• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Здесь все — свои

12 декабря начала работать новая, закрытая часть портала Ассоциации выпускников ВШЭ. Комментарий директора по работе с партнерами ВШЭ Татьяны Дубовой.

— Для чего была создана закрытая часть портала Ассоциации выпускников ВШЭ? Какие возможности появляются после регистрации на этом сайте у выпускников?

— Если вы зайдете на сайты Оксфорда, Кембриджа, Лондонской школы экономики и других ведущих западных вузов, то увидите, что взаимодействие с выпускниками осуществляется как раз при помощи аналогичных сервисов.

Доступ к закрытой части портала получат выпускники ВШЭ, преподаватели и сотрудники, активно работающие с выпускниками на факультетах и в филиалах ВШЭ. Права и возможности будут различаться в зависимости от категории пользователей.

Выпускники Вышки, по сути, получают закрытую социальную сеть (похожую по функционалу на Facebook и Вконтакте), где они смогут получать информацию о мероприятиях и регистрироваться на них, делиться друг с другом новостями и сообщениями. Выпускники смогут подать заявку на проведение мастер-класса, а также заказать пропуск в университет. Кроме того, при помощи этого сервиса студентам, окончившим Вышку, будет удобнее связаться с отделом по работе с выпускниками Вышки и получить ответ на любой интересующий их вопрос. Выпускники также смогут заполнить свое и просматривать открытые для общего доступа резюме других выпускников.

ВШЭ, в свою очередь, получает универсальный канал для взаимодействия с выпускниками, оперативного реагирования на их запросы и вовлечения окончивших наш вуз в жизнь университета. Попутно решается задача поддержания актуальной базы данных по выпускникам: поскольку созданный сервис «привязан» к системе АСАВ (Абитуриент-Студент-Аспирант-Выпускник), как только выпускники обновляют какую-либо информацию о себе на портале, она автоматически обновляется и в АСАВ.

Сейчас закрытая часть портала работает в тестовом режиме, поэтому часть функций может быть недоступна, но в ближайшее время все сервисы будут активированы.

— Как зарегистрироваться в закрытой части портала?

— Достаточно пройти по соответствующей ссылке и заполнить указанные поля. Для регистрации потребуется ввести серию и номер диплома. Сотрудники ВШЭ проверят внесенную информацию по базе данных и подтвердят заявку, после чего выпускник получит доступ к сайту.

Сейчас на портале уже идет голосование, которое определит лауреатов Премии Ассоциации выпускников «Высшая проба». Мы приглашаем наших выпускников принять участие в голосовании и, конечно же, прийти на церемонию награждения, которая состоится 29 декабря в Культурном центре ВШЭ. К слову, регистрация на это мероприятие также осуществляется через наш портал.

Вам также может быть интересно:

Ассоциация выпускников мирового масштаба

В последние годы работу с выпускниками активизировали многие российские вузы, один из них — Российский университет дружбы народов. Ассоциация его выпускников, работающих в 187 странах мира, была создана в 1994 году, и новый виток ее развития связан с внедрением информационных технологий.

Университет и выпускники: формировать культурную среду

В НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар «Взаимодействие университета с выпускниками: лучший международный опыт и перспективы развития в российских вузах». Комментирует директор по работе со студентами и выпускниками ВШЭ Татьяна Дубова.

Вступить в Ассоциацию выпускников ВШЭ стало проще

27 марта прошло заседание Ассоциации выпускников НИУ ВШЭ. Главными темами для обсуждения стали предстоящие выборы в органы управления ассоциацией, упрощение процедуры приема в ее члены, а также новые проекты ассоциации и отдельных выпускников Вышки.

«За нами будете!»

24 декабря состоялась юбилейная встреча выпускников Высшей школы экономики, завершившая цикл мероприятий, приуроченных к 20-летию ВШЭ.

Встреча выпускников ВШЭ

В рамках Дня Вышки 6 сентября в Парке Горького состоится встреча выпускников Высшей школы экономики, организованная обновленной Ассоциацией выпускников ВШЭ. Накануне ее члены обсуждали планы по развитию ассоциации и программу ближайшего праздника.

Информационный бюллетень «Окна роста». Тридцать четвертый выпуск

В конце октября выходит бюллетень «Окон роста» вместе с бюллетенем «Академическая среда». Тема обоих бюллетеней – корпоративный портал современного университета.

Кто пожертвует на Университет?

О том, как канадские университеты работают со своими выпускниками, как помогают студентам делать карьеру и можно ли использовать этот опыт в Вышке, рассказывают начальник Управления по развитию карьеры и взаимодействию с выпускниками ГУ-ВШЭ Дарья Орешина и редактор журнала HSE{diary} Кирилл Кисель.

ГУ-ВШЭ представляет на выставке "ИнфоКом-2004" демо-версию Интернет-портала государственной статистики

В рамках четвертой международной выставки-форума "Инфокоммуникации России - ХХI век" - "ИнфоКом-2004", которая проходит 20-23 октября в Москве, Государственный университет - Высшая школа экономики в рамках экспозиции Министерства по экономическому развитию и торговле РФ, посвященной Федеральной целевой программе "Электронная Россия", представляет демонстрационную версию Интернет-портала государственной статистики России, запуск в эксплуатацию первой очереди которого планируется на декабрь 2004 г.