• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Математика машинного обучения»

05
Май

Образование

Иллюстрация к новости: «За год обучения на едином треке у студентов изменился горизонт исследовательского видения»

«За год обучения на едином треке у студентов изменился горизонт исследовательского видения»

Высшая школа экономики продолжает развивать новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». На первом курсе магистратуры для них будет выделено 75 мест – на две трети больше, чем год назад. Чем привлекателен единый трек, как на него поступить и каких успехов добились студенты, выбравшие его в прошлом учебном году, рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Объявлены результаты отбора на трек магистратура — аспирантура

Объявлены результаты отбора на трек магистратура — аспирантура

Подведены итоги первого набора  на трек “магистратура – аспирантура”. Три студента будут обучаться в аспирантской школе по компьютерным наукам.

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

В Высшей школе экономики появился новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». Участие в конкурсном отборе могут принять студенты первого курса магистратуры, поступившие на бюджетные места. Об особенностях единого трека рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Зимняя школа 2020

С 7 по 10 февраля в Учебном центре Вороново состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру. В этом году было подано 123 заявки от студентов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Из них отобрали и пригласили в Москву 45 лучших студентов.

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Cтудент 1 курса магистерской программы «Статистическая теория обучения» получил стипендию имени Ильи Сегаловича

Cтудент 1 курса магистерской программы «Статистическая теория обучения» получил стипендию имени Ильи Сегаловича

В рамках празднования пятилетия ФКН в башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Каждый год на стипендию номинируются студенты и аспиранты факультета, продемонстрировавшие успехи в учебе и научных исследованиях.

Иллюстрация к новости: Мини-курс "Introduction to reinforcement learning" профессора Эрика Мулина

Мини-курс "Introduction to reinforcement learning" профессора Эрика Мулина

Лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных (HDI Lab) приглашает студентов на серию вводных лекций об обучении с подкреплением (Reinforcement Learning), которую прочитает научный руководитель лаборатории, профессор, член академии наук Франции Эрик Мулине.

Иллюстрация к новости: Открылся приём заявок от студентов ФКН на пятую летнюю школу «Машинное обучение в физике высоких энергий»

Открылся приём заявок от студентов ФКН на пятую летнюю школу «Машинное обучение в физике высоких энергий»

C 1 по 10 июля в DESY (Гамбург, Германия) пройдет пятая международная школа «Машинное обучение в физике высоких энергий” (MLHEP 2019).

Иллюстрация к новости: Факультет компьютерных наук и Политехническая школа заключили соглашение о сотрудничестве

Факультет компьютерных наук и Политехническая школа заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились реализовывать совместную программу обмена, которая позволит студентам бакалавриата и магистратуры в течение семестра обмениваться опытом с иностранными коллегами. Студенты смогут участвовать в программе уже в следующем академическом году.