• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Некрасова Анастасия Александровна, Лицей НИУ ВШЭ

Номинация «Серебряный птенец»

Некрасова Анастасия Александровна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Кандидатуру предлагают: Пятаева А.В., преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, Богачёв М.И., преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, Оганесян М.Р.,преподаватель, Руководитель направления «Экономика и социальные науки» Лицея НИУ ВШЭ

«Талантливый человек, талантлив во всем», - подтверждением этой крылатой фразы является Анастасия Некрасова, ученица 11 класса социально-экономического направления Лицея НИУ ВШЭ.

После анализа достижений Анастасии, складывается ощущение, что нет той сферы, которая оказалась бы не подвластной ее ученическому напору. До поступления в Лицей Анастасия уже являлась призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по МХК, победителем школьного этапа ВОШ по биологии, литературе и по русскому языку.

За период обучения в Лицее Анастасия подтвердила статус круглой отличницы и продемонстрировала потрясающие успехи в освоении новых (ранее не изучавшихся) дисциплин. В частности Анастасия Некрасова  стала:

  1. призером регионального этапа ВОШ по праву,
  2. призером олимпиады МГЮА по праву,
  3. призером «Высшей пробы» по праву
  4. победителем Высшей пробы по политологии,
  5. призером Высшей пробы по социологии.

Анастасия проявляет успехи не только в учебе, но и в исследовательской деятельности. Индивидуальная исследовательская выпускная работа Анастасии, защиту которой планируется провести в первой (досрочной) волне, получила восторженные отзывы и признание оценивавших ее экспертов.

Кроме академической сферы Анастасия успела отметиться и в спорте. Анастасия Некрасова имеет первый дан и черный пояс по тхэквондо, отметки о чем имеются в персональной зачетной книжке спортсмена. Анастасия заняла 2 место в открытом первенстве Москвы по тхэквондо, 1 место в первенстве Смоленской области, 1 место в международном турнире Квон, проходившего в Минске, 3 место в международном турнире Кубок дружбы, 1 место в первенсте ССШ ДЮОРК, 1 место по Рославльскому району, 2 место по керуги в турнире клуба Беркут, 3 место в турнире клуба Беркут по личному тулю, 3 место по керуги по Щелковскому району, 1 место по керуги по Щелковскому району по личному тулю, 1 место по керуги турнира клуба Беркут, 2 место по СДОЦ Торнадо (керуги).

При этом Анастасия Некрасова активно проявляет себя в социальной жизни Лицея. Она была участником таких социальных проектов, как «Press Community», КВН, «Зеленый лицей», была волонтером на ДОДах и установочных мероприятиях Лицея.

Сферы интересов Анастасии простираются от юриспруденции до астрономии, учебники по которой Настя штудирует в свободное время (и откуда оно у нее?), и от физики до немецкого языка, который она изучает в качестве второго иностранного. А еще Анастасия пишет стихи и прозу. Анастасия поистине уникум! Она доводит до конца любое дело, за которое берется. Ее целеустремленности и трудоспособности можно только позавидовать. При всем при этом Анастасия еще и человек отличный: отзывчивый, понимающий, сопережевающий.

С точки зрения лицеистов и преподавательского состава, Анастасия Некрасова просто обязана стать лауреатом «Золотой Вышки», ибо лучше кандидатуры для подражания просто не найти.

Комментарии:

27 ноября 2017 22:36
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анастасии! Она всегда хорошо готовится к занятиям и активно отвечает. А учитывая другие описанные заслуги, она, безусловно, заслуживает получения "Серебряного птенца"!

 
19 ноября 2017 13:09
Пользователь форума
Полина
С Настей мы дружим с самого дня собеседований в Лицее НИУ ВШЭ. Вместе учимся, вместе участвуем в конкурсах и олимпиадах. Мне кажется, Настя тот человек, рядом с которым никогда не загрустишь и не заскучаешь! Она всегда настроена позитивно, никакие препятствия не способны заставить ее опустить руки: Настя никогда не сдается, всегда идет до конца, а если что-то не получается, тут же поднимается и начинает снова. Это человек несгибаемой воли и невероятной жизненной энергии, которая распространяется на всех вокруг, заряжая позитивом и бодростью! Также Настя всегда готова прийти на помощь, поддержать и подбодрить в трудной ситуации. Уверена, впереди у Насти еще много побед, и пусть одной из них станет "Золотая Вышка"!