• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Левковский Павел Александрович, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Левковский Павел Александрович

11-й класс, ГБОУ Школа №1516, инженерное направление

Кандидатуру предлагают: Буканова Наталья Львовна, директор ГБОУ Школа №1516; Берман Леонид Эдуардович, куратор классов РЛ НИУ ВШЭ в ГБОУ Школа №1516; Солнцева Наталья Николаевна, методист ГБОУ Школа №1516.

Павел Александрович Левковский – обучающийся 11 класса «А» ГБОУ школы №1516 Распределённого Лицея Высшей Школы Экономики по инженерному профилю.

За время обучения в школе Павел проявил себя как ответственный, трудолюбивый и целеустремлённый человек, он активно участвует в жизни класса и школы, занимается волонтёрской деятельностью (начиная от школьных благотворительных проектов, в том числе помощь Дубасовскому детскому дому, и заканчивая городскими мероприятиями, например, Московским Международным форумом «Город Образования»). Об этом свидетельствует его успехи в учёбе: красный аттестат в 9 классе, отличное окончание 10 класса, высокие баллы ОГЭ. В настоящее время Павел усердно готовится к сдаче ЕГЭ, так как стремится получить максимально возможный балл за экзамен. Цель Павла – поступление в НИУ ВШЭ по специальности «Публичная политика и социальные науки».

В круг интересов Павла входят обществоведческие науки, иностранные языки. Ему интересны закономерности развития современного общества, новейшие культурные веяния. Павел всегда участвовал во многих олимпиадах и конкурсах по этим предметам. В числе его достижений: призовые места в муниципальном этапе ВсОШ по истории, обществознанию и английскому языку, участие в конкурсе философских эссе на иностранном языке философского факультета МГУ, Московской олимпиаде школьников. Для успешной подготовки к олимпиадам Павел занимался в «Кружках от чемпионов» по географии, обществознанию и истории. Хотя приоритетными для него являются гуманитарные дисциплины, о его разносторонних интересах свидетельствуют следующие достижения: он являлся победителем заочного этапа Всероссийского Турнира Юных Физиков и в составе школьной команды «Цунами» принимал участие в очном этапе турнира в Крымском Федеральном университете имени В. И.  Вернадского, победителем и призёром множества Московских городских конкурсов и научно-практических конференций («Инженеры будущего», «Дети-творцы XXI-го века», МГК и др.), обучался в IT Школе SAMSUNG.

Павел работоспособный, харизматичный, амбициозный, ответственный, разносторонне развитый, способен правильно расставлять жизненные приоритеты и добиваться поставленной цели. Кроме того, он добрый, честный, общительный, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь товарищам и оказать поддержку в трудной ситуации, стремится совершенствовать мир. Павел – человек с устойчивыми моральными ценностями. Всё вышесказанное подтверждает то, что Павел Левковский – достойный кандидат на премию «Золотая Вышка – 2019» в номинации «Серебряный птенец».