• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ стал лучшим в рейтинге АКАР за 2020 год

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью»

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью»
© Высшая школа экономики

Подразделение факультета коммуникаций, медиа и дизайна возглавило рейтинг российских кафедр, занимающихся подготовкой специалистов в области рекламы. Ежегодно его составляет Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), объединяющая более 200 участников рынка коммуникационных услуг. 

Департамент интегрированных коммуникаций, входящий в состав факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, впервые стал победителем рейтинга АКАР. Его лауреатами ассоциация признала шесть подразделений российских университетов: от Саратовского государственного университета до РУДН. В этот список также попала кафедра маркетинговых коммуникаций Вышки, переименованная в департамент маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Ассоциация коммуникационных агентств России — ведущее профессиональное объединение, в которое входит более 200 участников рынка коммуникаций услуг. Ежегодно АКАР составляет рейтинг кафедр российских университетов, занимающихся подготовкой рекламных специалистов. Также ассоциация организует студенческие практики в вузах-партнерах и агентствах-членах АКАР, а также проводит для будущих маркетологов, специалистов рекламы мастер-классы с участием экспертов и экскурсии в коммуникационные агентства. Кроме того, объединение проводит профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ.

При составлении рейтинга кафедр АКАР анализирует их работу за последние три года. Ассоциация оценивает разные критерии: от преподавательского состава, связи кафедры с работодателями и научно-исследовательской деятельности до культурно-социальной работы со студентами и их профессиональных достижений.

Сергей Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций

Сергей Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций

Для нас очень ценно признание со стороны индустрии, особенно от такой уважаемой ассоциации как АКАР. Наша задача — готовить профессионалов высочайшего уровня для работы в коммуникационной индустрии. Мы оперативно реагируем на меняющиеся форматы, отражаем это в наших учебных программах, программах практик — это кропотливый совместный труд всех коллег. Мы стараемся предоставлять студентам множество дополнительных возможностей стать частью индустрии еще во время обучения. Поздравляю коллег и студентов — это наша общая заслуга и победа!

Вам также может быть интересно:

Лицей НИУ ВШЭ стал первым среди школ по количеству поступивших выпускников в лучшие российские вузы

Лицей Высшей школы экономики в пятый раз подряд занял первую строчку списка рейтингового агентства RAEX из топ-300 школ России по количеству выпускников, зачисленных в ведущие вузы страны. В основе исследования — данные приемных кампаний 47 ведущих российских университетов в 2021 и 2022 годах.

Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах

Проект «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня» и Brand Analytics представили линейку рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов. В число лидеров пилотного исследования вошли МГУ, НИУ ВШЭ, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет и другие вузы. Вышка стала лидером в рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, а также заняла второе место в рейтингах представленности в научно-популярных медиа, СМИ и соцмедиа.

НИУ ВШЭ занял рекордное 115-е место в мировом рейтинге RePEc

Рейтинг RePEc (Research Papers in Economics — «Исследовательские статьи по экономике») формируется на основе данных о публикационной активности в области экономики и смежных дисциплин. На протяжении последних лет Вышка устойчиво удерживает в нем первое место по России и продолжает поступательный рост в мировом рейтинге, опережая известные зарубежные университеты с многолетней историей. В последнем европейском рейтинге НИУ ВШЭ занял 46-е место, в мировом – 115-е (+4 позиции за месяц).

В топ-50 рейтинга экспертов в сфере международных отношений вошли 9 представителей Вышки

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников. В него вошли 9 представителей НИУ ВШЭ, в том числе декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Караганов, научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований Тимофей Бордачев и профессор-исследователь Федор Лукьянов.

ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

Высшая школа экономики вошла в тройку российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг был опубликован исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.