• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дарья Слепухина, факультет экономики

Кандидатуру предлагает Булатов Алексей Эрикович, профессор Международного института экономики и финансов, Департамента финансов факультета экономики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики, научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований: «Дарья проявляет большие способности к исследованиям, а также такие свойства характера, как ответственность, обязательность и упорство в достижении результатов, которые так необходимы для дальнейшей исследовательской работы».
Дарья Слепухина
Дарья Слепухина
Кандидатуру предлагает Булатов Алексей Эрикович, профессор Международного института экономики и финансов, Департамента финансов факультета экономики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики, научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований:

«Дарья проявляет большие способности к исследованиям, а также такие свойства характера, как ответственность, обязательность и упорство в достижении результатов, которые так необходимы для дальнейшей исследовательской работы. Как следствие, Дарья смогла за сравнительно короткое время не только начать решать новые оригинальные задачи, но и уже получить интересные результаты.

Хотел бы отдельно отметить, что Дарья выбрала себе непростую область исследований, которая предъявляет повышенные требования к математической подготовке и связана с серьёзным (и порой кропотливым) анализом данных по торгам на финансовых рынках. Кроме того, Дарья занимается исследовательской работой на английском языке, используя иностранные источники, что также делает данный процесс более трудоемким. Ее исследовательская работа на тему «Информированный трейдинг на Российском фондовом рынке» была представлена на Десятой межвузовской научной конференции «Современное состояние, инструменты и тенденции развития фондового рынка», которая проводится при техническом содействии Московской Биржи, Научно-технического общества им. ак. С.И. Вавилова и Школы срочного рынка. По итогам данной конференции, ее работы была опубликована в книге «Фондовый рынок: современное состояние, инструменты и тенденции развития». Я считаю, что это является подтверждением того, что Дарья добилась успехов в академической деятельности. В дальнейшем, я думаю, что результаты Дарьи могли бы быть опубликованы в одном из ведущих Российских или международных экономических журналов.

Помимо учебы, Дарья занимается волонтерской деятельностью: с 2011 года она является тьютором для иностранных студентов, которые приезжают в Высшую Школу Экономики. Дарья состоит в International Buddies’ Club of Higher School of Economics. Она помогает студентам освоиться, отвечает на вопросы о России и Высшей Школе Экономики, организовывает различные культурные мероприятия и экскурсии. Исходя из вышесказанного, я убежден, что Дарья достойна стать лауреатом премии «Серебряный птенец».