• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Родионова Елена Анатольевна, начальник Отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия"

Кандидатуру предлагает коллектив Департамента программной инженерии за чуткость и доброту, отзывчивость и внимательность к людям, за профессионализм и неравнодушие к своей работе, за многолетнюю высокопрофессиональную службу, надежность и радость сотрудничества.
Кандидатуру Елены Анатольевны Родионовой предлагает коллектив Департамента программной инженериипроф. Авдошин С.М., проф. Гринкруг Е.М., проф. Подбельский В.В., доц. Ахметсафина Р.З., доц. Дегтярев К.Ю., ст. препод. Максименкова О.В., Климова Т.В., Протопопова С.А., Богомазова В.Л. Панкратова Е.И., Кочедыкова С.С.:


"Более золотого человека Вышке не найти. И работает он в «Программной инженерии». А зовут этого  золотого человека - Елена Анатольевна. Родионова. И золото Елены Анатольевны высшей пробы.

Реакция любого человека на программной инженерии на словосочетание «Елена Анатольевна» - улыбка. И засветившиеся светом и теплом глаза. Потому что столько радости и тепла излучает наша Елена Анатольевна, что никакой электростанции и не снилось. Ее хватает и студентам, и преподавателям, и сотрудникам учебного офиса, достается и родителям, и работникам Вышки от Мясницкой до Кочновского.

При этом все, кто с ней общается, знают, что профессиональность Елены Анатольевны тоже золотой, самой высокой пробы. Анна Валентиновна Коровко это подтвердит. Впрочем, как и все сотрудники Дирекции основных образовательных программ, Отдела организации, планирования и контроля учебного процесса, Центра развития образовательной среды, ректората, Деканата, профсоюза, социального отдела…. Кто не знает нашу Елену Анатольевну? Всем поможет, всех научит, все разъяснит, кого надо пожурит, кого надо – поддержит, всегда держит руку на пульсе новостей, новых технологий, нововведений и решений – ничего от нее не ускользнет.

Красивая, веселая, остроумная, добрая, умная, профессиональная, компетентная, тонкий психолог, открытый и добрый человек! Золотее не бывает! 9 лет работы Елены Анатольевны в Вышке. 9 лет служения. 9 лет самоотдачи. 9-летняя проба высшего качества.

Направление «Программной инженерии» просит проголосовать за нашу Елену Анатольевну – бриллиант в золотой короне Высшей школы экономики".



Богомазова Вероника Львовна
, методист Отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия":

"Елена Анатольевна Родионова стояла у истоков создания образовательной программы "Программная инженерия". Ее человеческие качества с самого начала притягивали к ней студентов и преподавателей. Она всегда вникает в проблемы и чаяния и тех, и других и удивительным образом умеет помочь и удовлетворить пожелания обеих сторон. Она обладаем умением слушать,  сопереживать, да просто брать человека за руку и идти с ним решать его проблемы. Ее улыбка заставляет человека улыбнуться в ответ.

Студенты приходят к ней не только в течение своей учебы, но и после того как покинули Вышку и ушли в самостоятельное плавание, чтобы поделиться радостями, успехами, а порой и горестями.

Родители всегда знают, что найдут в ней отклик в решении порой нелегких проблем со своими чадами. И услышат материнский совет, как разрешить нелегкую ситуацию.

Преподаватели обращаются к ней за профессиональной помощью, зная, что ее опыт поможет в решении учебно-производственных задач наилучшим образом, услышат доброе слово,  и почувствуют поддержку в решении административных проблем.

Елена Анатольевна смогла создать вокруг себя команду, организовать слаженную работу коллектива, распределить обязанности таким образом, что каждый сотрудник чувствует себя востребованным на своем месте, и делает свою работу с радостью и ответственностью.

Это очень важно в условиях стремительно меняющихся правил и норм нашей Вышкинской жизни, когда каждый день несет с собой нововведения,  конфликтные ситуации, стрессы и объективные трудности. Если рядом с тобой опытный, мудрый, чуткий начальник, ты чувствуешь себя более защищенным и стабильным. Ты знаешь, что всегда получишь неоценимый совет и руку помощи.  

Нам, сотрудникам Учебного офиса и Департамента Программной инженерии, кажется, что Елена Анатольевна Родионова за 9 лет работы на отделении программной инженерии проявила себя не только профессионалом, специалистом, умным начальником, но и замечательным чутким и добрым человеком, к которому тянутся люди всех возрастов и положений, и благодаря которому работа превращается в приятный, радостный, творческий и продуктивный процесс.

Она достойна премии Золотая вышка!"


Панкратова Елена Игоревна
специалист по учебно-методической работе Отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия":

"Елена Анатольевна Родионова – профессионал высокого класса. Всегда готова прийти на помощь в любых ситуациях (профессиональных и личных).  Студенты называют ее «наша вторая мама» и идут к ней за советом, делятся радостью и неприятностями.  Преподаватели тоже знают, что Елена Анатольевна ответит на все вопросы и разрешит все конфликты. Родители и выпускники нашего подразделения не раз благодарили Елену Анатольевну за помощь в решении учебных неурядиц  и тяжелых жизненных ситуациях.

Елена Анатольевна Родионова  - человек, который болеет за дело, которым занимается. Досконально изучив все тонкости работы, возглавляемого ею отдела, она постоянно совершенствуется и  с энтузиазмом включается в новые разработки и эксперименты.

Мы все ее восхищаемся и берем с нее пример.

Елена Анатольевна – одна из лучших начальников сопровождения учебного процесса и точно – самая добрая и неравнодушная!".