• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Виньков Сергей Викторович, Факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Виньков Сергей Викторович

2-й курс магистратуры, программа "Доказательная образовательная политика"

Кандидатуру предлагает Садыков Радик Ахмедович, к.с.н., научный сотрудник Центра социального предпринимательства и социальных инноваций, старший преподаватель кафедры общей социологии Факультета социальных наук

Сергей участвовал в программе "Учебный ассистент" в 2014-2015 году под моим руководством и зарекомендовал себя как превосходный аналитик и педагогически одаренный профессионал. Хотя Сергей является начинающим исследователем вопросов социальной защиты и образовательной политики, его знания, критическая позиция и умение грамотно выстроить аргументацию позволяют считать его экспертом в данных областях. Подтверждением моих слов служат публикации Сергея, доступные не только в Российском индексе научного цитирования, но и международной базе Scopus. Одна из его последних статей опубликована в солидном издательстве Springer. Сергей регулярно представляет результаты своей исследовательской работы на российских и международных научных мероприятиях. Результаты его текущей работы были представлены на Летней школе 2015 «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса». Результаты работы Сергея в проекте по разработке индекса оценки публикационной активности российских университетов частично отражены в его курсовой работе. Нельзя не указать в качестве достижения и тот факт, что доклад С.В. Винькова о формировании учебной нагрузки студентов (Student Workload Management In Russian Higher Education System: State View) был принят членами организационного комитета престижной конференции по образованию - the 60th Annual Conference of the Comparative and International Education Society (CIES 2016), которая состоится в Ванкувере в марте 2016 года. Перечисленные достижения позволяют говорить о Сергее Винькове как о перспективном ученом. Считаю особенно важным отметить, что Сергей успешно держится не только на научной и учебной дистанции, но и на спортивной дистанции. В этом году Сергей стал участником международных марафонов в Москве, Риме и Нью-Йорке. Учитывая сказанное, считаю, что Сергей Викторович Виньков является достойным претендентом на получение премии Серебряный птенец 2015.

Комментарии:

21 декабря 2015 06:44
Пользователь портала
Хорошо знаю Сергея - он уникальный человек: замечательно разносторонний, увлечённый исследователь, опытный ассистент. Но главное - в любой активности проявляет завидную активность!

 
2 декабря 2015 00:38
Пользователь портала
Знаю Сергея уже довольно давно. Это человек, имеющий свое мнение, свою позицию. Он участвует в разных академических проектах, успешно учится, а также развивается во всех сферах жизни. Знаю про его увлечение марафонами. Это очень здорово и классно, когда у человека от науки находится время и силы на такую активность!
Поддерживаю кандидатуру Сергея!