• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высокоинтеллектуальная ворона

8 февраля в здании ГУ-ВШЭ на Кирпичной состоялся пятый ежегодный турнир игры "Что? Где? Когда?" — "Интеллектуальная ворона — 2009". В турнире приняли участие более трехсот знатоков из разных городов России.

Если в прошлом году на "Вороне" игровая дистанция составляла 36 вопросов, то в этот раз организаторы решили порадовать собравшихся возможностью поиграть побольше и увеличили размер так называемого игрового пакета до 60 вопросов. Вопросы для "Интеллектуальной вороны" готовила авторитетная редакторская группа — Константин Науменко (Киев) и Антон Губанов (Санкт-Петербург). А ведущего турнира Кирилла Кобелева из клуба интеллектуальных игр МГИМО, приглашенного для чтения вопросов "Вороны", недавно признали лучшим ведущим Москвы. В общем, организаторы сделали все, чтобы собравшимся здесь знатокам "Ворона" понравилась. И, как отмечали участники турнира, это вполне удалось.

Как и в прошлые годы, на "Интеллектуальной вороне" собрался практически весь "топ" спортивного "Что? Где? Когда?". Одних только игроков элитарного клуба "Что? Где? Когда?" на Первом канале было больше десятка. Кстати, в этом году впервые игрок элитарного клуба вошел и в оргкомитет турнира — это член команды Елены Потаниной Михаил Малкин.

Дистанции в 60 вопросов оказалось более чем достаточно для выявления сильнейшего. Как и в прошлом году, победителем турнира стали действующие чемпионы мира команды Анатолия Белкина "Неспроста". Кстати, в составе этой команды играет сотрудник ГУ-ВШЭ — ведущий программист дирекции информационных технологий Валентин Мельников.

Второе место досталось сборной команде из разных городов под названием "Понаехали". Бронза — у "Команды Крюкова" из Высшей лиги Москвы.

Николай Крапиль, студент 2-го курса магистратуры факультета социологии ГУ-ВШЭ, капитан сборной команды ГУ-ВШЭ "Что? Где? Когда?"

Вам также может быть интересно:

«Интеллектуальная ворона» в 11-й раз собрала мастеров игры «Что? Где? Когда?»

26 апреля Ассоциация интеллектуальных клубов ВШЭ — одна из старейших студенческих организаций Высшей школы экономики — провела в университете ежегодный турнир по игре «Что? Где? Когда?» — «Интеллектуальная ворона-2015». Победу в турнире одержала команда Ильи Бера, в составе которой было трое игроков, всего за день до этого сражавшихся против телезрителей в прямом эфире на Первом канале.

«Интеллектуальная ворона» объединяет лучших знатоков

В Высшей школе экономики  прошел десятый ежегодный турнир «Интеллектуальная ворона» — соревнование по игре «Что? Где? Когда?». За победу боролись 58 команд, а это почти 350 участников, представляющих разные города России и СНГ.

Студенческая команда Вышки признана лучшей

Студенты ВШЭ одержала победу в деловой игре-конкурсе, обойдя пять команд из ведущих финансово-экономических вузов Москвы. Помогали им готовиться к состязаниям выпускники Вышки.

Интеллектуальная ворона: 9-й ежегодный турнир

7 апреля в ВШЭ прошел открытый ежегодный турнир по «Что? Где? Когда?» «Интеллектуальная ворона».

Бадди вам в помощь

В Высшей школе экономики и менеджмента Уральского федерального университета каждый студент начиная со второго курса может стать бадди. Так называют тех, кто помогает студентам-иностранцам адаптироваться к учебе и вообще к жизни в чужой стране.

Победа в чемпионате «Что? Где? Когда?»

24-25 марта в финале Открытого чемпионата вузов России по игре «Что? Где? Когда?» сборная команда ВШЭ заняла второе место.

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Чтобы заниматься наукой, надо уметь импровизировать»

31 января в Высшей школе экономики прошла открытая студенческая научная конференция, на которой выступили победители конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ, а также студенты вузов России и стран СНГ, ставшие лауреатами университетского Открытого конкурса научных студенческих работ 2010 года.

Наша стажировка — сплошное разрушение стереотипов о Китае

В сентябре 2010 года трое студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ отправились, в рамках стипендиальной программы Института Конфуция, на годичную языковую стажировку в Цзилиньский университет в Чанчуне. Приехав на новогодние праздники в Москву, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Алена Зудкова рассказали о том, чем им запомнились первые месяцы обучения в Китае.

«Можно только заслужить»

10 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялась седьмая церемония вручения студенческой премии Высшей школы экономики «Чугунное яйцо».