорий Викторович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов: Стажер-исследователь
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Арсалиду Мари
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Багринцева Наталья Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бастиаансе Ивонна Рулинтье Мария
Центр языка и мозга: Научный руководитель
Батхина Анастасия Александровна
Центр социокультурных исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богачева Наталия Вадимовна
Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Будинайте Гражина Леонардовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Семейное консультирование (3-й курс, 3, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Бушина Екатерина Валерьевна
Центр социокультурных исследований: Старший научный сотрудник, Заместитель директора; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ваза Александра Михайловна
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Варга Анна Яковлевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Вербус Валерий Альфонасович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): доцент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Вечерин Александр Викторович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Волкова Ксения Владимировна
Институт когнитивных нейронаук; Центр биоэлектрических интерфейсов: Младший научный сотрудник; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Володина Мария Александровна
Институт когнитивных нейронаук; Центр биоэлектрических интерфейсов: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Ассистент
Когнитивная нейронаука (4-й курс, 3 модуль)
Воробьева Софья Алексеевна
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гаврилова Мария Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галяпина Виктория Николаевна
Центр социокультурных исследований: ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2015

Ганзер Александр Эдуардович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Преподаватель
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Институт образования: Аналитик; Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Годованец Бэла Борисовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Горбунова Елена Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Введение в психологию (1-й курс, 1, 2 модуль)
Эргономика и юзабилити (3-й курс, 3, 4 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гулевич Ольга Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Дегтярев Павел Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии; Базовая кафедра компании «ЭКОПСИ Консалтинг»: Старший преподаватель
Денискина Юлия Викторовна
Дичева Ольга Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Дурнева Софья Павловна
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория языков Кавказа: Стажер-исследователь
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ефимова Лидия Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жожикашвили Наталия Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория моделирования зрительного восприятия и внимания: Стажер-исследователь
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Завершнева Екатерина Юрьевна
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зеленова Татьяна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Золотарева Алена Анатольевна
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель
Введение в психологию (1-й курс, 1, 2 модуль)
История психологии (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Измагурова Виктория Леонидовна
Факультет социальных наук: Ученый секретарь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Исаева Анастасия Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии; Центр фундаментальной и консультативной персонологии: Заместитель руководителя центра, Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2012

Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Каинова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Камалова Рита Ульфатовна
Каменев Иван Георгиевич
Факультет экономических наук: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колачев Никита Игоревич
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Колпачников Вениамин Валентинович
Факультет социальных наук; Департамент психологии; Центр фундаментальной и консультативной персонологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015

Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Косоногов Владимир Владимирович
Институт когнитивных нейронаук; Международная лаборатория социальной нейробиологии: Научный сотрудник; Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Научный сотрудник
Когнитивная нейронаука (4-й курс, 3 модуль)
Костенко Василий Юрьевич
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Теории личности 1 (3-й курс, 1 модуль)
Теории личности 2 (3-й курс, 2 модуль)
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Косцов Владимир Николаевич
Факультет права; Кафедра судебной власти: аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Котов Алексей Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Котова Марина Викторовна
Центр социокультурных исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент, Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Кургинян Сергей Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Заместитель руководителя департамента, Доцент
Лаврова Елена Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Приглашенный преподаватель
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лебедева Анна Александровна
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Психология здоровья (4-й курс, 3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левинсон Алексей Георгиевич
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра методов сбора и анализа социологической информации: Профессор
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Леонтьев Дмитрий Алексеевич
Ординарный профессор
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор
Леонтьева Анна Алексеевна
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лукина Ольга Николаевна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Львова Елена Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: заместитель руководителя, Преподаватель
Люсин Дмитрий Владимирович
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Introduction to Affective Science (3-й курс, 4 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макаров Алексей Алексеевич
Кафедра высшей математики: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макарушкина Мария Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Методы оценки персонала (3-й курс, 4 модуль)
Макиннес Уильям Джозеф
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория моделирования зрительного восприятия и внимания: Руководитель
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Дирекция по развитию студенческого потенциала: Руководитель проекта
Малютина Светлана Александровна
Центр языка и мозга: Заместитель директора центра, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Марков Юрий Алексеевич
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Моисеева Виктория Владимировна
Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Заместитель директора центра, Старший научный сотрудник; Институт когнитивных нейронаук; Международная лаборатория социальной нейробиологии: Старший научный сотрудник
Когнитивная нейронаука (4-й курс, 3 модуль)
Молчанова Ольга Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2017, 2016, 2013, 2012, 2011

Морозова Алина Дмитриевна
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Москвина Алена Витальевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Назарова Мария Александровна
Институт когнитивных нейронаук; Международная лаборатория социальной нейробиологии: Научный сотрудник; Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Научный сотрудник
Нартова-Бочавер Софья Кимовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Никитина Елена Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Николаева Татьяна Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Орлов Александр Борисович
Факультет социальных наук; Департамент психологии; Центр фундаментальной и консультативной персонологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2013
Осин Евгений Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Ведущий научный сотрудник, Заместитель заведующего лабораторией; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2014, 2013

Павлова Анна Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пармаксиз Леонид Викторович
Институт образования: аспирант; Институт образования; Центр психометрики и измерений в образовании: Стажер-исследователь
Патоша Ольга Ивановна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Поддьяков Александр Николаевич
Ординарный профессор
Международная лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2012

Психология мышления (4-й курс, 3 модуль)
Психология мышления (3-й курс, 3 модуль)
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прусова Ирина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель, аспирант
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рогович Татьяна Владимировна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Методист
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рубцова Ольга Сергеевна
Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов: Стажер-исследователь
Рыбина Елена Петровна
Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сальникова Дарья Вячеславовна
Кафедра высшей математики: Старший преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2016

Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сариева Ирена Ремаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель, Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Сергунин Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скворцов Анатолий Анатольевич
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Скудина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сучкова Екатерина Алексеевна
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тарунина Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2016

Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Терскова Мария
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Стажер-исследователь
Социальная психология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Уточкин Игорь Сергеевич
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Заведующий лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Фаликман Мария Вячеславовна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Руководитель департамента, Профессор; Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Фам Анна Хунговна
Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Старший преподаватель
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хачатурова Милана Радионовна
Аспирантская школа по психологии: академический директор; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Психология развития (2-й курс, 3, 4 модуль)
Хвостов Владислав Александрович
Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент психологии: аспирант
Когнитивная психология (2-й курс, 1-4 модуль)
Холопова Антонина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чумакова Мария Алексеевна
Факультет социальных наук: заместитель декана; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шестакова Анна Николаевна
Институт когнитивных нейронаук; Центр нейроэкономики и когнитивных исследований: Директор центра, Главный научный сотрудник
Когнитивная нейронаука (4-й курс, 3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Штроо Владимир Артурович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор; Редакция электронного журнала «Организационная психология»: главный редактор

Лучший преподаватель – 2020, 2013

Шумский Владимир Борисович
Факультет социальных наук; Департамент психологии; Центр фундаментальной и консультативной персонологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014, 2013

Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Юрчик Томас
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017

Яголковский Сергей Ростиславович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент; Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)